Eventos Extras

Eventos Extras (1)

Inscritos 13º REVEZA 10 - 2018

 

 INSCRITAS:

SOLO:

Atleta Equipe
Mauricio Soares Grêmio Fronteira
Pedro Meyerle Competition Higienopolis - SP

 

DUETO: 

Qtd Atletas Equipe  
1 Raul Buarque e Abel Costa Treino Travessias 2
2 Luciane e Enaile Liga² RS Laçador
3 Maira e Gabriela Liga² RS Farroupilha
4 Gabriela e Christiano Liga² RS Gasômetro

 

CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

 

Competition Higienopolis - SP
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Andre Loureiro 30+ 39 M
2 Arthur Ramalho L 26 G
3 Pedro Mayerle L 24 M
4 Ricardo Ballotto de Araujo L 31 M
5 Larissa Nunes Martini M 23 P
6 Carlos Antonio de C P Neto L 37 M
7 Alain Levy 60+ 65 EGG
8 Leila Maria da Roz M 35 P
9 Karen Muller Senciales M 36 P
10 Rodrigo Marcondes Senciales 40+ 42 M

 

Blumenau Águas Abertas - CAPIVARAS
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Juliano Tejada L 42 M
2 Larissa Christovam Simões M 36 P
3 Gilney Afonso Braga Palhares 40+ 44 G
4 Caroline Pagel M 29 P
5 Rafael Felipe Jasen L 35 G
6 Fernanda de Carvalho Micheluzzi M 38 M
7 Carlo Antonio Zanichelli 45+ 46 M
8 Jean Jorge de Souza L 40 M
9 Ivan Burgonovo 50+ 50 G
10 Eduardo Zanatta Schifter L 34 M

 

GANA 1 
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 ALEXANDRE BACELLAR RAUPP 50+ 54 GG
2  Rodrigo Ferraz   L 39 G
3 GIANNE SOUZA KRACIK M 33 M
4 KATIANE DUTRA COELHO M 33 PP
5 DANIEL PAGANO L 57 G
6 LUIZA MACHADO NOGUEIRA M 13 P
7 Otávio Thibes de Campo L 16 G
8 André Junqueira Xavier L 54 G
9 MARCELO NOVELLI 40+ 45 M
10 ANTONIO LEITAO 45+ 49 G

 

GANA 2 
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 EDGAR DOS SANTOS PEREIRA L 41 EGG
2 Charles Feliciano L 36 GG
3 MATIAS ISOPPO GUNTZEL L 13 G
4 BERNADETTE HOFFER M 25 M
5 ELISABETE VERONICA TOME M 61 M
6 LUCAS BELARMINO L 14 M
7 FERNANDO ANTENOR 50+ 56 EGG
8 SUELY FERRAZ DE ANDRADE M 63 EGG
9 MAURICIO BECK 40+ 45 EGG
10 ALEXANDERS BELARMINO 45+ 46 G

 

Las Lunas Oceano
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Carlos Trautwein 50+ 53 G
2 Hugo Carlos 45+ 51 G
3 Lucas Davesac  L 13 P
4 Ronaldo Klug L 12 M
5 Karine Lima  M 32 P
6 Erick Deniz L 14 M
7 Sandra Regina M 43 P
8 Ariane Siqueira M 39 P
9 Fabio Moreira 40+ 40 G
10 João Guilherme L 36 M

 

IN TINHO ACADEMIA GUSTAVO BORGES MERCES 
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 GUILHERME PATRICIO L 26 M
2 FERNANDO LINO 30+ 36 M
3 RAQUEL CORRÊA M 35 G
4 ELVIRA KIM M 45 P
5 DENIS CORONIL 40+ 45 G
6 IVENS HUBERT L 38 M
7 CARLOS BONAZZOLA L 58 M
8 SONIA STALL 60+ 62 P
9 MARLA KARINE M 38 M
10 EDSON IURK L 29 G

 

GRÊMIO FRONTEIRA - EQUIPE A
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 MAURÍCIO SOARES 40+ 42 G
2 INÊS SOFIA ANTUNES TORPES M 13 P
3 LUIZA SAVI MONDO BELETTINI M 30 P
4 JULIANA MORAGNO M 48 P
5 ADRIANO DE JESUS L 41 GG
6 LEANDRO BARBOSA DE SOUZA L 30 M
7 JOÃO KAWABATA 50+ 55 M
8 ALYSSON BARBOSA DE SOUZA L 23 M
9 MARLON MACHADO L 33 G
10 FÁBIO PEREIRA 45+ 51 M

 

ACM Porto Alegre
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Josias Pontes Guedes 30+ 36 M
2 Isabel Cristina Goulart Nunes 40+ 46 PP
3 Andrey Castillo Groch L 29 M
4 Carolina Patricia Konig M 31 P
5 Ana Paula Ferreira Alves M 28 P
6 Karen Joaquim Amorim M 41 G
7 Vinicius Silveira Martins L 32 G
8 Nilson Antunes Ribeiro 60+ 60 M
9 Marcos Roberto Paulino Bueno L 47 M
10 Ramiro Francoso Lubisco L 41 M

 

Guarda Vidas de Gov. Celso Ramos
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Janecir João dos Santos L 56 G
2 Thiago Cardoso Macedo 30+ 36 M
3 Wagner dos Santos Dexheirmer L 26 G
4 Thuany Karoline Platt M 26 M
5 Inácia Albuquerque Alves M 18 M
6 Rafael Rodrigues Vazzoller L 29 M
7 Jeferson Andrei Silveira 40+ 45 M
8 Luiz Carlos Cardoso 60+ 62 M
9 Bianca Iara Simão M 29 M
10 Marcos Aurélio da Costa L 39 M

 

Power WS
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Yuri Wojciechowski L 28 G
2 Juliana Arruda M 34 P
3 Samuel Canttini de Melo L 34 M
4 Kauane Bueno Kosinski M 22 PP
5 Marcelo Luiz Leal L 32 G
6 Deborah Warboys M 42 M
7 Luciano Sousa da Costa 45+ 47 G
8 Herman Ferber 50+ 51 GG
9 Daniel Schlichting 40+ 44 G
10 Felipe Luiz Dalpiaz L 24 G

 

LIGA² RS - Gasômetro
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Gabriela Trindade Perry M 40 M
2 Christiano Dornelles Ribeiro 40+ 43 G
3 Luciene Nunes de Freitas 45+ 50 M
4 Neusa Maria Sulzback Weber 50+ 58 P
5 Daniele Leoratto M 30 M
6 Renato Borba Brum L 23 G
7 Rodrigo Tittelmaier de Souza L 43 GG
8 Pedro Martins Dusso L 30 G
9 Ana Paula da Rosa Silva M 34 P
10 Leonardo Zawadzki Pinto L 15 G

 

Treino Travessias 2
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Abel Costa 50+ 54 G
2 Raul Buarque L 58 G
3 Luciana Bedinni M 37 M
4 Graziela Vargas M 39 P
5 Luciana Schuetze M 44 M
6 Jorge De Paula 45+ 46 G
7 Arthur B Gonçalves L 24 EGG
8 Mauro Hirt L 41 G
9 Fabio Cooke 40+ 40 G
10 Mauricio Cangianni L 36 GG

 

Treino Travessias 4
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 George 40+ 43 GG
2 Alexandre Edelstein L 39 EGG
3 Jonas Gretter 50+ 52 G
4 Ana Luisa Rodrigues M 49 P
5 Julia Pires M 13 P
6 Fernanda Vieira M 44 P
7 Meliza Panek L 12 P
8 Elton Staub 45+ 45 GG
9 Alan Edelstein L 38 GG
10 Felipe Jardim L 38 G

 

Racer I
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Nair ferreyra M 39 M
2 Fernando piletti L 39 M
3 Maria Gorete de Melo M 59 M
4 Regis rodel L 31 G
5 Carlos Eduardo alvez 50+ 52 G
6 Ricardo machado 45+ 48 G
7 Caetano alvez L 22 G
8 Renata assunção M 31 M
9 Daniel Philipe negreiro 40+ 41 G
10 Álvaro maus L 29 M

 

LIGA² RS - Redenção
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Luiz Guilherme A Guglielmo 45+ 48 M
2 Julio Cesar Leal Marques 50+ 52 M
3 Blessane Lipski M 45 M
4 Betina Martins Lorscheitter M 27 M
5 Marcelo Biavatti Soares 40+ 47 G
6 Sabrina Mazzola Fernandes dos Santos M 36 PP
7 Victor Mafra L 15 M
8 Eduardo Otte Hulse L 31 G
9 Douglas Rohrbacher L 19 G
10 Diego Vidal L 31 G

 

LIRA
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 WALBERTO SOUZA JR L 42 G
2 RAMAI VANCONCELLOS L 34 G
3 GRAZIELA DO NASCIMENTO  M 31 PP
4 FABIANA REUS M 39 P
5 RENATA GRAUPEN FIGUEIREDO M 14 P
6 FABIO TORGO L 39 M
7 ANDRÉ BOUTIGUE 60+ 78 G
8 ALEXANDRE ROSA  40+ 46 G
9 THALES DA SILVA 30+ 30 G
10 MARKUS ALPERSTEDT L 38 G

 

Jacarés Light - Clube Curitibano
Pos Atleta Crit Idade  Camisa
1 Danilo A. Stremel Andrade 45+ 48 GG
2 Felipe Fernandes Baptista L 33 G
3 Vivianne P. Ceccatto Andrade M 46 M
4 Barbára Lepka Maia M 29 P
5 Bernardo M. da R. Medeiros L 32 M
6 Luciano Carrasco F. de Souza L 43 GG
7 Carolina Basgal 40+ 41 M
8 Vanessa Costa M 54 M
9 Paulo Zaniol 50+ 54 P
10 Nancy Delux L 38 M

 

Jacarés - Clube Curitibano
Pos Atleta   Idade  Camisa
1 Bernardo Wanderley 30+ 37 GG
2 Leonardo Rodrigues L 22 G
3 Marcela Pimpão M 29 P
4 Ana Laura Manasses Valaski M 22 M
5 Carlos André Pangracio 60+ 60 GG
6 Mariana Marucco M 16 P
7 GABRIEL MONTENEGRO L 30 G
8 Lorenzo Laurindo Netto L 30 G
9 Gabriel Fragomeni 40+ 40 G
10 Gustavo Saldo L 43 G

 

 

CATEGORIA SUPER MASTER:

 

Racer II
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 Carlos Eugênio pereira L 48 G
2 Lairis hulse M 53 P
3 Lucas bastianello L 35 M
4 Daniel lovato L 35 G
5 Andrei candemil L 40 G
6 Vania Mansur L 52 M
7 Marina Cristina bartzack M 56 G
8 Vanessa cecconi M 45 EGG
9 Paulo seleme L 39 G
10 Rodrigo campos L 42 G

 

IN TÃO - ACADEMIA GUSTAVO BORGES MERCES
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 PAULO SCHIBELOSKE L 47 M
2 ANA MURARO M 29 M
3 CRISTINA TIEMI L 35 M
4 DANIEL OTT L 67 G
5 THAISA SALLES M 39 P
6 MARCOS MARCELO WATZKO L 41 G
7 EVERTON IURK L 27 G
8 PORFIRIO VENGUE L 47 G
9 ELISA GEHLEN M 44 P
10 PAULO HENRIQUE LOPES L 35 M

 

ACM POA
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 Ezequiel Rodrigues da Luz L 47 M
2 Marcio Almeida Espindola L 46 GG
3 Leticia Cancian Selba da Silva M 36 M
4 Rosane de Jesus Costa M 56 P
5 Luciana Hoerlle Bitencourt Topor L 38 P
6 Felipe Correa Werle L 30 G
7 Natalia Jaeger Basso Werle L 31 P
8 Helena de Oliveira de Rocchi M 38 M
9 Maximiliano Oliveira Maciel L 40 P
10 Eder Giovane Scherer Oliveira L 45 EGG

 

Las Lunas Poseidon
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 Marcos Machado L 38 G
2 Everton Vieira L 44 M
3 Mauro Hernani L 67 M
4 Nilceia Nunes M 55 PP
5 Yuri Siqueira L 27 M
6 Sidnei Peres (Magal) L 29 M
7 Cristiane Donini M 54 M
8 Cláudio de Souza Limeira L 38 G
9 Solange Benz M 50 PP
10 Mauricio Laterça L 52 M

 

Las Lunas Zeus
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 Eugenio Ribas L 56 G
2 Osni Jacó L 62 M
3 Silvana Comerlato M 55 PP
4 Thomas Damo Ranzi L 34 GG
5 Fabiane Stefani M 51 PP
6 Vânio Denis Mafra L 39 M
7 Amanda Peloia M 35 P
8 Silmara Hidemi L 57 PP
9 Eduardo Fernandes L 28 G
10 Valdinei de Melo L 42 M

 

Crocodilos - Clube Curitibano
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 Márcio Gobbo Costa L 52 GG
2 Maria Cristina Sigwalt M 51 P
3 Isabella Fanaya M 49 P
4 Sérgio Nickel L 58 GG
5 Sérgio Chiesa L 53 GG
6 Juliana Piloto M 39 G
7 Sérgio Montenegro Silva L 55 G
8 José Ricardo Correa Portela L 54 G
9 Bernardo Guedes Ramina L 34 G
10 Márcio Marucco L 44 GG

 

SWIMEX
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 William Araujo Binder L 38 G
2 Miriam Nehama Kessel M 45 P
3 Handressa Karine Dallolmo Laufer M 35 M
4 Wilton Francisco Gomes L 35 M
5 Gil Cid Amaral Ferreira L 55 M
6 Vanessa Ottoboni M 37 P
7 Philip Bueno Khouri L 49 G
8 Maria Victoria Kalil Marquesi L 30 M
9 Carlos Alberto Hohmann Choinski L 48 G
10 Fernando Prazeres L 55 M

 

Las Lunas Chronos
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 Luiz Fernando Portinho L 70 GG
2 Joachim Gerecht L 52 GG
3 Paulo Morais Badan L 35 G
4 Sonia Cordeiro M 55 PP
5 Romerito de Queiroz L 63 M
6 Rosa Mª Araujo Ferlini M 65 PP
7 Reginaldo de Souza L 49 GG
8 Maria Elizabet P. Sicuro M 60 P
9 Amaro Francisco Silva L 52 M
10 Roque Gonzales Pacheco L 64 G

 

GRÊMIO FRONTEIRA B
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 EDUARDO TOCHETTO DE OLIVEIRA JUNIOR L 40 G
2 CAMILA DA ROSA SOUZA M 25 M
3 MAIKON PIRES PEREIRA L 32 G
4 MARCOS COSTA MELO L 33 M
5 CARLOS ALBERTO GAÚCHO L 60 G
6 LAERTE COELHO ABATTI JUNIOR M 26 G
7 BRUNA FAVASSA CHIOT M 27 P
8 ANTÔNIO QUILLINAN MACHADO L 76 G
9 Iedi Hahn L 36 P
10 MARCO AURÉLIO CATEL L 50 M

 

LIGA² RS - Laçador
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 Luciane Feiten Wingert M 44 PP
2 Enaile Farias Moraes M 33 M
3 Eduardo Ramos da Silva L 48 G
4 Cristiano Silva Dilli L 39 G
5 Flávio da Cunha Nerva L 52 G
6 José Guilherme Machado do Couto L 35 M
7 Jeanne de Mendonça e Silva M 39 PP
8 Evaldo Belloc Nunes L 48 EGG
9 Klayton Augusto Martins Topor L 35 GG
10 Vitor Pereira Saraiva L 35 G

 

LIGA² RS - Farroupilha
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 Maira Chagas Alves M 53 P
2 Gabriela Sperb Funcke M 43 P
3 Fernanda Knijnik M 47 P
4 Melina Silva de Loreto L 29 M
5 Cibele Almeida Nunes L 28 P
6 César Augusto da Silva L 35 M
7 Fabiana Andrea Cheick Moraes L 44 PP
8 Lais Faria Bagatini  L 64 M
9 Lívia Schuler Paim L 54 PP
10 Débora da Costa L 52 P

 

Treino Travessias 1
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 Martha Schuetz M 42 M
2 Junia Martins M 51 P
3 Carla Eliff M 27 G
4 Adriana Rodrigues L 46 P
5 Renata Deluca L 39 PP
6 Fernanda Campos L 48 PP
7 Madalena de Toledo L 41 M
8 Jaqueline Pontes L 44 G
9 Marcia Onildede Abreu L 52 P
10 ReginaFeldmann L 55 GG

 

Treino Travessias 3
Pos Atleta Crit Idade Camisa
1 Jandira Palma M 47 M
2 Ricardo Costanzi L 48 G
3 Daniela Sampaio M 36 G
4 Mathias Dreher L 40 G
5 Tatiana Correa M 35 M
6 Adriana Witkoshi L 40 P
7 Carlos Hermano Martins L 33 G
8 Wiliam Vieira L 44 G
9 Edson Machado L 36 G
10 Rogerio L 42 GG
Assinar este feed RSS