Menu

app.jpg

Grand Prix de Travessias - 18ª Temporada

Grand Prix de Travessias - 18ª Temporada (81)

Resultado Categoria Feminino 3000m 9ª Travessia de Palmas

Pos Atleta Equipe Tempo
25 - 29  Fem. - Tainha
1 Ana Paula Ferreira Alves Assoc Cristã De  1:07:06.2
30 - 34  Fem. - Parú
1 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges    56:17.3
2 Elisa Regina Costa Gustavo Borges  1:04:39.0
3 Leticia Cancian S Da Silva Assoc Cristã De  1:19:55.0
35 - 39  Fem. - Marimbau
1 Andria Dickow Sato Gustavo Borges    56:52.3
2 Akie Yoshioka Liga² R S  1:00:03.5
40 - 44  Fem. - Namorado
1 Cristina Lopes Da Silva Treino Online G  1:04:14.6
2 Elisa Gehlen P B De Carvalho Gustavo Borges  1:04:39.1
45 - 49  Fem. - Parati
1 Margorete Carvalho Toledo Liga² R S  1:22:03.1
50 - 54  Fem. - Bonito
1 Silvana Comerlato Gustavo Pinto    57:58.3
55 - 59  Fem. - Badejo
1 Silmara Hidemi Higa Las Lunas    57:04.2
Read more...

Resultado Categoria Masculino 3000m 9ª Travessia de Palmas

Pos Atleta Equipe Tempo
20 - 24  Masc. - Anchova
1 Edison Luis Ramos Junior Liga² R S    45:23.1
2 Pedro Alves Pereira Guarda Vidas    58:49.5
25 - 29  Masc. - Tainha
1 Leandro Barbosa De Souza Guarda Vidas    48:12.0
2 Marcos Munhoz Reffatti Liga² R S    49:22.5
3 Matheus Medeiros Guarda Vidas    50:08.2
4 Pedro Martins Dusso Porto Alegre    54:54.1
5 Alan Bernardo Alberton Guarda Vidas    59:42.5
6 Josias Pavanati Lopes Guarda Vidas  1:09:14.1
7 Jean Gustavo Schultz Munhoz Newpace  1:14:22.0
30 - 34  Masc. - Parú
1 Vitor Pereira Saraiva Liga² R S    38:59.3
2 Jose Guilherme M Do Couto Liga² R S    41:53.5
3 Lucas Carvalho De Souza Estacao Atletic    45:27.5
4 Ediler Cardoso Gonçalves F3 Assessoria    47:19.3
5 Carlos Hermano G Martins Liga² R S    49:17.2
6 Rafael Szczebowsky Liga² R S    52:11.2
7 Manuel Kaue D Ribeiro Guarda Vidas    55:24.5
8 Juliano Costa Machado Acm Poa    57:23.3
35 - 39  Masc. - Marimbau
1 Josias Pontes Guedes Assoc Cristã De    39:16.1
2 Gabriel Kircher Fragomeni Hammerhead - Ci    42:29.2
3 Leandro Redemske Couto Liga² R S    43:49.2
4 Ricardo Brasil Fuchs Liga² R S    44:56.1
5 Rodrigo Simoes Palma Cabral Natação    47:39.3
6 Marcos Andre San M Machado Itj Travessias    48:22.5
7 Walter Riedel Neto Itj Travessias    49:23.4
8 Cristiano Silva Dilli Liga² R S    49:29.5
9 Roberto Santana De Mello Palhoça    53:01.4
10 Giscar Bez Batti Possenti Guarda Vidas    53:20.4
11 Eduardo Meinel Boehme Blumenau Aguas    53:22.6
40 - 44  Masc. - Namorado
1 Francisco Antonio V Lima Blumenau Aguas    41:22.4
2 Carlos Alexandre Lorga Gustavo Borges    44:10.6
3 Marcos Antonio Da S Candido Las Lunas    45:12.4
4 Rafael Brum Dias Liga² R S    45:22.4
5 Mauricio Soares Gremio Fronteir    45:44.0
6 Gustavo Antonio P Goulart Astel    50:16.2
7 Daniel Seara Schlichting Yw Assessoria E    56:28.2
8 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² R S    57:38.2
9 Valdinei De Melo Ufsc.    58:54.3
45 - 49  Masc. - Parati
1 Marcelo Biavatti Soares Liga² R S    39:51.4
2 Daniel Juliano Fleck D2 / Projetec T    45:09.5
3 Aires Antonio De Souza Jr Imbituba Traves    46:02.5
4 Sandro Alex L Da Rosa Atribrusque/ Ex    47:00.2
5 Fernando Zen Atribrusque/ Ex    49:26.3
6 Everaldo Batista Atribrusque/ Ex    52:07.0
7 Eduardo Porciuncuca Klein Joinville Nataç    52:40.1
8 Paulo Schibeloske Gustavo Borges    53:39.4
9 Marcos Roberto P Bueno Assoc Cristã De    58:15.6
50 - 54  Masc. - Bonito
1 Nicolau L Serra Elo Academia -    39:46.5
2 Alexandre Bacellar Raupp G A N A Travess    44:28.4
3 Abel Moreira Da Costa Sotalia    49:28.3
4 Joachim Gerecht Fominhas Por Tr    56:43.4
5 Alvaro Westin Itj Travessias  1:01:19.4
55 - 59  Masc. - Badejo
1 Eugenio Antonio Ribas Filho Fominhas Por Tr    50:06.4
2 Raul Alves Buarque Liga² R S    50:18.1
3 Evaldo Belloc Nunes Liga² R S    50:52.2
4 João Carlos C F Liborio Pires G A N A Travess    54:03.2
5 Carlos Gerson Castanho Joinville Nataç    59:41.5
6 Nilson Antunes Ribeiro Assoc Cristã De  1:03:54.5
60 - 64  Masc. - Peixe Espada
1 Mario Coutinho Racer    46:18.2
2 Romerito De Queiroz Lira Tenis Club    59:45.0
3 Augustinho Duarte Garcia A T N - Tubarão  1:07:12.4
65 - 69  Masc. - Sargo
1 Ernesto Ricardo Thoen D2 / Projetec T    52:39.3
2 Douglas De Moraes Garcez Liga² R S    57:50.3
70 - 74  Masc. - Garoupa
1 Sergio Stocker Stillo Natação  1:01:57.5
Pne Master 35+ Masc. - Pampo 2
1 Marcos Aurelio Gonçalves Caça E Tiro Lag    48:44.1
2 Amaro Francisco Da Silva (Fisico) C3 Bonja    51:19.2
Read more...

Resultado Geral 750m 9ª Travessias de Palmas

Resultado Geral Masculino 750m

Pos Atleta Equipe Tempo
1 Cristhian Heinz Behr Afitness Academ    13:12.4
2 Marcelo Kehrwald Gana Travessias    13:24.5
3 Gustavo Miranda Petraglia Spider Team Pau    13:25.6
4 Ivan Amaral Pacheco Neto Flipper - Curit    13:34.3
5 Luciano Miranda Becker Puc  Poa    13:59.1
6 Marcelo Raimundo Da Silva Raimundos    14:20.5
7 Cristiano Werner Araújo Porto Alegre    15:12.2
8 Francisco Calone Afitness Academ    16:01.3
9 Joao Maciel De S G Lopes Curitiba    16:17.0
10 Marcelo Farias Medley - São Fr    16:33.3
11 Eduardo Tanaka G A N A Travess    16:54.6
12 Lucas Gorges Belarmino G A N A Travess    17:08.5
13 Girolamo F Variola Variola    18:07.2
14 Samuel Besen G A N A Travess    18:36.0
15 Lucas Pizzolatti G A N A Travess    19:24.3
16 Luciano Ribeiro Da Costa G A N A Travess    19:27.2

 

Resultado Geral Feminino 750m

1 Luciana Hoerlle B Topor Atravessados -    14:13.5
2 Fernanda Tavares De Almeida Sprint Assessor    14:25.5
3 Giulia Sanfelice Carpes Afitness Academ    14:55.5
4 Fernanda Chiarello Stedile Liga² R S    16:17.1
5 Luciana Santos Peixoto Afitness Academ    16:25.2
6 Maria Gonzalez De Souza Afitness Academ    16:37.3
7 Fabricia Dubinski Medley - São Fr    16:54.3
8 Carolina Patricia König Assoc Cristã De    18:50.1
9 Patricia Cavalcanti A Saldanha G A N A Travess    19:45.2
10 Renata Silverio Deluca Gana Travessias    20:55.4
11 Carla Marques Nunes Porto Alegre    23:12.0
12 Jocelma Rosa Rodrigues G A N A Travess    26:19.2
Read more...

Resultado Categoria 200m 9ª Travessia de Palmas

CATEGORIA MASCULINO 200m 9ª TRAVESSIA DE PALMAS

M.06.06 - Piava 6
1 Gustavo Davesac Itj Travessias    09:02.1
2 Bernardo Da Silva S Thiago Spider Team Pau    11:19.4
M.08.08 - Piava 8
1 Rodrigo F Wingert Santanna Gremio Nautico    06:22.3
2 Guilherme Marinho Guglielmo Spider Team Pau    08:18.0
3 Valentim Viggiano Nasario Natatorium    12:11.5
M.09.09 - Piava 9
1 Martin Pagano Biosca G A N A Travess    05:52.4
2 Douglas Gorges Belarmino G A N A Travess    07:35.4
3 Pedro Izidoro Cardoso Afitness Academ    07:36.5
M.10.10 - Piava 10
1 Leonardo Borges Da Silva Sapt - Torres    05:16.4
2 Miguel Angelo M Arboitte Sapt - Torres    06:21.6
3 Leonardo Humeres Gana Travessias    06:27.5
4 Kauã Antunes Fioravante Bastos Assoc Cristã De    07:05.4
5 Pedro Henrique S Da Cunha G A N A Travess    07:34.4
6 Gustavo Rosa De Souza Afitness Academ    07:54.6
7 Henrique De Carvalho Tanaka G A N A Travess    08:48.4
8 Antonio De Lauro Candido Las Lunas    08:53.5

 

CATEGORIA FEMININO 200m 9ª TRAVESSIA DE PALMAS

F.06.06 - Piava 6
1 Lara Sanfelice Calone Afitness Academ    09:14.0
2 Cecilia F Wingert Santanna Gremio Nautico    11:01.6
F.07.07 - Piava 7
1 Maria Clara Stangler Cunha G A N A Travess    09:27.5
2 Luana Bordin Buarque Gremio Nautico    09:28.5
3 Maria Eduarda Behr Afitness Academ    10:33.2
4 Sandra Duschitz Costa G A N A Travess    11:54.5
F.08.08 - Piava 8
1 Anna Carolina M Coimbra Sapt - Torres    12:30.3
F.09.09 - Piava 9
1 Roberta Vargas Monteiro Sapt - Torres    06:59.0
2 Victoria Andrade Afitness Academ    10:37.4
3 Caroline Cardoso Lopes Sapt - Torres    10:39.5
F.10.10 - Piava 10
1 Roberta Piskor Gomes Afitness Academ    06:24.3
2 Maria Eduarda Rosa Da Luz Spider Team Pau    07:14.0
3 Maria Eduarda M Ramos Capesca - Torre    07:33.2
4 Bruna Sanfelice Calone Afitness Academ    09:33.5
Read more...

Categoria Feminino 1800m 9ª Travessia de Palmas

13 - 14  Fem. - Manjuva
1 Ana Beatriz Cachoeira A T N - Tubarão    38:30.4
15 - 16  Fem. - Peixe Voador
1 Carolina D Barros Barretto Paula Ramos    37:17.0
2 Julia Da Rosa Abreu Sapt - Torres    41:47.3
17 - 19  Fem. - Robalo
1 Luana Lucca Tessari Gustavo Borges    33:36.2
20 - 24  Fem. - Anchova
1 Caroline Fernandes De Souza A T N - Tubarão    37:33.9
2 Miryan Yumi Sakamoto Sotalia    43:28.0
3 Maiara Bernardo G A N A Travess    54:33.1
25 - 29  Fem. - Tainha
1 Danielle Leoratto Liga² R S    40:20.0
30 - 34  Fem. - Parú
1 Ana Paula Da Rosa Silva Liga² R S    35:08.9
2 Lilian Carla Damiani Anjos Do Mar    39:09.0
3 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges    40:22.9
4 Carla Wagner Matzenbacker Assoc Cristã De    41:32.3
5 Giselle Mari Speck G A N A Travess    45:06.0
6 Camilla Maia Moritz Florianopolis -    53:26.1
35 - 39  Fem. - Marimbau
1 Jeanne De Mendonça Liga² R S    37:46.4
2 Andria Dickow Sato Gustavo Borges    40:21.4
3 Vanessa Da Rosa Ghiorzi Spider Team Pau    41:41.3
4 Mariane Rocha Dias Barros Raiacenter / An    41:48.2
5 Alice Rauber Gonçalves Liga² R S    43:28.3
6 Tatiany Souza Spider Team Pau    44:09.1
7 Monalisa Exter Koslovski Acquafight Curi    44:24.1
8 Taciana Esser C Kehrvald Sogipa    47:31.9
9 Sabrina Mazzola F Dos Santos Liga² R S    57:46.4
40 - 44  Fem. - Namorado
1 Susane Melo Bodysull - São    34:04.2
2 Elisa Gehlen P B De Carvalho Gustavo Borges    42:34.5
3 Simone Soares S Zuwick Atravessadores    44:03.2
4 Veronica Variola Sion Academia -    47:48.2
5 Fabiana Andrea Cheik Moraes Liga² R S    48:04.2
6 Francesca Dittrich Viggiano Natatorium    48:18.1
7 Luciana Marina Da Silva Gremio Nautico    56:06.2
8 Karen Joaquim Amorim Assoc Cristã De    57:47.9
45 - 49  Fem. - Parati
1 Carla C D Barros Barretto Forma Fitness    46:10.3
2 Adriana Dalla Nora Gustavo Borges    48:25.3
3 Margorete Carvalho Toledo Liga² R S    53:57.5
4 Simone Zeni De Lazzari Triax    55:07.5
50 - 54  Fem. - Bonito
1 Cristiane Donini Las Lunas    38:03.0
2 Ana Maria Dos S De Lima Medley - São Fr    45:51.1
3 Sonia Regina Cordeiro Las Lunas    48:24.4
4 Eleonora Dorsi F3 Sports    56:39.3
5 Malva Isabel Medina Hernandez G A N A Travess    59:30.3
6 Maria Beatriz A Bittencourt Forma Fitness  1:02:15.3
7 Rozane De Jesus Costa Assoc Cristã De  1:03:33.4
55 - 59  Fem. - Badejo
1 Maria Gorete De Melo M E G A    40:40.9
2 Maria Elisabeth P Sicuro Las Lunas    45:27.0
3 Neusa Maria Sulzbach Weber Liga² R S    47:01.2
4 Sandra Helena Correa Medley - São Fr    57:03.0
60 - 64  Fem. - Peixe Espada
1 Elizabete Veronica Tome G A N A Travess    52:24.3
2 Rosa Maria F De Araujo Liga² R S    59:51.1
65 - 69  Fem. - Sargo
1 Onice Vera L Reinheimer Bodysull - São    53:16.2
2 Dolores Dias Garcia G A N A Travess  1:13:52.2
3 Maria De Lourdes Graser Liga² R S  1:19:09.9
Read more...

Categoria Masculino 1800m 9ª Travessia de Palmas

Pos Atleta Equipe Tempo
11 - 12  Masc. - Sardinha
1 Pedro De Medeiros Fernandes A T N - Tubarão    30:56.2
2 Lucas Davesac Machado I T J Travessia    31:55.5
3 Lucas Rech Abain - Extreme    32:08.4
4 Ian De Natale Gaidzinski F3 Assessoria    35:37.0
5 Matias Isoppo Guntzel G A N A Travess    43:45.2
13 - 14  Masc. - Manjuva
1 Erick Deniz Choai Chapecoense    26:47.0
2 Gabriel Bressan A T N - Tubarão    30:29.2
3 Leonardo Zawadzki Pinto Liga² R S    35:36.1
15 - 16  Masc. - Peixe Voador
1 Luiz Gustavo Rabelo A T N - Tubarão    28:46.4
17 - 19  Masc. - Robalo
1 Gelson Smolski Aguas De Cane    35:38.4
       
20 - 24  Masc. - Anchova
1 Lucas Filipe Tessari Gustavo Borges    26:34.3
2 Ian Rodrigues De M Wagner Spider Team Pau    32:50.5
3 Eduardo Vicenzi Brandalise F3 Assessoria    33:11.3
4 Edison Luis Ramos Junior Liga² R S    34:10.0
5 Cristian Valdenir Cardozo Assoc Cristã De    35:12.0
6 Murilo Bauer Daitx Sapt - Torres    35:24.4
7 Marcelo Oliveira Garcia Sapt - Torres    36:06.5
8 Lucas Da Costa A T N - Tubarão    36:11.3
25 - 29  Masc. - Tainha
1 Bruno De Cesar T Camilo Corpo Bombeiros    31:05.6
2 Felipe Domingos Lisboa Cefid / Udesc    31:55.2
3 Diego Litza Nado Livre    34:59.3
4 Marcos Munhoz Reffatti Liga² R S    35:16.5
5 Bruno Zimmermann Ventura Corpo Bombeiros    36:41.5
6 João Ricardo Prochmann Corpo Bombeiros    37:04.2
7 Wagner Medella De Santana Corpo Bombeiros    37:33.6
8 Luann Leon Chrun Corpo Bombeiros    38:09.5
9 Pedro Martins Dusso Porto Alegre    38:22.1
10 Marcus De Aguiar Imbrosio Corpo Bombeiros    39:38.5
11 Victor Jose Polli Corpo Bombeiros    39:39.0
12 Felipe Gomes Dos Santos Meia Nuca    40:36.5
13 João De Mesquita Laux Policia Militar    40:43.4
14 Erik Duarte Radke Sogipa    41:45.5
15 Diego Heusi Rampinelli Corpo Bombeiros    43:40.2
16 Vinicius Araújo São Jose    44:12.6
30 - 34  Masc. - Parú
1 Vitor Pereira Saraiva Liga² R S    27:28.2
2 Jose Guilherme M. Couto Liga² R S    28:05.0
3 Carlos Guilherme Baum Bodysull - São    33:08.3
4 Diogo Conter Junqueira Gremio Nautico    33:26.0
5 Carlos Hermano G Martins Liga² R S    34:33.5
6 Klayton Topor Atravessados -    34:51.2
7 Rafael Szczebowsky Liga² R S    35:40.3
8 Andre Lidorio Lemos A T N - Tubarão    36:20.4
9 Helder Falcão De A Gomes Sotalia    38:43.5
10 Daniel Giachin W Duering Policia Militar    41:15.3
11 Diego Cury Zanotto Night Storm/ Fo    42:31.5
12 Gabriel Sell Ouriques G A N A Travess    43:22.3
13 Andre Ricardo R Januario Policia Militar    52:04.3
35 - 39  Masc. - Marimbau
1 Josias Pontes Guedes Assoc Cristã De    26:27.3
2 Rafael Matos Scheuer Clube 12 De Ago    29:10.5
3 Guilherme Wolffenbüttel Mariath Policia Militar    31:41.5
4 Daniel Alves Brasil Sprint Assessor    32:20.3
5 Marcos Andre San M Machado Itj Travessias    34:27.3
6 Cristiano Silva Dilli Liga² R S    35:19.4
7 Ricardo Locatelli Liga² R S    35:23.4
8 Rodrigo Martins Luz Biguaçu    36:06.2
9 Mario Augusto Nishiyama G A N A Travess    36:24.2
10 Luis Henrique Siqueira Jr Bodysull - São    36:30.3
11 Fernando Piragine Nois Capota Mai    38:18.2
12 Diogo Gamba Pioner Afitness Academ    39:44.1
13 Mathias Dreher Bodysull - São    39:45.1
14 Thiago Cardoso Macedo Corpo Bombeiros    40:08.0
15 João Paulo Schmolz Spider Team Pau    41:13.0
16 Maximilian Oliveira Maciel Atravessados -    48:57.0
17 Edison Gonçalves Ferreira Jr Atravessados -    49:29.3
40 - 44  Masc. - Namorado
1 Mauricio Soares Gremio Fronteir    30:52.5
2 Rafael Brum Dias Liga² R S    30:58.0
3 Marcos Antonio Da S Candido Las Lunas    31:25.1
4 Jose Pacheco Vicente Junior Imbituba Traves    32:12.0
5 Marcos Felippe Heit Sogipa    32:51.1
6 Ivan Jeronimo Iguti Da Silva G A N A Travess    36:30.4
7 Luiz Fernando P De S Thiago Spider Team Pau    36:58.5
8 Eder Giovane Scherer Oliveira Atravessados -    37:03.0
9 Valdinei De Melo Ufsc.    38:01.0
10 Ozeias De Lima Amaro G A N A Travess    39:16.5
11 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² R S    48:59.4
12 Jeferson Andrei Silveira Guarda Vidas    52:10.1
45 - 49  Masc. - Parati
1 Alexandre Prates Goulart A T N - Tubarão    30:22.0
2 Marcelo Biavatti Soares Liga² R S    30:33.4
3 Daniel Juliano Fleck D2 / Projetec T    31:05.1
4 Sandro Ribeiro C Biesemeyer Curitiba    32:59.5
5 Paulo Arthur M Schenk Sprint Assessor    36:13.1
6 Luciano Kock Sprint Assessor    36:45.3
7 Marcos Alexandre Da Silva Sprint Assessor    38:22.3
8 Amilton Tessari Nado Livre    39:41.3
9 Marcos Roberto P Bueno Assoc Cristã De    39:42.1
10 Luciano Sousa Da Costa Scgas - Cia De    40:15.4
11 Levi Nei Bos Boseira    43:43.4
12 Lenoir De Borla Antunes Atn    46:54.5
13 Alexanders Tadeu Belarmino G A N A Travess    55:37.1
50 - 54  Masc. - Bonito
1 Julio Cesar Leal Marques Liga² R S    28:01.4
2 Hugo Carlos D Avila Dodl Clube Mare Alta    28:21.3
3 Andre Junqueira Xavier F3 Sports    35:37.2
4 Ricardo De Barros Barretto Forma Fitness    35:58.0
5 Luiz Eduardo F Pinto Bodysull - São    40:22.0
6 Robison Rosa Da Silva Imbituba Traves    40:56.0
7 Rubens Toshio Sakamoto Sotalia    59:30.1
55 - 59  Masc. - Badejo
1 Raul Alves Buarque Liga² R S    34:35.3
2 Daniel Juan Pagano G A N A Travess    35:16.1
3 Eugenio Antonio Ribas Filho Fominhas Por Tr    37:47.2
4 Fernando Antenor Da Silva G A N A Travess    39:28.4
5 Nilson Antunes Ribeiro Assoc Cristã De    43:16.1
6 Jorge Cavalheiro Navarro Liga² R S    53:32.5
60 - 64  Masc. - Peixe Espada
1 Romerito De Queiroz Lira Tenis Club    40:53.1
2 Francisco Marinho De Oliveira Acquarius C M N    42:35.5
3 Jovanil Rosa Iano Curitiba    48:15.5
4 Roberto Davi Trois A T N - Tubarão    48:46.0
5 Roque Gonzales Dos S Pacheco Coop Academia -    53:33.1
65 - 69  Masc. - Sargo
1 Ernesto Ricardo Thoen D2 / Projetec T    37:51.0
70 - 74  Masc. - Garoupa
1 Sergio Stocker Stillo Natação    42:43.1
PNE 35+
53 Mauricio Laterça Martins F3 Sports    35:56.3
105 Amaro Francisco Da Silva C3 Bonja    48:08.4
118 Marcos Aurelio Gonçalves Caça E Tiro Lag  1:05:16.4
Amigos Especiais - Autista
107 Renato Borba Brum Liga² R S    48:45.1
Read more...

Resultado Geral Feminino 1800m 9ª Travessia de Palmas

Pos Atleta Equipe Tempo
1 Fabiana B Moretti Florianopolis -    30:54.4
2 Luciane Feiten Wingert Gremio Nautico    31:20.2
3 Ariane A Siqueira Las Lunas    31:44.1
4 Laura Burigo A T N - Tubarão    33:02.9
5 Gianne Souza Kracik G A N A Travess    33:18.5
6 Luana Lucca Tessari Gustavo Borges    33:36.2
7 Susane Melo Bodysull - São    34:04.2
8 Ana Paula Da Rosa Silva Liga² R S    35:08.9
9 Carolina D Barros Barretto Paula Ramos    37:17.0
10 Caroline Fernandes De Souza A T N - Tubarão    37:33.9
11 Jeanne De Mendonça Liga² R S    37:46.4
12 Cristiane Donini Las Lunas    38:03.0
13 Ana Beatriz Cachoeira A T N - Tubarão    38:30.4
14 Lilian Carla Damiani Anjos Do Mar    39:09.0
15 Danielle Leoratto Liga² R S    40:20.0
16 Andria Dickow Sato Gustavo Borges    40:21.4
17 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges    40:22.9
18 Maria Gorete De Melo M E G A    40:40.9
19 Carla Wagner Matzenbacker Assoc Cristã De    41:32.3
20 Vanessa Da Rosa Ghiorzi Spider Team Pau    41:41.3
21 Julia Da Rosa Abreu Sapt - Torres    41:47.3
22 Mariane Rocha Dias Barros Raiacenter / An    41:48.2
23 Elisa Gehlen P B De Carvalho Gustavo Borges    42:34.5
24 Miryan Yumi Sakamoto Sotalia    43:28.0
25 Alice Rauber Gonçalves Liga² R S    43:28.3
26 Simone Soares S Zuwick Atravessadores    44:03.2
27 Tatiany Souza Spider Team Pau    44:09.1
28 Monalisa Exter Koslovski Acquafight Curi    44:24.1
29 Giselle Mari Speck G A N A Travess    45:06.0
30 Maria Elisabeth P Sicuro Las Lunas    45:27.0
31 Ana Maria Dos S De Lima Medley - São Fr    45:51.1
32 Carla C D Barros Barretto Forma Fitness    46:10.3
33 Neusa Maria Sulzbach Weber Liga² R S    47:01.2
34 Taciana Esser C Kehrvald Sogipa    47:31.9
35 Veronica Variola Sion Academia -    47:48.2
36 Fabiana Andrea Cheik Moraes Liga² R S    48:04.2
37 Francesca Dittrich Viggiano Natatorium    48:18.1
38 Sonia Regina Cordeiro Las Lunas    48:24.4
39 Adriana Dalla Nora Gustavo Borges    48:25.3
40 Elizabete Veronica Tome G A N A Travess    52:24.3
41 Onice Vera L Reinheimer Bodysull - São    53:16.2
42 Camilla Maia Moritz Florianopolis -    53:26.1
43 Margorete Carvalho Toledo Liga² R S    53:57.5
44 Maiara Bernardo G A N A Travess    54:33.1
45 Simone Zeni De Lazzari Triax    55:07.5
46 Luciana Marina Da Silva Gremio Nautico    56:06.2
47 Eleonora Dorsi F3 Sports    56:39.3
48 Sandra Helena Correa Medley - São Fr    57:03.0
49 Sabrina Mazzola F Dos Santos Liga² R S    57:46.4
50 Karen Joaquim Amorim Assoc Cristã De    57:47.9
51 Malva Isabel Medina Hernandez G A N A Travess    59:30.3
52 Rosa Maria F De Araujo Liga² R S    59:51.1
53 Maria Beatriz A Bittencourt Forma Fitness  1:02:15.3
54 Rozane De Jesus Costa Assoc Cristã De  1:03:33.4
55 Dolores Dias Garcia G A N A Travess  1:13:52.2
56 Maria De Lourdes Graser Liga² R S  1:19:09.9
Read more...

Resultado Geral Masculino 1800m 9ª Travessia de Palmas

Pos Atleta Equipe Tempo
1 Bruno Avelino De Oliveira A T N - Tubarão    24:20.1
2 Luiz Guilherme A Guglielmo Spider Team Pau    25:06.3
3 Giovani Sturion Amaral    25:10.2
4 Alexandre Kirilos Gustavo Borges    25:12.4
5 Victor Harnach Mafra Clube 12 De Ago    25:31.0
6 Josias Pontes Guedes Assoc Cristã De    26:27.3
7 Lucas Filipe Tessari Gustavo Borges    26:34.3
8 Erick Deniz Choai Chapecoense    26:47.0
9 Vitor Pereira Saraiva Liga² R S    27:28.2
10 Julio Cesar Leal Marques Liga² R S    28:01.4
11 Jose Guilherme M. Couto Liga² R S    28:05.0
12 Hugo Carlos D Avila Dodl Clube Mare Alta    28:21.3
13 Luiz Gustavo Rabelo A T N - Tubarão    28:46.4
14 Rafael Matos Scheuer Clube 12 De Ago    29:10.5
15 Alexandre Prates Goulart A T N - Tubarão    30:22.0
16 Gabriel Bressan A T N - Tubarão    30:29.2
17 Marcelo Biavatti Soares Liga² R S    30:33.4
18 Mauricio Soares Gremio Fronteir    30:52.5
19 Pedro De Medeiros Fernandes A T N - Tubarão    30:56.2
20 Rafael Brum Dias Liga² R S    30:58.0
21 Daniel Juliano Fleck D2 / Projetec T    31:05.1
22 Bruno De Cesar T Camilo Corpo Bombeiros    31:05.6
23 Marcos Antonio Da S Candido Las Lunas    31:25.1
24 Guilherme Wolffenbüttel Mariath Policia Militar    31:41.5
25 Felipe Domingos Lisboa Cefid / Udesc    31:55.2
26 Lucas Davesac Machado I T J Travessia    31:55.5
27 Lucas Rech Abain - Extreme    32:08.4
28 Jose Pacheco Vicente Junior Imbituba Traves    32:12.0
29 Daniel Alves Brasil Sprint Assessor    32:20.3
30 Ian Rodrigues De M Wagner Spider Team Pau    32:50.5
31 Marcos Felippe Heit Sogipa    32:51.1
32 Sandro Ribeiro C Biesemeyer Curitiba    32:59.5
33 Carlos Guilherme Baum Bodysull - São    33:08.3
34 Eduardo Vicenzi Brandalise F3 Assessoria    33:11.3
35 Diogo Conter Junqueira Gremio Nautico    33:26.0
36 Edison Luis Ramos Junior Liga² R S    34:10.0
37 Marcos Andre San M Machado Itj Travessias    34:27.3
38 Carlos Hermano G Martins Liga² R S    34:33.5
39 Raul Alves Buarque Liga² R S    34:35.3
40 Klayton Topor Atravessados -    34:51.2
41 Diego Litza Nado Livre    34:59.3
42 Cristian Valdenir Cardozo Assoc Cristã De    35:12.0
43 Daniel Juan Pagano G A N A Travess    35:16.1
44 Marcos Munhoz Reffatti Liga² R S    35:16.5
45 Cristiano Silva Dilli Liga² R S    35:19.4
46 Ricardo Locatelli Liga² R S    35:23.4
47 Murilo Bauer Daitx Sapt - Torres    35:24.4
48 Leonardo Zawadzki Pinto Liga² R S    35:36.1
49 Ian De Natale Gaidzinski F3 Assessoria    35:37.0
50 Andre Junqueira Xavier F3 Sports    35:37.2
51 Gelson Smolski Aguas De Cane    35:38.4
52 Rafael Szczebowsky Liga² R S    35:40.3
53 Mauricio Laterça Martins F3 Sports    35:56.3
54 Ricardo De Barros Barretto Forma Fitness    35:58.0
55 Rodrigo Martins Luz Biguaçu    36:06.2
56 Marcelo Oliveira Garcia Sapt - Torres    36:06.5
57 Lucas Da Costa A T N - Tubarão    36:11.3
58 Paulo Arthur M Schenk Sprint Assessor    36:13.1
59 Andre Lidorio Lemos A T N - Tubarão    36:20.4
60 Mario Augusto Nishiyama G A N A Travess    36:24.2
61 Luis Henrique Siqueira Jr Bodysull - São    36:30.3
62 Ivan Jeronimo Iguti Da Silva G A N A Travess    36:30.4
63 Bruno Zimmermann Ventura Corpo Bombeiros    36:41.5
64 Luciano Kock Sprint Assessor    36:45.3
65 Luiz Fernando P De S Thiago Spider Team Pau    36:58.5
66 Eder Giovane Scherer Oliveira Atravessados -    37:03.0
67 João Ricardo Prochmann Corpo Bombeiros    37:04.2
68 Wagner Medella De Santana Corpo Bombeiros    37:33.6
69 Eugenio Antonio Ribas Filho Fominhas Por Tr    37:47.2
70 Ernesto Ricardo Thoen D2 / Projetec T    37:51.0
71 Valdinei De Melo Ufsc.    38:01.0
72 Luann Leon Chrun Corpo Bombeiros    38:09.5
73 Fernando Piragine Nois Capota Mai    38:18.2
74 Pedro Martins Dusso Porto Alegre    38:22.1
75 Marcos Alexandre Da Silva Sprint Assessor    38:22.3
76 Helder Falcão De A Gomes Sotalia    38:43.5
77 Ozeias De Lima Amaro G A N A Travess    39:16.5
78 Fernando Antenor Da Silva G A N A Travess    39:28.4
79 Marcus De Aguiar Imbrosio Corpo Bombeiros    39:38.5
80 Victor Jose Polli Corpo Bombeiros    39:39.0
81 Amilton Tessari Nado Livre    39:41.3
82 Marcos Roberto P Bueno Assoc Cristã De    39:42.1
83 Diogo Gamba Pioner Afitness Academ    39:44.1
84 Mathias Dreher Bodysull - São    39:45.1
85 Thiago Cardoso Macedo Corpo Bombeiros    40:08.0
86 Luciano Sousa Da Costa Scgas - Cia De    40:15.4
87 Luiz Eduardo F Pinto Bodysull - São    40:22.0
88 Felipe Gomes Dos Santos Meia Nuca    40:36.5
89 João De Mesquita Laux Policia Militar    40:43.4
90 Romerito De Queiroz Lira Tenis Club    40:53.1
91 Robison Rosa Da Silva Imbituba Traves    40:56.0
92 João Paulo Schmolz Spider Team Pau    41:13.0
93 Daniel Giachin W Duering Policia Militar    41:15.3
94 Erik Duarte Radke Sogipa    41:45.5
95 Diego Cury Zanotto Night Storm/ Fo    42:31.5
96 Francisco Marinho De Oliveira Acquarius C M N    42:35.5
97 Sergio Stocker Stillo Natação    42:43.1
98 Nilson Antunes Ribeiro Assoc Cristã De    43:16.1
99 Gabriel Sell Ouriques G A N A Travess    43:22.3
100 Diego Heusi Rampinelli Corpo Bombeiros    43:40.2
101 Levi Nei Bos Boseira    43:43.4
102 Matias Isoppo Guntzel G A N A Travess    43:45.2
103 Vinicius Araújo São Jose    44:12.6
104 Lenoir De Borla Antunes Atn    46:54.5
105 Amaro Francisco Da Silva C3 Bonja    48:08.4
106 Jovanil Rosa Iano Curitiba    48:15.5
107 Renato Borba Brum Liga² R S    48:45.1
108 Roberto Davi Trois A T N - Tubarão    48:46.0
109 Maximilian Oliveira Maciel Atravessados -    48:57.0
110 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² R S    48:59.4
111 Edison Gonçalves Ferreira Jr Atravessados -    49:29.3
112 Andre Ricardo R Januario Policia Militar    52:04.3
113 Jeferson Andrei Silveira Guarda Vidas    52:10.1
114 Jorge Cavalheiro Navarro Liga² R S    53:32.5
115 Roque Gonzales Dos S Pacheco Coop Academia -    53:33.1
116 Alexanders Tadeu Belarmino G A N A Travess    55:37.1
117 Rubens Toshio Sakamoto Sotalia    59:30.1
118 Marcos Aurelio Gonçalves Caça E Tiro Lag  1:05:16.4
Read more...

Geral Feminino 3000m 9ª Travessia de Palmas

Pos Atleta Categoria Equipe Tempo
1 Sabrina Mazzola F Dos Santos F.35.39 Liga² R S    44:45.3
2 Luciane Feiten Wingert F.40.44 Gremio Nautico    46:37.0
3 Ariane A Siqueira F.35.39 Las Lunas    46:40.0
4 Ana Paula Da Rosa Silva F.30.34 Liga² R S    49:41.1
5 Maria Gorete De Melo F.55.59 M E G A    54:20.2
6 Cristina Tiemi Kayukawa F.30.34 Gustavo Borges    56:17.3
7 Andria Dickow Sato F.35.39 Gustavo Borges    56:52.3
8 Silmara Hidemi Higa F.55.59 Las Lunas    57:04.2
9 Silvana Comerlato F.50.54 Gustavo Pinto    57:58.3
10 Akie Yoshioka F.35.39 Liga² R S  1:00:03.5
11 Cristina Lopes Da Silva F.40.44 Treino Online G  1:04:14.6
12 Elisa Regina Costa F.30.34 Gustavo Borges  1:04:39.0
13 Elisa Gehlen P B De Carvalho F.40.44 Gustavo Borges  1:04:39.1
14 Ana Paula Ferreira Alves F.25.29 Assoc Cristã De  1:07:06.2
15 Leticia Cancian S Da Silva F.30.34 Assoc Cristã De  1:19:55.0
16 Margorete Carvalho Toledo F.45.49 Liga² R S  1:22:03.1
Read more...

Resultado Geral Masculino 3000m 9ª Travessia de Palmas

Pos Atleta Categoria Equipe Tempo
1 Diego Vidal M.30.34 Liga² R S    34:16.2
2 Luiz Guilherme A Guglielmo M.45.49 Spider Team Pau    35:32.4
3 Alexandre Kirilos M.45.49 Gustavo Borges    36:52.1
4 Erick Deniz Choai M.13.14 Chapecoense    38:07.3
5 Julio Cesar Leal Marques M.50.54 Liga² R S    38:39.5
6 Vitor Pereira Saraiva M.30.34 Liga² R S    38:59.3
7 Josias Pontes Guedes M.35.39 Assoc Cristã De Moços    39:16.1
8 Nicolau L Serra M.50.54 Elo Academia -    39:46.5
9 Marcelo Biavatti Soares M.45.49 Liga² R S    39:51.4
10 Francisco Antonio V Lima M.40.44 Blumenau Aguas    41:22.4
11 Jose Guilherme M Do Couto M.30.34 Liga² R S    41:53.5
12 Gabriel Kircher Fragomeni M.35.39 Hammerhead - Ci    42:29.2
13 Leandro Redemske Couto M.35.39 Liga² R S    43:49.2
14 Carlos Alexandre Lorga M.40.44 Gustavo Borges    44:10.6
15 Alexandre Bacellar Raupp M.50.54 G A N A Travessias    44:28.4
16 Ricardo Brasil Fuchs M.35.39 Liga² R S    44:56.1
17 Daniel Juliano Fleck M.45.49 D2 / Projetec T    45:09.5
18 Marcos Antonio Da S Candido M.40.44 Las Lunas    45:12.4
19 Rafael Brum Dias M.40.44 Liga² R S    45:22.4
20 Edison Luis Ramos Junior M.20.24 Liga² R S    45:23.1
21 Lucas Carvalho De Souza M.30.34 Estacao Atletic    45:27.5
22 Mauricio Soares M.40.44 Gremio Fronteir    45:44.0
23 Aires Antonio De Souza Jr M.45.49 Imbituba Traves    46:02.5
24 Mario Coutinho M.60.64 Racer    46:18.2
25 Sandro Alex L Da Rosa M.45.49 Atribrusque/ Ex    47:00.2
26 Ediler Cardoso Gonçalves M.30.34 F3 Assessoria    47:19.3
27 Rodrigo Simoes Palma M.35.39 Cabral Natação    47:39.3
28 Leandro Barbosa De Souza M.25.29 Guarda Vidas    48:12.0
29 Marcos Andre San M Machado M.35.39 Itj Travessias    48:22.5
30 Marcos Aurelio Gonçalves M.PNE36+ Caça E Tiro Lag    48:44.1
31 Carlos Hermano G Martins M.30.34 Liga² R S    49:17.2
32 Marcos Munhoz Reffatti M.25.29 Liga² R S    49:22.5
33 Walter Riedel Neto M.35.39 Itj Travessias    49:23.4
34 Fernando Zen M.45.49 Atribrusque/ Ex    49:26.3
35 Abel Moreira Da Costa M.50.54 Sotalia    49:28.3
36 Cristiano Silva Dilli M.35.39 Liga² R S    49:29.5
37 Eugenio Antonio Ribas Filho M.55.59 Fominhas Por Tr    50:06.4
38 Matheus Medeiros M.25.29 Guarda Vidas    50:08.2
39 Gustavo Antonio P Goulart M.40.44 Astel    50:16.2
40 Raul Alves Buarque M.55.59 Liga² R S    50:18.1
41 Evaldo Belloc Nunes M.55.59 Liga² R S    50:52.2
42 Amaro Francisco Da Silva (Fisico) M.PNE36+ C3 Bonja    51:19.2
43 Everaldo Batista M.45.49 Atribrusque/ Ex    52:07.0
44 Rafael Szczebowsky M.30.34 Liga² R S    52:11.2
45 Ernesto Ricardo Thoen M.65.69 D2 / Projetec T    52:39.3
46 Eduardo Porciuncuca Klein M.45.49 Joinville Nataç    52:40.1
47 Roberto Santana De Mello M.35.39 Palhoça    53:01.4
48 Giscar Bez Batti Possenti M.35.39 Guarda Vidas    53:20.4
49 Eduardo Meinel Boehme M.35.39 Blumenau Aguas    53:22.6
50 Paulo Schibeloske M.45.49 Gustavo Borges    53:39.4
51 João Carlos C F Liborio Pires M.55.59 G A N A Travessias    54:03.2
52 Pedro Martins Dusso M.25.29 Porto Alegre    54:54.1
53 Manuel Kaue D Ribeiro M.30.34 Guarda Vidas    55:24.5
54 Daniel Seara Schlichting M.40.44 Yw Assessoria E    56:28.2
55 Joachim Gerecht M.50.54 Fominhas Por Tr    56:43.4
56 Juliano Costa Machado M.30.34 Assoc Cristã De Moços    57:23.3
57 Rodrigo Tittelmaier De Souza M.40.44 Liga² R S    57:38.2
58 Douglas De Moraes Garcez M.65.69 Liga² R S    57:50.3
59 Marcos Roberto P Bueno M.45.49 Assoc Cristã De Moços    58:15.6
60 Pedro Alves Pereira M.20.24 Guarda Vidas    58:49.5
61 Valdinei De Melo M.40.44 Ufsc.    58:54.3
62 Carlos Gerson Castanho M.55.59 Joinville Nataç    59:41.5
63 Alan Bernardo Alberton M.25.29 Guarda Vidas    59:42.5
64 Romerito De Queiroz M.60.64 Lira Tenis Club    59:45.0
65 Alvaro Westin M.50.54 Itj Travessias  1:01:19.4
66 Sergio Stocker M.70.74 Stillo Natação  1:01:57.5
67 Nilson Antunes Ribeiro M.55.59 Assoc Cristã De Moços  1:03:54.5
68 Augustinho Duarte Garcia M.60.64 A T N - Tubarão  1:07:12.4
69 Josias Pavanati Lopes M.25.29 Guarda Vidas  1:09:14.1
70 Jean Gustavo Schultz Munhoz M.25.29 Newpace  1:14:22.0
Read more...
Subscribe to this RSS feed
Bookmakers bonuses with gbetting.co.uk click here

Calendário

  • Travessias.com
  • Nacional
  • Internacional
    Arquivo