Menu

app.jpg

Resultado Categoria Masculino 3000m - 17ª Bombinhas

Resultado Categoria Masculino 3000m - 17ª Travessia Internacional de Bombinhas

Col.   Nome Nro. Equipe Geral Tempo
  15 - 16  MASC. - PEIXE VOADOR        
1 SAMUEL FERNANDES 56 A T S C ATLETIC 44    57:06.4
  17 - 19  MASC. - ROBALO        
1 EDUARDO MIGUEL THOM 88 A T S C ATLETIC 33    53:22.3
2 EDUARDO BENEVENUTTI MULLER 87 A T S C ATLETIC 90  1:13:39.5
  25 - 29  MASC. - TAINHA        
1 GABRIEL HUBERT SILVA 102 PUC - RS 21    49:55.4
2 GIULIANO FREITAS 389 ESTUDIO CORPO LIVRE 22    50:17.0
3 MARCOS MUNHOZ REFFATTI 95 LIGA R S 42    56:41.3
4 LEANDRO BARBOSA DE SOUZA 388 GUARDAVIDA 45    57:38.2
5 FILIPE MENEZES DE SIQUEIRA 100 SANTA MONICA CL 67  1:04:26.1
6 PEDRO MARTINS DUSSO 96 PORTO ALEGRE 68  1:04:49.5
7 CLAUDIO SCHMITZ 99 ATRIJAR - JARAG 73  1:05:21.0
8 ARIEL BOLLMANN DA COSTA MOREIRA 94 BOM JESUS/BONJA 80  1:08:52.3
9 BRUNO ALEXANDRE OLESKOWICZ 97 BRUNO ALEXANDRE 92  1:18:16.0
  30 - 34  MASC. - PARú        
1 MARCIO LUIZ CALCAGNOTTO 75 LIGA R S 7    44:13.2
2 BRUNO SEEMANN 79 YW ASSESSORIA E 13    46:35.0
3 JOSE GUILHERME M DO COUTO 73 LIGA R S 14    47:00.0
4 RAFAEL HUBERT SILVA 84 PUC - RS 38    54:49.3
5 RAMON LOPES FERREIRA 76 STUDIO CORPO LI 56    59:14.0
6 JULIANO COSTA MACHADO 391 ACM POA 63  1:02:23.2
7 LEANDRO TAIATELLA 82 STUDIO CORPO LI 65  1:03:38.4
8 JARDEL DA SILVA 81 FLORIANàPOLIS - 72  1:05:02.2
  35 - 39  MASC. - MARIMBAU        
1 JEAN CARLO MAHFUZ HERBSTRITH 29 ACADEMIA SPORTC 23    50:18.2
2 MARCOS ANDR SAN M MACHADO 31 ITJ TRAVESSIAS 27    51:40.3
3 MARCELINO BENVENUTTI DOS SANTOS 386 ATRIBRUSQUE 31    52:47.2
4 CELSO LUIZ BENITEZ 32 BALNEµRIO CAMBO 61    59:47.5
5 EDUARDO MEINEL BOEHME 35 BLUMENAU µGUAS 70  1:04:56.5
6 DANIEL BERTUOL GUIMARAES 34 ASSOC CRISTC DE 75  1:06:25.2
7 RAFAEL BAPTISTA GAMA 387 TRIESTE 89  1:13:12.3
8 RAFAEL EDUARDO B QUINTANA 36 ITAJAI - S C 95  1:21:41.3
  40 - 44  MASC. - NAMORADO        
1 FRANCISCO ANTONIO V LIMA 48 BLUMENAU µGUAS 8    45:24.3
2 CARLOS ALEXANDRE LORGA 40 GUSTAVO BORGES 12    46:19.5
3 MAURICIO SOARES 43 GREMIO FRONTEIR 16    49:24.5
4 MARCOS ANTONIO DA S CANDIDO 42 LAS LUNAS 39    55:08.0
5 RODRIGO TITTELMAIER DE SOUZA 45 LIGA R S 71  1:04:59.1
6 DANIEL SEARA SCHLICHTING 46 GUARDA-CAR 79  1:08:39.4
  45 - 49  MASC. - PARATI        
1 CARLOS LEONARDO MARINONI 58 CLUBE CURITIBAN 17    49:24.6
2 SANDRO ALEX L DA ROSA 69 ATRIBRUSQUE 34    53:52.3
3 AIRES ANTONIO DE SOUZA JR 390 IMBITUBA TRAVESSIA 35    54:12.0
4 FERNANDO ZEN 64 EXTREME - BRUSQ 36    54:26.3
5 PAULO SCHIBELOSKE 67 GUSTAVO BORGES 50    58:10.1
6 EVERALDO BATISTA 63 ATRIBRUSQUE 51    58:13.1
7 MARCOS ROBERTO P BUENO 65 ASSOC CRISTC DE 62  1:01:31.4
8 ALEXANDERS TADEU BELARMINO 62 G A N A TRAVESS 74  1:05:38.0
9 GILBERTO GUTHEIL L DE ALMEIDA 59 CLUBE CURITIBAN 78  1:07:43.2
  50 - 54  MASC. - BONITO        
1 MARCIO GOBBO COSTA 17 CLUBE CURITIBAN 10    45:33.3
2 SERGIO CHIESA 193 CLUBE CURITIBAN 15    48:42.2
3 ALEXANDRE BACELLAR RAUPP 21 IMBITUBA TRAVES 18    49:31.5
4 SERGIO F MONTENEGRO SILVA JR 19 CLUBE CURITIBAN 19    49:36.2
5 JOSE RICARDO CORREA PORTELA 14 CLUBE CURITIBAN 24    50:20.5
6 JOACHIM GERECHT 13 FOMINHAS POR TR 48    57:45.5
7 PAULO DASSUMP€CO ZANIOL 18 CLUBE CURITIBAN 54    58:50.1
8 LUIZ FERNANDO MEINHARDT 16 SANTA CRUZ DO S 97  1:22:29.3
  55 - 59  MASC. - BADEJO        
1 CARLOS ANDRE G PANGRACIO 7 CLUBE CURITIBAN 9    45:27.2
2 SERGIO ROMANO NICKEL 5 CLUBE CURITIBAN 11    45:41.2
3 CYRANO NETTO BRASIL 8 C N B NATA€CO 26    50:57.1
4 EVALDO BELLOC NUNES 9 LIGA R S 29    52:20.3
5 EUGENIO ANTONIO RIBAS FILHO 2 FOMINHAS POR TR 40    55:56.1
6 JOCO CARLOS C F LIBàRIO PIRES 399 G A N A TRAVESS 46    57:41.4
7 JOSE LAURINDO DE SOUZA NT 11 CLUBE CURITIBAN 53    58:45.4
8 NILSON ANTUNES RIBEIRO 4 ASSOC CRISTC DE 84  1:11:01.2
9 CARLOS ALBERTO ALMADA ROSSO 6 LAGOA DOS FREIT 93  1:20:42.1
  60 - 64  MASC. - PEIXE ESPADA        
1 ROMERITO DE QUEIROZ 52 LIRA TENIS CLUB 66  1:04:24.5
  65 - 69  MASC. - SARGO        
1 DOUGLAS DE MORAES GARCEZ 93 LIGA R S 59    59:41.6
2 ARNO FRANCISCO BAUER 91 LIGA R S 81  1:09:13.3
3 LUÖS AUGUSTO SANTOS 89 AREL - LONDRINA 82  1:09:21.5
4 DANIEL OTT 92 GUSTAVO BORGES 85  1:11:22.6
  PNE MASTER 35+ MASC. - PAMPO 2        
1 AMARO FRANCISCO DA SILVA 85 C3 BONJA 2  1:11:03.0
2 MARCOS AURELIO GON€ALVES 86 LAGES SC 1    55:54.2
Last modified onTerça, 11 Abril 2017 04:38

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

back to top
Bookmakers bonuses with gbetting.co.uk click here

Calendário

  • Travessias.com
  • Nacional
  • Internacional
    Arquivo