Menu

app.jpg

Treino Travessia Volante Lampião

Abaixo vídeos que foram feitos em 2016 em um treino realizado com Marcos Pinheiro e Isaac dos Anjos Bezerra, morador de Piranhas que nadou os 12k, e que irá participar em 2017 novamente.

Treino Travessia Volante Lampião 1: Descrição inicial do percurso: https://youtu.be/vhuzYbXHLlo

Treino Travessia Volante Lampião 2: A embarcação que os nadadores irão usar se aproximando: https://youtu.be/5S7SOipxkus

Treino Travessia Volante Lampião 3: 50 minutos de treino: https://youtu.be/4mRIr0ZpWeE

Treino Travessia Volante Lampião 4: 1 hora de treino: https://youtu.be/pcc7GYMMcZE

Treino Travessia Volante Lampião 5: Grupo de apoio, 8º quilômetro: https://youtu.be/_z5dBpwCuSc

Treino Travessia Volante Lampião 6: Últimos metros de Marcos Pinheiro: https://youtu.be/-zNaSJ4nEYk

Treino Travessia Volante Lampião 7: Isaac completa os 12k: https://youtu.be/0TNCStsxqOU

Treino Travessia Volante Lampião: Convite de Isaac para ir participar da Travessia Volante Lampião: https://youtu.be/1dbxi5PF_II

 

 

 

Read more...

12º REVEZA 10 - RESULTADOS

Aos Coordenadores de Equipes: Em caso de divergência no resultado, favor entrar em contato.

CAMPEÃS GERAIS

POS EQUIPE Nº  CATEGORIA TEMPO
1 LIGA² RS - REDENCAO 33 FAMILIA  3:24:35.0
1 CROCODILOS - CLUBE CURITIBANO FAMILIA  3:24:35.0

 
CATEGORIA SUPER MASTER

POS EQUIPE Nº  CATEGORIA TEMPO
1 LIGA² RS - LACADOR 34 MASTER  3:49:34.2
2 VOLLANS - LAS LUNAS -MASTER 14 MASTER  4:02:41.2
3 GANA TRAVESSIAS 1 20 MASTER  4:05:11.0
4 SOTALIA / TREINO TRAVESSIAS 1 11 MASTER  4:07:52.5
5 ANDROMEDA - LAS LUNAS - MASTER 17 MASTER  4:37:58.4
6 JACARES - CLUBE CURITIBANO 9 MASTER  4:44:30.3
7 LIGA² RS - FARROUPILHA 35 MASTER  4:49:07.3
8 SOTALIA / TREINO TRAVESSIAS 2 12 MASTER  4:54:47.2
9 GB TRI 3 MASTER  4:55:08.3
10 GREMIO FRONTEIRA 18 MASTER  5:13:10.1
11 AQUILA - LAS LUNAS - MASTER 16 MASTER  5:17:39.6
12 INTREPIDAS CAPIVARAS 36 MASTER  5:25:59.3

 
CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

POS EQUIPE Nº  CATEGORIA TEMPO
1 SAO BENTO CLUBE DE NATACAO 6 FAMILIA  3:29:57.4
2 ALIGATORES - CLUBE CURITIBANO 8 FAMILIA  3:52:45.0
3 BODYSULL 37 FAMILIA  4:26:38.6
4 DRACO - LAS LUNAS - FAMILIA 15 FAMILIA  4:29:01.5
5 TEQUILA – CTBA/PR 26 FAMILIA  4:29:31.3
6 RACER 24 FAMILIA  4:29:47.3
7 GB ENTAO 4 FAMILIA  4:37:34.1
8 LIGA² RS - GASOMETRO 32 FAMILIA  4:41:54.2
9 RAIASUL/ NADEBEM 1 27 FAMILIA  4:43:44.0
10 SPRINT ASSESSORIA ESPORTIVA 23 FAMILIA  4:47:12.1
11 SPIDER TEAM PAULA RAMOS 22 FAMILIA  4:47:23.2
12 CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SC 39 FAMILIA  4:48:27.5
13 LIGA² RS - ACORIANOS 31 FAMILIA  5:16:27.2
14 GANA TRAVESSIAS II 21 FAMILIA  5:17:48.4
15 GB SUBMARINO 5 FAMILIA  5:30:26.0

 
PARTICIPAÇÃO

GB DESTEMIDOS 1 FAMILIA  3:23:31.5
GB SLIM 2 FAMILIA  3:57:09.3
FORCA NA PERUCA - VAI ZÉ! 28 FAMILIA  4:45:47.5
TRIBO DO ESPORTE  - SEM YAKI, SO OBA 19 FAMÍLIA  4:55:06.6
GANCHOS GUARDA-VIDAS 25 FAMILIA  4:58:14.5
YMCA SWIMMERS 10  30 FAMILIA  5:08:57.2
SOTALIA / TREINO TRAVESSIAS 3 13 MASTER  5:14:09.0

 

TEMPO ATLETA POR VOLTA

CAMPEÃ GERAL 1 - LIGA² RS - LAÇADOR

LIGA² RS - REDENÇÃO
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
331 Eduardo Otte Hulse 12/07/1986 Livre 1 08:54.3
331 Eduardo Otte Hulse 12/07/1986 Livre 2 09:46.8
332 Marcelo Biavatti Soares 20/03/1971 40+ 3 10:37.9
332 Marcelo Biavatti Soares 20/03/1971 40+ 4 11:07.1
333 Bruna Nichele 13/01/1987 Mulher 5 12:39.0
333 Bruna Nichele 13/01/1987 Mulher 6 12:29.0
334 Júlio César Leal Marques 30/03/1966 50+ 7 09:45.2
334 Júlio César Leal Marques 30/03/1966 50+ 8 09:50.9
335 Sabrina Mazzola 29/01/1982 Mulher 9 11:29.1
335 Sabrina Mazzola 29/01/1982 Mulher 10 11:05.1
336 João Marcelo Romano 01/06/1989 Livre 11 09:26.7
336 João Marcelo Romano 01/06/1989 Livre 12 09:41.1
337 Natalie Zeballos 12/05/1992 Mulher 13 12:07.3
337 Natalie Zeballos 12/05/1992 Mulher 14 11:42.8
338 Gil Vicente Bozzo 31/03/1967 40+ 15 09:45.9
338 Gil Vicente Bozzo 31/03/1967 40+ 16 09:34.9
339 Diego Vidal 19/09/1986 Livre 17 08:25.2
339 Diego Vidal 19/09/1986 Livre 18 08:38.1
330 Bruno Avelino de Oliveira 29/09/1999 Livre 19 08:33.0
330 Bruno Avelino de Oliveira 29/09/1999 Livre 20 09:02.1

 

 CAMPEÃ GERAL  2 - CROCODILOS - CLUBE CURITIBANO

CROCODILOS - CLUBE CURITIBANO
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
71 Elder Luna Oliveira  16/04/1998 Livre 1 07:29.4
71 Elder Luna Oliveira  16/04/1998 Livre 2 09:19.1
72 Sérgio Chiesa  16/10/1964 40+ 3 10:36.8
72 Sérgio Chiesa  16/10/1964 40+ 4 10:34.0
73 Márcio Gobbo Costa  24/03/1966 40+ 5 10:36.1
73 Márcio Gobbo Costa  24/03/1966 40+ 6 10:55.9
74 Maria Cristina Sigwalt  05/02/1967 Mulher  7 11:45.7
74 Maria Cristina Sigwalt  05/02/1967 Mulher  8 11:33.5
75 Iara Scarpelli 29/03/1968 Mulher 9 11:17.0
75 Iara Scarpelli 29/03/1968 Mulher 10 10:26.7
76 Mariana Marucco  22/10/2001 Mulher 11 10:25.9
76 Mariana Marucco  22/10/2001 Mulher 12 10:22.2
77 Carlos André Pangracio 23/02/1958 50+ 13 10:51.1
77 Carlos André Pangracio 23/02/1958 50+ 14 10:31.6
78 Bernardo De C Wanderley  14/04/1981 Livre 15 09:56.4
78 Bernardo De C Wanderley  14/04/1981 Livre 16 10:04.7
79 Felipe Stori Paquete  19/03/1979 Livre 17 10:27.0
79 Felipe Stori Paquete  19/03/1979 Livre 18 10:32.3
70 Matheus Brito da Silva 28/08/1997 Livre 19 08:15.6
70 Matheus Brito da Silva 28/08/1997 Livre 20 08:22.0

 

CATEGORIA SUPER MASTER

CAMPEàSUPER MASTER

LIGA² RS - LAÇADOR  
ATLETA NASC IDADE REQ VOLTA TEMPO VOLTA
341 José Guilherme do Couto 05/01/1983 34 Homem 1 10:04.0
341 José Guilherme do Couto 05/01/1983   Homem 2 11:32.5
342 Vítor Pereira Saraiva 06/01/1983 34 Homem 3 10:20.0
342 Vítor Pereira Saraiva 06/01/1983   Homem 4 10:26.6
343 Ana Siegle 09/07/1981 35 Mulher 5 11:54.9
343 Ana Siegle 09/07/1981   Mulher 6 11:31.3
344 Evaldo Belloc Nunes 17/03/1962 55 Homem 7 12:55.3
344 Evaldo Belloc Nunes 17/03/1962   Homem 8 12:29.5
345 Luciane Wingert 20/08/1973 43 Mulher 9 11:45.4
345 Luciane Wingert 20/08/1973   Mulher 10 11:32.1
346 Blessane Lipski 23/08/1972 44 Mulher 11 12:21.4
346 Blessane Lipski 23/08/1972   Mulher 12 12:36.4
347 Raul Buarque 07/03/1960 57 Homem 13 11:31.6
347 Raul Buarque 07/03/1960   Homem 14 11:55.2
348 Daniela Sampaio 14/08/1981 35 Mulher 15 11:53.9
348 Daniela Sampaio 14/08/1981   Mulher 16 12:00.0
349 Rita Machado 25/04/1980 37 Mulher 17 11:44.0
349 Rita Machado 25/04/1980   Mulher 18 11:56.4
340 Leonel Tesch Formiga 05/09/1978 38 Homem 19 09:30.5
340 Leonel Tesch Formiga 05/09/1978   Homem 20 09:33.2


VICE-CAMPEàSUPER MASTER

VOLLANS - LAS LUNAS
ATLETA NASC REQ VOLTA VOLTA TEMPO VOLTA
141 WALTER RIEDEL  17/10/1979 HOMEM 37 1 10:59.6
141 WALTER RIEDEL  17/10/1979 HOMEM   2 12:03.7
142 MARCOS ANDRE SAN M MACHADO  26/11/1979 HOMEM 37 3 12:53.9
142 MARCOS ANDRE SAN M MACHADO  26/11/1979 HOMEM   4 13:10.0
143 NILCEIA NUNES  08/09/1962 MULHER 54 5 13:30.0
143 NILCEIA NUNES  08/09/1962 MULHER   6 13:58.2
144 BRUNO SEEMAN 01/08/1986 HOMEM 30 7 11:15.1
144 BRUNO SEEMAN 01/08/1986 HOMEM   8 11:20.7
145 SANDRA KOCH  20/12/1974  MULHER 42 9 12:05.1
145 SANDRA KOCH  20/12/1974  MULHER   10 12:07.8
146 JOÃO ARAMIS S GIRIO  14/05/1985 HOMEM 32 11 10:57.2
146 JOÃO ARAMIS S GIRIO  14/05/1985 HOMEM   12 11:14.7
147 ARIANE  SIQUEIRA  22/09/1978 MULHER 38 13 11:31.3
147 ARIANE  SIQUEIRA  22/09/1978 MULHER   14 12:06.8
148 ANA PAOLA PIVETTI  23/06/1965 MULHER 52 15 12:58.9
148 ANA PAOLA PIVETTI  23/06/1965 MULHER   16 13:25.3
149 MARCOS CÂNDIDO  17/06/1975 HOMEM 41 17 11:46.1
149 MARCOS CÂNDIDO  17/06/1975 HOMEM   18 12:22.8
140 ALFREDO V KNOBLAUCH  17/10/1971 HOMEM 45 19 11:13.1
140 ALFREDO V KNOBLAUCH  17/10/1971 HOMEM   20 11:40.9

 

3ª COLOCADA  SUPER MASTER

GANA TRAVESSIAS 1
ATLETA NASC REQ VOLTA VOLTA TEMPO VOLTA
201 Gustavo Lenzi Sebben 25.12.1979  Homem 37 1 11:13.5
201 Gustavo Lenzi Sebben 25.12.1979  Homem   2 12:16.0
202 Aline Souza Kracik 19.02.1983  Mulher 34 3 13:08.8
202 Aline Souza Kracik 19.02.1983  Mulher   4 13:01.3
203 Ivan Jeronimo Iguti da Silva 29.01.1976  Homem 41 5 13:14.8
203 Ivan Jeronimo Iguti da Silva 29.01.1976  Homem   6 13:26.7
204 Fabiane Moretti 09/07/1978 Mulher 33 7 11:31.1
204 Fabiane Moretti 09/07/1978 Mulher   8 11:10.2
205 Daniel Juan Pagano 13/05/1961 Homem 56 9 13:13.1
205 Daniel Juan Pagano 13/05/1961 Homem   10 13:19.0
206 Kleber Nienkoetter Carpes  22.11.1980  Homem 36 11 15:53.6
206 Kleber Nienkoetter Carpes  22.11.1980  Homem   12 14:14.1
207 Sérgio Henrique Dias Garcia 06.07.1971 Homem 45 13 10:26.9
207 Sérgio Henrique Dias Garcia 06.07.1971 Homem   14 10:25.3
208 Márcio Leal de Moura 24.06.1973 Livre 44 15 11:44.6
208 Márcio Leal de Moura 24.06.1973 Livre   16 12:20.2
209 Gianne Souza Kracik 28.12.1984  Livre 32 17 11:53.9
209 Gianne Souza Kracik 28.12.1984  Livre   18 12:18.9
200 Marcelo dos Santos Novelli 29/07/1972 Homem 44 19 10:06.2
200 Marcelo dos Santos Novelli 29/07/1972 Homem   20 10:12.8


4ª COLOCADA SUPER MASTER

SOTÁLIA / TREINO TRAVESSIAS 1
ATLETA NASC REQ VOLTA VOLTA TEMPO VOLTA
111 Abel Costa Homem 19/04/1964 53 1 12:27.4
111 Abel Costa Homem 19/04/1964   2 13:07.9
112 Fabio Cooke Homem 11/07/1974 42 3 12:00.8
112 Fabio Cooke Homem 11/07/1974   4 12:12.5
113 Madalena Toledo Mulher 07/01/1977 40 5 15:15.8
113 Madalena Toledo Mulher 07/01/1977   6 15:20.0
114 Martha Schuetze Mulher 21/01/1976 41 7 13:48.6
114 Martha Schuetze Mulher 21/01/1976   8 13:39.4
115 Regina Feldmann Mulher 24/09/1962 54 9 11:58.9
115 Regina Feldmann Mulher 24/09/1962   10 12:59.8
116 Mauricio Cangiani Homem 15/05/1982 35 11 09:31.3
116 Mauricio Cangiani Homem 15/05/1982   12 09:51.6
117 Fabio Toffoli Homem 30/01/1970 47 13 12:11.5
117 Fabio Toffoli Homem 30/01/1970   14 12:25.0
118 Ricardo Barreto Homem 19/04/1964 53 15 12:41.5
118 Ricardo Barreto Homem 19/04/1964   16 12:45.3
119 André Marques Rosa Homem 05/09/1989 27 17 11:42.9
119 André Marques Rosa Homem 05/09/1989   18 12:37.0
110 Eurico Goes Homem 26/07/1973 43 19 11:29.4
110 Eurico Goes Homem 26/07/1973   20 09:45.9


5ª COLOCADA SUPER MASTER

ANDROMEDA - LAS LUNAS
ATLETA NASC REQ VOLTA VOLTA TEMPO VOLTA
171 NILO MORISHITA  30/11/1963 HOMEM 53 1 10:51.1
171 NILO MORISHITA  30/11/1963 HOMEM 53 2 11:26.9
172 Francisco Antonio Lima  29/01/1973 HOMEM 44 3 11:13.0
172 Francisco Antonio Lima  29/01/1973 HOMEM 44 4 10:56.0
173 MILTON IDERIHA  28/03/1952 HOMEM 65 5 13:29.0
173 MILTON IDERIHA  28/03/1952 HOMEM 65 6 13:30.3
174 SÉRGIO STOCKER  01/12/1946 HOMEM 71 7 15:02.8
174 SÉRGIO STOCKER  01/12/1946 HOMEM 71 8 15:02.1
175 LUCY AMELIA SALES  02/02/1957 Mulher 60 9 14:11.1
175 LUCY AMELIA SALES  02/02/1957 Mulher 60 10 15:00.8
176 VANDERLEI QUINTINO (PCD)  05/07/1973 HOMEM 44 11 14:29.3
176 VANDERLEI QUINTINO (PCD)  05/07/1973 HOMEM 44 12 13:31.9
177 SILMARA  HIDEMI HIGA 24/04/1961 Mulher 56 13 14:09.2
177 SILMARA  HIDEMI HIGA 24/04/1961 Mulher 56 14 14:33.8
178 ANDRÉ ROGER BOUTIGUE  17/08/1939 HOMEM 77 15 14:18.9
178 ANDRÉ ROGER BOUTIGUE  17/08/1939 HOMEM 77 16 14:03.9
179 FABIANE STEFANI  29/03/1967 Mulher 50 17 16:55.4
179 FABIANE STEFANI  29/03/1967 Mulher 50 18 15:23.6
180 CAROLINE F. ZANDONA KRIEGER  18/10/1985 Mulher 32 19 15:01.0
180 CAROLINE F. ZANDONA KRIEGER  18/10/1985 Mulher 32 20 14:48.3


6ª COLOCADA SUPER MASTER

JACARÉS - CLUBE CURITIBANO  
ATLETA NASC REQ IDADE VOLTA TEMPO VOLTA
91 Jonsue Trapp Martins 06/09/1976 Homem 41 1 13:08.1
91 Jonsue Trapp Martins 06/09/1976 Homem   2 13:41.3
92 Carolina Basgal  10/03/1977 Mulher 40 3 16:28.0
92 Carolina Basgal  10/03/1977 Mulher   4 16:43.6
93 Luciano Carrasco F Souza 25/11/1974 Homem 42 5 16:07.1
93 Luciano Carrasco F Souza 25/11/1974 Homem   6 15:24.2
94 Ana Thereza de Pauli  11/08/1987 Mulher 29 7 13:07.7
95 Ana Thereza de Pauli  12/08/1987 Mulher   8 13:25.1
95 Nancy S Thiago Ledoux 23/09/1979 Mulher 37 9 15:25.9
95 Nancy S Thiago Ledoux 23/09/1979 Mulher   10 15:19.1
96 Claudia Sacvassa 14/03/1977 Mulher 40 11 14:26.2
97 Claudia Sacvassa 15/03/1977 Mulher   12 14:17.3
97 Vanessa de M Braga Costa  15/03/1964 Mulher 53 13 15:04.5
97 Vanessa de M Braga Costa  15/03/1964 Mulher   14 14:54.5
98 Gustavo Pradi Adam  11/05/1975 Homem 41 15 13:45.5
98 Gustavo Pradi Adam  11/05/1975 Homem   16 12:44.3
99 Paulo D’Assunpção Zaniol  27/03/1964 Homem 53 17 12:38.9
99 Paulo D’Assunpção Zaniol  27/03/1964 Homem   18 13:01.0
90 Gustavo Pereira Abagge  15/07/1970 Homem 46 19 12:48.9
90 Gustavo Pereira Abagge  15/07/1970 Homem   20 11:59.1


7ª COLOCADA SUPER MASTER
Em análise para os tempos individuais faltantes.

LIGA² RS - FARROUPILHA
ATLETA NASC REQ VOLTA VOLTA TEMPO VOLTA
351 Flávio Fornasier 09/11/1985 31 Homem 1 11:05.2
351 Flávio Fornasier 09/11/1985 31 Homem 2 12:27.4
352 Maria Gorete de Melo 11/09/1958 58 Mulher 3 14:29.4
352 Maria Gorete de Melo 11/09/1958 58 Mulher 4 14:36.2
353 Mariane Rocha Dias Barros 08/04/1981 36 Mulher 5 15:05.2
353 Mariane Rocha Dias Barros 08/04/1981 36 Mulher 6 15:10.8
354 Rodrigo Tittelmaier de Souza 07/10/1974 42 Homem sem chip  
354 Rodrigo Tittelmaier de Souza 07/10/1974 42 Homem sem chip  
355 Lívia Schuler 19/05/1963 54 Mulher sem chip  
355 Lívia Schuler 19/05/1963 54 Mulher sem chip  
356 Mirley Pias dos Santos 26/03/1964 53 Mulher sem chip  
356 Mirley Pias dos Santos Tempo até esta volta 1:30:59.0
357 Fernanda Kiijnik 18/10/1976 40 Mulher 13 17:33.9
357 Fernanda Kiijnik 18/10/1976 40 Mulher 14 18:11.4
358 Christiana Nygaard 12/03/1981 36 Mulher 15 13:40.8
358 Christiana Nygaard 12/03/1981 36 Mulher 16 14:29.2
359 Lorena Mundstock 03/05/1978 39 Mulher 17 13:34.9
359 Lorena Mundstock 03/05/1978 39 Mulher 18 13:22.0
350 Jeanne de Mendonça e Silva 24/08/1978 38 Mulher 19 11:53.6
350 Jeanne de Mendonça e Silva 24/08/1978 38 Mulher 20 12:28.3


8ª COLOCADA SUPER MASTER

SOTÁLIA / TREINO TRAVESSIAS 2
ATLETA REQ DATA IDADE VOLTA TEMPO VOLTA
121 Felipe Silva Homem 08/07/1970 46 1 12:21.4
121 Felipe Silva Homem 08/07/1970 46 2 13:45.7
122 Vitor Braga Homem 07/02/1959 58 3 14:26.1
122 Vitor Braga Homem 07/02/1959 58 4 15:14.1
123 Ana Paula R Bragaglia Mulher 24/01/1969 48 5 16:24.9
123 Ana Paula R Bragaglia Mulher 24/01/1969 48 6 16:19.3
124 Eduardo Silva Homem 10/10/1985 32 7 14:33.0
124 Eduardo Silva Homem 10/10/1985 32 8 14:25.7
125 Flavia Falavina Mulher 21/09/1985 31 9 15:58.9
125 Flavia Falavina Mulher 21/09/1985 31 10 15:44.3
126 Hélder Falcão De A Gomes  Homem 08/06/1983 33 11 13:15.8
126 Hélder Falcão De A Gomes  Homem 08/06/1983 33 12 13:38.9
127 Fernanda Sacks De Campos Mulher 17/09/1969 47 13 16:28.4
127 Fernanda Sacks De Campos Mulher 17/09/1969 47 14 17:39.9
128 Tatiana Reis Mulher 09/06/1981 35 15 14:20.0
128 Tatiana Reis Mulher 09/06/1981 35 16 14:52.1
129 Luciana Schuetze Mulher 30/11/1973 43 17 13:50.7
129 Luciana Schuetze Mulher 30/11/1973 43 18 13:48.4
120 Jackie Pontes Mulher 05/05/1974 43 19 13:51.6
120 Jackie Pontes Mulher 05/05/1974 43 20 13:48.0


9ª COLOCADA SUPER MASTER

GB TRI 
ATLETA NASC REQ IDADE VOLTA TEMPO VOLTA
31 Daniele Ivasse 07/03/1987 Mulher 30 1 12:34.2
31 Daniele Ivasse 07/03/1987 Mulher   2 13:04.2
32 Ciro Araújo 18/10/1955 Homem 61 3 12:43.9
32 Ciro Araújo 18/10/1955 Homem   4 12:36.7
33 José Henrique Candemil 16/09/1961 Homem 55 5 16:12.4
33 José Henrique Candemil 16/09/1961 Homem   6 16:32.1
34 Augustinho Duarte Garcia 12/04/1956 Homem 61 7 17:10.6
34 Augustinho Duarte Garcia 12/04/1956 Homem   8 17:26.9
35 Marcia Regina Angioletti 03/11/1976 Mulher 40 9 17:02.3
35 Marcia Regina Angioletti 03/11/1976 Mulher   10 18:21.2
36 Julio Cesar da Silva 06/04/1957 Homem 60 11 12:40.9
36 Julio Cesar da Silva 06/04/1957 Homem   12 12:21.6
37 Geraldo Henrique Scheffer 15/04/1956 Homem 61 13 13:23.2
37 Geraldo Henrique Scheffer 15/04/1956 Homem   14 13:17.2
38 Leila Maria Baranhuk 10/10/1962 Mulher 54 15 17:50.1
38 Leila Maria Baranhuk 10/10/1962 Mulher   16 19:27.9
39 Guilherme Araújo Gomes 27/12/1982 Homem 34 17 13:14.8
39 Guilherme Araújo Gomes 27/12/1982 Homem   18 13:35.4
30 Larrissa Bobroff 16/09/1974 Mulher 43 19 12:32.5
30 Larrissa Bobroff 16/09/1974 Mulher   20 13:00.2


10ª COLOCADA SUPER MASTER

GRÊMIO FRONTEIRA
ATLETA NASC REQ IDADE VOLTA TEMPO VOLTA
181 Fabio Pereira 01/09/66 Homem 50 1 12:32.2
181 Fabio Pereira 01/09/66 Homem 50 2 13:51.8
182 Marlon machado 31/05/84 Homem 32 3 11:03.4
182 Marlon machado 31/05/84 Homem 32 4 10:47.0
183 Raphael Ronconi Machado 06/06/78 Homem 38 5 19:51.6
183 Raphael Ronconi Machado 06/06/78 Homem 38 6 21:20.0
184 Juliana Maragno Emerich 14/03/70 MULHER 47 7 17:21.1
184 Juliana Maragno Emerich 14/03/70 MULHER 47 8 16:38.3
185 Tania Luiza Constante 26/11/69 MULHER 47 9 24:51.6
185 Tania Luiza Constante 26/11/69 MULHER 47 10 22:51.0
186 Luciana Ferro 18/09/85 MULHER 31 11 13:21.9
186 Luciana Ferro 18/09/85 MULHER 31 12 13:38.4
187 Maurício Soares 07/07/75 Homem 41 13 11:06.9
187 Maurício Soares 07/07/75 Homem 41 14 11:37.1
188 Alex Sander Zanoni da Rocha 04/02/75 Homem 42 15 16:24.1
188 Alex Sander Zanoni da Rocha 04/02/75 Homem 42 16 14:35.0
189 Adriano de Jesus Fernandes 26/05/1976 Homem 40 17 15:17.8
189 Adriano de Jesus Fernandes 26/05/1976 Homem 40 18 16:33.8
180 Giscar Bez Batti Possenti 10/04/79 Homem 38 19 14:24.1
180 Giscar Bez Batti Possenti 10/04/79 Homem 38 20 14:33.8


11ª COLOCADA SUPER MASTER

ÁQUILA - LAS LUNAS
ATLETA NASC REQ IDADE VOLTA TEMPO VOLTA
161 ROMERITO DE QUEIROZ  06/06/1954 HOMEM 62 1 14:06.4
161 ROMERITO DE QUEIROZ  06/06/1954 HOMEM 62 2 15:11.9
162 EDUARDO MEINEL BOEHME  21/09/1977 HOMEM 39 3 15:21.1
162 EDUARDO MEINEL BOEHME  21/09/1977 HOMEM 39 4 15:16.9
163 GUILHERME PIVETTI  20/03/1962 HOMEM 55 5 19:04.8
163 GUILHERME PIVETTI  20/03/1962 HOMEM 55 6 20:14.3
164 MARGARETH AKEMI KIMURA 03/01/1964 MULHER 53 7 16:28.8
164 MARGARETH AKEMI KIMURA 03/01/1964 MULHER 53 8 16:21.1
165 SONIA CORDEIRO 09/11/1962 MULHER 55 9 17:18.7
165 SONIA CORDEIRO 09/11/1962 MULHER 55 10 18:30.0
166 LUIZ FERNANDO PORTINHO  30/11/1947 HOMEM 69 11 15:41.2
166 LUIZ FERNANDO PORTINHO  30/11/1947 HOMEM 69 12 15:25.0
167 Maria ELIZABETH P SICURO  06/05/1958 MULHER 59 13 15:56.0
167 Maria ELIZABETH P SICURO  06/05/1958 MULHER 59 14 17:54.9
168 ROSA M.FERLINI DE ARAUJO 06/06/1952 MULHER 64 15 15:32.2
168 ROSA M.FERLINI DE ARAUJO 06/06/1952 MULHER 64 16 16:59.1
169 AMARO FRANCISCO SILVA (PCD)  22/12/1965 HOMEM 51 17 12:48.9
169 AMARO FRANCISCO SILVA (PCD)  22/12/1965 HOMEM 51 18 13:40.3
160 EVERTON Z.VIEIRA  29/08/1973 HOMEM 43 19 12:52.9
160 EVERTON Z.VIEIRA  29/08/1973 HOMEM 43 20 12:48.3


12ª COLOCADA SUPER MASTER

INTRÉPIDAS CAPIVARAS
ATLETA NASC REQ IDADE VOLTA TEMPO VOLTA
361 Ivan Burgonovo 23/11/1967 Homem 49 1 14:22.5
361 Ivan Burgonovo 23/11/1967 Homem   2 14:24.7
362 Alessandra da Silva Gropp 25/06/1974 Mulher 42 3 16:25.0
362 Alessandra da Silva Gropp 25/06/1974 Mulher   4 16:59.1
363 Helcio Bittencourt 27/08/1953 Homem 63 5 17:29.7
363 Helcio Bittencourt 27/08/1953 Homem   6 16:10.0
364 Jackeline Tironi 11/10/1984 Mulher 32 7 14:51.5
364 Jackeline Tironi 11/10/1984 Mulher   8 15:05.9
365 Fabio Tiellet 23/12/1983 Homem 33 9 13:31.0
365 Fabio Tiellet 24/12/1983 Homem   10 13:38.1
366 Michele Tiellet 26/01/1981 Mulher 36 11 14:53.1
366 Michele Tiellet 26/01/1981 Mulher   12 15:08.0
367 Felipe Silveira  17/05/1983 Homem 34 13 15:09.0
367 Felipe Silveira  17/05/1983 Homem   14 15:29.1
368 Maiara Caroline Thais 18/05/1991 Mulher 26 15 17:37.9
368 Maiara Caroline Thais 18/05/1991 Mulher   16 16:14.3
369 Juliano Cesar Paim 25/08/1977 Homem 39 17 20:23.6
369 Juliano Cesar Paim 25/08/1977 Homem   18 18:03.3
360 Neusa Maria Quintino Alves 19/11/1968 Mulher 48 19 24:52.7
360 Neusa Maria Quintino Alves 19/11/1968 Mulher   20 15:10.3

 

CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

CAMPEÃ CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

SAO BENTO CLUBE DE NATACAO              
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
61 Alexandre Cataldo Lopes 30/10/1971 40+ 1 08:56.5
61 Alexandre Cataldo Lopes 30/10/1971 40+ 2 09:42.9
62 Marcos Buddemeyer 04/06/1961 50+ 3 12:01.0
62 Marcos Buddemeyer 04/06/1961 50+ 4 12:10.6
63 Juana Muchau 11/11/2000 Mulher 5 11:17.2
63 Juana Muchau 11/11/2000 Mulher 6 11:27.3
64 Katia B Schuhmacher Fischer 03/04/1968 Mulher 7 13:17.7
64 Katia B Schuhmacher Fischer 03/04/1968 Mulher 8 12:43.2
65 Marcelo Taschek 16/04/1977 40+ 9 11:46.8
65 Marcelo Taschek 16/04/1977 40+ 10 11:45.8
66 Maykol Schier 19/04/1988 Livre 11 10:09.5
66 Maykol Schier 19/04/1988 Livre 12 10:15.6
67 Alessandra Pereira 14/02/1997 Mulher 13 09:14.9
67 Alessandra Pereira 14/02/1997 Mulher 14 09:14.1
68 Rodolfo Roweder 27/11/1986 Livre 15 11:36.2
68 Rodolfo Roweder 27/11/1986 Livre 16 09:06.2
69 Joelcio Caetano Almeida Filho 12/03/2000 Livre 17 08:43.8
69 Joelcio Caetano Almeida Filho 12/03/2000 Livre 18 09:24.4
60 Douglas Rohrbacher 20/08/1998 Livre 19 08:27.7
60 Douglas Rohrbacher 20/08/1998 Livre 20 08:36.2


VICE-CAMPEÃ CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

ALIGATORES - CLUBE CURITIBANO
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
81 Gabriel Kircher Fragomeni  10/04/1978 Livre 1 10:18.4
81 Gabriel Kircher Fragomeni  10/04/1978 Livre 2 11:48.8
82 Sergio Romano Nickel  08/07/1959 Homem 3 11:18.8
82 Sergio Romano Nickel  08/07/1959 Homem 4 11:05.0
83 Marcio Luiz Marucco  17/08/1973 Homem 5 11:30.0
83 Marcio Luiz Marucco  17/08/1973 Homem 6 11:34.1
84 Isabella Fanaya de S Mayhofer 07/07/1968 Mulher 7 13:15.1
84 Isabella Fanaya de S Mayhofer 07/07/1968 Mulher 8 13:08.0
85 Ana Maria C Siqueira  21/04/1981 Mulher 9 13:33.8
85 Ana Maria C Siqueira  21/04/1981 Mulher 10 13:46.1
86 Ana Isabel Cantor Vieira 21/01/1981 Mulher 11 12:01.3
86 Ana Isabel Cantor Vieira 21/01/1981 Mulher 12 11:47.8
87 Carlos André G Pangracio  23/02/1958 50+ 13 10:55.0
87 Carlos André G Pangracio  23/02/1958 50+ 14 13:02.2
88 Luís Otávio da Fonseca  18/12/1981 Livre  15 09:43.6
88 Luís Otávio da Fonseca  18/12/1981 Livre  16 09:33.2
89 Jose Ricardo Correa Portela 26/09/1963 Homem 17 09:49.9
89 Jose Ricardo Correa Portela 26/09/1963 Homem 18 10:25.3
80 Wilson Isfer Filho   09/08/1975 Homem 19 11:31.9
80 Wilson Isfer Filho   09/08/1975 Homem 20 12:36.7


3ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

BODYSULL
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
371 Fabio Sarturi da Silva 28/01/1994 Livre 1 10:12.0
371 Fabio Sarturi da Silva 28/01/1994 Livre 2 11:23.1
372 Diego Daugs Borges Fortes 13/11/1981 Livre 3 12:08.2
372 Diego Daugs Borges Fortes 13/11/1981 Livre 4 12:08.7
373 Daniele Leoratto 11/02/1988 Mulher 5 16:42.4
373 Daniele Leoratto 11/02/1988 Mulher 6 17:07.7
374 Mabel Nilson 05/05/1981 Mulher 7 16:47.9
374 Mabel Nilson 05/05/1981 Mulher 8 16:58.4
375 Eduardo Rech 21/05/1981 Livre 9 11:43.1
375 Eduardo Rech 21/05/1981 Livre 10 12:01.5
376 Vicente Jaeger Fonseca 21/12/1977 30+ 11 10:40.2
376 Vicente Jaeger Fonseca 21/12/1977 30+ 12 10:45.8
377 Susane Melo  02/08/1975 Mulher 13 12:59.0
377 Susane Melo  02/08/1975 Mulher 14 12:32.2
378 Luiz Eduardo F. Pinto 07/02/1965 40+ 15 14:46.1
378 Luiz Eduardo F. Pinto 07/02/1965 40+ 16 15:18.2
379 Carlos Guilherme Baum 26/10/1984 Livre  17 12:34.7
379 Carlos Guilherme Baum 26/10/1984 Livre  18 13:39.0
370 Douglas Garcez 05/03/1952 60+ 19 13:00.9
370 Douglas Garcez 05/03/1952 60+ 20 13:09.5


4ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

DRACO - LAS LUNAS
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
151 SOLANGE BENZ  28/09/1967 40 + 1 12:39.4
151 SOLANGE BENZ  28/09/1967 40 + 2 13:23.9
152 LUCAS DAVESAC MACHADO  29/03/2005 LIVRE 3 11:28.8
152 LUCAS DAVESAC MACHADO  29/03/2005 LIVRE 4 11:06.0
153 SILVANA COMERLATO  19/02/1963 MULHER 5 15:17.0
153 SILVANA COMERLATO  19/02/1963 MULHER 6 15:32.3
154 JOACHIM GERECHT  24/01/1966 50 + 7 13:58.8
154 JOACHIM GERECHT  24/01/1966 50 + 8 13:34.0
155 CRISTIANE DONINI  06/11/1963 MULHER 9 13:52.1
155 CRISTIANE DONINI  06/11/1963 MULHER 10 14:03.2
156 FABIO MOREIRA  22/02/1978 Livre 11 12:04.7
156 FABIO MOREIRA  22/02/1978 Livre 12 12:59.9
157 MAURICIO LATERÇA MARTINS  30/05/1965 Livre 13 16:40.0
157 MAURICIO LATERÇA MARTINS  30/05/1965 Livre 14 15:54.0
158 CAROLINE PAGEL 05/04/1989  MULHER 15 15:10.0
158 CAROLINE PAGEL 05/04/1989  MULHER 16 12:14.9
159 RICARDO PICHLER JR. 21/04/1963  Livre 17 12:55.2
159 RICARDO PICHLER JR. 21/04/1963  Livre 18 13:05.3
150 PABLO JOSÉ ROSSINI  15/08/1976 40+ 19 11:31.9
150 PABLO JOSÉ ROSSINI  15/08/1976 40+ 20 11:30.1


5ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

TEQUILA - CURITIBA/PR
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
261 Reinaldo Tadashi Silva Maeda 13/12/1989  Livre 1 09:23.2
261 Reinaldo Tadashi Silva Maeda 13/12/1989  Livre 2 10:02.9
262 Gustavo Taniguchi 29/01/1973 Livre 3 12:59.4
262 Gustavo Taniguchi 29/01/1973 Livre 4 13:24.6
263 Valdinei de Melo 03/08/1975 Livre 5 13:38.1
263 Valdinei de Melo 03/08/1975 Livre 6 13:35.2
264 Aline Lourenço 31/07/1982  Mulher 7 12:28.7
264 Aline Lourenço 31/07/1982  Mulher 8 12:58.5
265 Vinícius Basso Preti 11/09/1980  40+ 9 11:26.4
265 Vinícius Basso Preti 11/09/1980  40+ 10 12:18.3
266 Fábio da Silva Oliveira 19/10/1968  40+ 11 12:48.1
266 Fábio da Silva Oliveira 19/10/1968  40+ 12 13:06.0
267 Carlo Conte 08/03/1972  Livre 13 14:48.9
267 Carlo Conte 08/03/1972  Livre 14 14:04.8
268 Angélica Lodovico 28/12/1979  Mulher 15 16:05.4
268 Angélica Lodovico 28/12/1979  Mulher 16 17:46.8
269 Rogério do Amaral Ferreira 06/09/1963  50+ 17 13:22.9
269 Rogério do Amaral Ferreira 06/09/1963  50+ 18 14:08.2
260 Ana Carolina Moreira 06/04/1986  Mulher 19 15:13.7
260 Ana Carolina Moreira 06/04/1986  Mulher 20 15:51.2


6ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

RACER
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
241 FERNANDO PILETTI 04/09/78  LIVRE  1 11:29.2
241 FERNANDO PILETTI 04/09/78  LIVRE  2 11:59.1
242 RENATA ASSUNÇÃO  27/05/86 Mulher  3 12:44.9
242 RENATA ASSUNÇÃO  27/05/86 Mulher  4 12:58.0
243 Alessandra Helena M Machado 03/06/1986 Mulher  5 17:21.1
243 Alessandra Helena M Machado 03/06/1986 Mulher  6 17:19.1
244 MARIA CRISTINA BARTCZACK 16/05/62  50+ 7 15:33.1
244 MARIA CRISTINA BARTCZACK 16/05/62  50+ 8 15:20.0
245 ISABELA SANDRINI  08/04/92 Mulher  9 15:59.9
245 ISABELA SANDRINI  08/04/92 Mulher  10 16:23.7
246 RICARDO MACHADO  25/02/70 Livre 11 12:42.0
246 RICARDO MACHADO  25/02/70 Livre 12 12:47.4
247 RANULFO GOLDSCHMITD  12/06/68 40+ 13 13:28.7
247 RANULFO GOLDSCHMITD  12/06/68 40+ 14 13:31.1
248 DANIEL PHILIPI  31/08/76  40+ 15 11:25.2
248 DANIEL PHILIPI  31/08/76  40+ 16 11:48.8
249 GUSTAVO SARTORI 01/12/1985 Livre 17 12:37.1
249 GUSTAVO SARTORI 01/12/1985 Livre 18 11:32.9
240 ALVARO MAUS FILHO  30/11/88 Livre 19 11:34.7
240 ALVARO MAUS FILHO  30/11/88 Livre 20 11:11.3


7ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

GB ENTÃO
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
41 Everson Nairon Duda 05/02/1992 Livre 1 12:28.0
41 Everson Nairon Duda 05/02/1992 Livre 2 13:44.3
42 Rodrigo Zarth 09/06/1976 Livre 3 11:32.2
42 Rodrigo Zarth 09/06/1976 Livre 4 11:14.9
43 Cristina Tiemi Kayukawa 26/12/1982 Mulher 5 15:54.9
43 Cristina Tiemi Kayukawa 26/12/1982 Mulher 6 16:25.3
44 Guilherme Pimentel Mussi 14/08/1984 Livre 7 13:22.6
44 Guilherme Pimentel Mussi 14/08/1984 Livre 8 12:48.1
45 Elisa Gehlen P B De Carvalho 19/03/1974 40+ 9 16:03.1
45 Elisa Gehlen P B De Carvalho 19/03/1974 40+ 10 15:20.8
46 Paulo Schibeloske 08/07/1970 40+ 11 13:54.2
46 Paulo Schibeloske 08/07/1970 40+ 12 13:48.8
47 Mauricio Messias dos Santos 26/05/1978 Livre 13 16:04.8
47 Mauricio Messias dos Santos 26/05/1978 Livre 14 16:07.4
48 Eugênio Ribas 27/10/1961 50+ 15 12:14.0
48 Eugênio Ribas 27/10/1961 50+ 16 12:58.0
49 Mariana Ohde 28/09/1987 Mulher 17 14:13.9
49 Mariana Ohde 28/09/1987 Mulher 18 12:17.2
40 Ândria Dickow Sato 05/11/1978 Mulher 19 13:42.7
40 Ândria Dickow Sato 05/11/1978 Mulher 20 13:18.9


8ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA
Em análise para os tempos individuais faltantes.

LIGA² RS - GASOMETRO
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
321 Ana Paula da Rosa Silva 14/05/1984 Mulher 1 12:30.5
321 Ana Paula da Rosa Silva 14/05/1984 Mulher 2 13:42.7
322 Enaile Farias Moraes 03/04/1985 Mulher 3 13:18.3
322 Enaile Farias Moraes 03/04/1985 Mulher 4 13:31.9
323 Aline Andueza de Araújo 23/10/1982 Mulher 5 sem chip
323 Aline Andueza de Araújo 23/10/1982 Mulher 6 sem chip
324 Arno Francisco Bauer tempo total até esta volta 1:41:41.4
324 Arno Francisco Bauer 22/05/1949 60+ 8 15:34.6
325 Raissa Gorczevski 10/01/1992 Livre 9 13:52.0
325 Raissa Gorczevski 10/01/1992 Livre 10 14:05.4
326 Fábio Pereira Nunes 31/07/1983 Livre 11 14:43.8
326 Fábio Pereira Nunes 31/07/1983 Livre 12 14:28.2
327 Lilian Carla Damiani 26/02/1986 Livre 13 13:51.6
327 Lilian Carla Damiani 26/02/1986 Livre 14 13:56.6
328 Pedro Martins Dusso 11/03/1988 Livre 15 12:54.4
328 Pedro Martins Dusso 11/03/1988 Livre 16 14:38.4
329 Rafael Szczerbowski 30/09/1982 30+ 17 12:36.7
329 Rafael Szczerbowski 30/09/1982 30+ 18 13:28.1
320 Flávio da Cunha Nerva 06/10/1965 40+ 19 13:20.2
320 Flávio da Cunha Nerva 06/10/1965 40+ 20 12:42.8


9ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

RAIASUL/NADEBEM 1
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
271 Bruno Filipe de Bertotto 25/02/1990 Livre 1 10:00.3
271 Bruno Filipe de Bertotto 25/02/1990 Livre 2 11:30.8
272 Vivian Poersch Telles Ferreira 06/06/1989 Livre 3 14:16.9
272 Vivian Poersch Telles Ferreira 06/06/1989 Livre 4 15:31.5
273 Carina Prina Carlan 25/04/1987 Mulher 5 12:22.5
273 Carina Prina Carlan 25/04/1987 Mulher 6 12:19.0
274 Carlos Cramer da Rosa 19/01/1986 Livre 7 13:43.2
274 Carlos Cramer da Rosa 19/01/1986 Livre 8 14:32.3
275 Juarez Arigony de Castro Lucas 01/05/1963 50+ 9 14:31.7
275 Juarez Arigony de Castro Lucas 01/05/1963 50+ 10 14:20.9
276 Thaís Furtado de Souza 29/10/1982 Mulher 11 19:24.4
276 Thaís Furtado de Souza 29/10/1982 Mulher 12 17:50.0
277 Ana Paula Mottola 03/10/1979 Mulher 13 12:29.1
277 Ana Paula Mottola 03/10/1979 Mulher 14 12:19.5
278 Guilherme Santana de Lamare 10/12//1981 Livre 15 12:33.3
278 Guilherme Santana de Lamare 10/12//1981 Livre 16 12:53.0
279 Joao David Lombardi   29/04/1949 60+ 17 18:32.0
279 Joao David Lombardi   29/04/1949 60+ 18 17:01.7
280 Henrique Cramer da Rosa 19/11/1973 40+ 19 13:52.3
280 Henrique Cramer da Rosa 19/11/1973 40+ 20 13:39.6


10ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

SPRINT ASSESSORIA ESPORTIVA
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
231 Luciano Kock 02/11/1969 40+ 1 11:39.1
231 Luciano Kock 02/11/1969 40+ 2 13:04.1
232 Junior E J Eckstein 17/12/1983 Livre 3 13:20.1
232 Junior E J Eckstein 17/12/1983 Livre 4 13:47.8
233 Phillippe Arruda 21/10/1962 50 + 5 16:31.9
233 Phillippe Arruda 21/10/1962 50 + 6 18:00.1
234 Fernanda Tavares 05/04/1974 Mulher 7 14:32.9
234 Fernanda Tavares 05/04/1974 Mulher 8 14:47.4
235 Thelma Oliveira 22/02/1978 Mulher 9 15:18.7
235 Thelma Oliveira 22/02/1978 Mulher 10 15:25.4
236 Marcos Alexandre da Silva 19/03/1972 40+ 11 14:02.5
236 Marcos Alexandre da Silva 19/03/1972 40+ 12 14:31.3
237 Vanessa Da Rosa Ghiorzi 26/02/1980 Livre 13 13:32.0
237 Vanessa Da Rosa Ghiorzi 26/02/1980 Livre 14 13:46.8
238 Linneu Arantes Bueno Junior 23/09/1970 Livre 15 13:59.0
238 Linneu Arantes Bueno Junior 23/09/1970 Livre 16 13:09.9
239 Natalia Hanazati 29/05/1971 Mulher 17 17:31.4
239 Natalia Hanazati 29/05/1971 Mulher 18 15:22.7
230 Raphael Remor 29/04/1977 Livre 19 12:27.2
230 Raphael Remor 29/04/1977 Livre 20 12:21.8


11ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

SPIDER TEAM PAULA RAMOS
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
221 Lorenzo Valsangiacomo 14/02/1991 Livre 1 11:12.2
221 Lorenzo Valsangiacomo 14/02/1991 Livre 2 13:00.9
222 Paulo Arthur M Schenk 11/09/1967 40+ 3 13:55.2
222 Paulo Arthur M Schenk 11/09/1967 40+ 4 14:08.7
223 Marcos de Faria e S C Aranha 11/04/1967 50 + 5 13:59.1
223 Marcos de Faria e S C Aranha 11/04/1967 50 + 6 12:31.9
224 Luiza Gutz 01/11/1980 Mulher 7 17:57.4
224 Luiza Gutz 01/11/1980 Mulher 8 18:11.1
225 Adrinana Barotto 17/10/1969 40+ 9 17:18.0
225 Adrinana Barotto 17/10/1969 40+ 10 16:47.6
226 Luiz Arthur Duarte Nunes 27/09/1982 Livre 11 13:17.0
226 Luiz Arthur Duarte Nunes 27/09/1982 Livre 12 12:53.9
227 Gustavo Miranda Petraglia 12/11/1988 Livre 13 14:46.1
227 Gustavo Miranda Petraglia 12/11/1988 Livre 14 16:05.1
228 Hollenk Cristina 06/03/1988 Mulher 15 14:39.0
228 Hollenk Cristina 06/03/1988 Mulher 16 16:38.9
229 Tatiany Souza 27/04/1980 Mulher 17 14:07.0
229 Tatiany Souza 27/04/1980 Mulher 18 14:25.4
220  Ian Rodrigues de M Wagner 01/09/1993 Livre 19 10:31.6
220  Ian Rodrigues de M Wagner 01/09/1993 Livre 20 10:57.1


12ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SC
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
391 Bruno de César Toledo Camilo 05/07/1989 Livre 1 11:58.1
391 Bruno de César Toledo Camilo 05/07/1989 Livre 2 12:51.0
392 João Ricardo Prochmann 16/05/1991 Livre 3 15:13.4
392 João Ricardo Prochmann 16/05/1991 Livre 4 15:52.9
393 Alice Maria da Nova Fernandez 02/02/1985 Mulher 5 16:02.8
393 Alice Maria da Nova Fernandez 02/02/1985 Mulher 6 15:55.3
394 Alexandre Lopes de Souza 25/11/1967 40+ 7 14:42.8
394 Alexandre Lopes de Souza 25/11/1967 40+ 8 15:22.9
395 Onir Mocellin 15/05/1963 50+ 9 14:44.1
395 Onir Mocellin 15/05/1963 50+ 10 14:50.2
396 Sandro Gaynett de Barros 20/08/1972 40+ 11 11:53.9
396 Sandro Gaynett de Barros 20/08/1972 40+ 12 11:40.9
397 Nicole Ferreira Martins 22/12/1984 Mulher 13 14:08.9
397 Nicole Ferreira Martins 22/12/1984 Mulher 14 14:46.1
398 Bárbara Fortkamp Seemund 04/07/1987 Mulher 15 14:16.8
398 Bárbara Fortkamp Seemund 04/07/1987 Mulher 16 15:38.4
399 Luann Leon Chrun 29/04/1988 Livre 17 16:04.1
399 Luann Leon Chrun 29/04/1988 Livre 18 14:40.4
390 Bruno Zimmermann Ventura 05/11/1987 Livre 19 13:28.1
390 Bruno Zimmermann Ventura 05/11/1987 Livre 20 14:16.5


13ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

LIGA² RS - AÇORIANOS
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
311 Débora da Costa   18/03/1966 Mulher 1 14:36.4
311 Débora da Costa   18/03/1966 Mulher 2 15:53.7
312 Mathias Dreher 05/12/1977 30+ 3 14:03.3
312 Mathias Dreher 05/12/1977 30+ 4 14:24.9
313 Daniel Seara Schlichting 07/01/1974 Livre 5 13:56.0
313 Daniel Seara Schlichting 07/01/1974 Livre 6 13:27.2
314 Leonardo Zawadzki  Pinto 08/06/2002 Livre 7 11:31.7
314 Leonardo Zawadzki  Pinto 08/06/2002 Livre 8 11:49.8
315 Edson Santa Helena 20/07/1964 Livre 9 15:18.3
315 Edson Santa Helena 20/07/1964 Livre 10 15:49.0
316 Laís Bagatini 21/01/1954 Mulher 11 18:24.7
316 Laís Bagatini 21/01/1954 Mulher 12 18:28.3
317 Renato Borba Brum 29/09/1994 Livre 13 14:59.1
317 Renato Borba Brum 29/09/1994 Livre 14 14:47.1
318 Neusa Maria Weber 07/12/1959 Mulher 15 17:10.9
318 Neusa Maria Weber 07/12/1959 Mulher 16 17:35.0
319 Maria de Lourdes Graser 06/03/1952 60+ 17 22:03.1
319 Maria de Lourdes Graser 06/03/1952 60+ 18 21:52.6
310 Roque Gonzales Dos S Pacheco 17/11/1953 40+ 19 15:01.0
310 Roque Gonzales Dos S Pacheco 17/11/1953 40+ 20 15:15.1

 

14ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

GANA TRAVESSIAS 2
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
211 Alexanders Tadeu Belarmino 06.04.1972  40+ 1 13:48.3
211 Alexanders Tadeu Belarmino 06.04.1972  40+ 2 14:03.7
212 Fernando Antenor da Silva 07/03/1962 50+ 3 15:24.6
212 Fernando Antenor da Silva 07/03/1962 50+ 4 15:59.5
213 Gabriel Sell Ouriques 29.10.1984 Livre 5 16:18.2
213 Gabriel Sell Ouriques 29.10.1984 Livre 6 16:40.8
214 Matias Isoppo Güntzel 29/06/2004 Livre 7 15:19.1
214 Matias Isoppo Güntzel 29/06/2004 Livre 8 15:54.0
215 Elizabete Verônica Tomé 12.12.1956  Mulher 9 17:55.2
215 Elizabete Verônica Tomé 12.12.1956  Mulher 10 18:02.1
216 Fernanda Will  10.11.1986  Mulher  11 15:29.8
216 Fernanda Will  10.11.1986  Mulher  12 16:06.9
217 Giselle Mari Speck 04.01.1984  Mulher  13 15:57.4
217 Giselle Mari Speck 04.01.1984  Mulher  14 17:21.9
218 Carlos Augusto Silva de Oliveira 06.04.1956  50 +  15 16:37.6
218 Carlos Augusto Silva de Oliveira 06.04.1956  50 +  16 15:33.1
219 Lucas Will Nunez 27.07.2001  Livre 17 14:10.0
219 Lucas Will Nunez 27.07.2001  Livre 18 16:06.2
210 Rodrigo Piriz 11/03/1985 Livre 19 15:24.0
210 Rodrigo Piriz 11/03/1985 Livre 20 15:36.1


15ª COLOCADA CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

GB SUBMARINO
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
51 Luiza Boldt Franco 09/03/1994 Mulher 1 13:32.4
51 Luiza Boldt Franco 09/03/1994 Mulher 2 14:38.0
52 Robson Lucio Nogueira Lemos 25/02/1988 Livre 3 14:23.2
52 Robson Lucio Nogueira Lemos 25/02/1988 Livre 4 14:42.8
53 Mariel Muraro 15/05/1983 Mulher 5 16:49.6
53 Mariel Muraro 15/05/1983 Mulher 6 16:21.1
54 Elisa Regina Costa 06/07/1982 Mulher 7 16:17.3
54 Elisa Regina Costa 06/07/1982 Mulher 8 16:40.0
55 Ketleen Andréia Zani 02/07/1984 Livre 9 16:41.0
55 Ketleen Andréia Zani 02/07/1984 Livre 10 17:41.7
56 Rosemary Sanches Gomes 17/12/1968 40+ 11 18:46.4
56 Rosemary Sanches Gomes 17/12/1968 40+ 12 18:04.7
57 Sônia Mara Stall 17/02/1956 50+ 13 17:05.0
57 Sônia Mara Stall 17/02/1956 50+ 14 19:46.0
58 Carlos German Flores        17/03/1978 Livre 15 15:09.0
58 Carlos German Flores        17/03/1978 Livre 16 13:01.0
59 Lawrence Gimenes 05/04/1975 40+ 17 14:13.3
59 Lawrence Gimenes 05/04/1975 40+ 18 14:37.5
60 Dolores Dias Garcia 09/05/1948 Mulher 19 21:10.3
60 Dolores Dias Garcia 09/05/1948 Mulher 20 20:46.5

 

PARTICIPAÇÃO

GB DESTEMIDOS
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
11 Celso Jugend 01/07/1954 50+ 1 10:13.1
11 Celso Jugend 01/07/1954 50+ 2 11:06.4
12 Raquel L. Goto 29/06/1978 Mulher 3 10:54.7
12 Raquel L. Goto 29/06/1978 Mulher 4 10:43.9
13 Nicolau Serra  19/06/1962 Livre 5 10:53.3
13 Nicolau Serra  19/06/1962 Livre 6 10:27.1
14 Nicolau Serra  19/06/1962 Livre 7 10:36.9
14 Nicolau Serra  19/06/1962 Livre 8 10:16.8
15 Camila Correa 04/04/1990 Mulher 9 10:21.8
15 Camila Correa 04/04/1990 Mulher 10 10:02.2
16 Vinícius Roco Ferencz 24/07/1992 Livre 11 09:47.0
16 Vinícius Roco Ferencz 24/07/1992 Livre 12 09:45.1
17 Milena Farias Ruschel 10/06/1981 Mulher 13 10:26.8
17 Milena Farias Ruschel 10/06/1981 Mulher 14 10:20.4
18 Milena Farias Ruschel 10/06/1981 Mulher 15 10:23.6
18 Milena Farias Ruschel 10/06/1981 Mulher 16 10:19.0
19 Luiz Guilherme Antonacci Guglielmo 30/03/1970 Livre 17 09:16.1
19 Luiz Guilherme Antonacci Guglielmo 30/03/1970 Livre 18 08:55.1
20 Luiz Guilherme Antonacci Guglielmo 30/03/1970 Livre 19 09:14.2
20 Luiz Guilherme Antonacci Guglielmo 30/03/1970 Livre 20 09:28.0

 

GB SLIM 
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
21 Alexandre Parker 01/05/1962 50+ 1 10:07.5
21 Alexandre Parker 01/05/1962 50+ 2 11:37.9
22 Ricardo Balotto de Araújo 11/09/1986 Livre 3 11:13.8
22 Ricardo Balotto de Araújo 11/09/1986 Livre 4 11:12.3
23 Carlos T. Bergamaschi 16/06/1963 50+ 5 11:07.0
23 Carlos T. Bergamaschi 16/06/1963 50+ 6 11:17.8
24 Carlos T. Bergamaschi 16/06/1963 50+ 7 11:15.0
24 Carlos T. Bergamaschi 16/06/1963 50+ 8 11:05.3
25 Isabel Viesser 10/01/1986 Mulher 9 11:38.8
25 Isabel Viesser 10/01/1986 Mulher 10 11:54.8
26 André de Senna Cardoso 16/11/1981 Livre 11 12:58.9
26 André de Senna Cardoso 16/11/1981 Livre 12 13:26.0
27 David Schnaid Neto 20/07/1977 Livre 13 11:22.9
27 David Schnaid Neto 20/07/1977 Livre 14 11:36.3
28 Matheus Rodrigues de Souza  30/09/1993 Livre 15 11:45.0
28 Matheus Rodrigues de Souza  30/09/1993 Livre 16 12:14.1
29 André de Senna Cardoso 16/11/1981 Livre 17 13:46.6
29 André de Senna Cardoso 16/11/1981 Livre 18 13:21.1
20 Rubiane Figueiredo Lima 17/07/1983 Mulher 19 11:23.3
20 Rubiane Figueiredo Lima 18/07/1983 Mulher 20 12:44.9

 

FORÇA NA PERUCA - VAI ZÉ!
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
281 Rogerio Dias Alves da Silva 20/06/1976 40+ 1 11:11.0
281 Rogerio Dias Alves da Silva 20/06/1976 40+ 2 12:03.5
282 Estela Santiago da Silva 16/05/1979 Mulher 3 17:34.6
282 Estela Santiago da Silva 16/05/1979 Mulher 4 17:50.1
283 Tom Ramsay 21/07/2003 Livre 5 17:01.8
283 Tom Ramsay 21/07/2003 Livre 6 17:47.3
284 José Ricardo Gonçalves Lopes 02/07/1975 40+ 7 13:38.7
284 José Ricardo Gonçalves Lopes 02/07/1975 40+ 8 13:25.2
285 Alois Vicentini Bogo 06/09/2003 Livre 9 11:53.9
285 Alois Vicentini Bogo 06/09/2003 Livre 10 12:48.1
286 Guilherme Pauluci 27/10/1971 Livre 11 15:10.0
286 Guilherme Pauluci 27/10/1971 Livre 12 15:02.9
287 João Pedro Barretta G Lopes 23/05/2003 Livre 13 14:08.1
287 João Pedro Barretta G Lopes 23/05/2003 Livre 14 14:57.1
288 Sofia Maciel Tratz 19/11/2002 Mulher 15 13:44.8
288 Sofia Maciel Tratz 19/11/2002 Mulher 16 14:40.4
289 Manuela Neves Pasti Mioni 12/06/2003 Mulher 17 13:48.8
289 Manuela Neves Pasti Mioni 12/06/2003 Mulher 18 12:49.7
290 José Ricardo Gonçalves Lopes 02/07/1975 40+ 19 13:18.5
290 José Ricardo Gonçalves Lopes 02/07/1975 40+ 20 12:53.0

 

TRIBO DO ESPORTE
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
191 Regis Brito     1 10:47.3
191 Regis Brito     2 11:42.8
192 Márcia Onilde L V Abreu    26/03/1966 50+ 3 14:46.2
192 Márcia Onilde L V Abreu    26/03/1966 50+ 4 15:08.8
193 Rafael Eduardo B Quintana 05/08/1977 Livre 5 15:35.2
193 Rafael Eduardo B Quintana 05/08/1977 Livre 6 16:40.8
194 Elma Oliveira 11/06/1966 Mulher 7 16:30.1
194 Elma Oliveira 11/06/1966 Mulher 8 16:26.2
195 Nilceia Costa Nunes     9 13:52.7
195 Nilceia Costa Nunes     10 14:15.1
196 Márcia Onilde L V Abreu    26/03/1966 50+ 11 14:56.0
196 Márcia Onilde L V Abreu    26/03/1966 50+ 12 14:43.8
197 Rafael Eduardo B Quintana 05/08/1977 Livre 13 15:27.2
197 Rafael Eduardo B Quintana 05/08/1977 Livre 14 16:10.2
198 Regis Britto     15 12:31.1
198 Regis Britto     16 13:14.9
199 Carla Barreto   Livre 17 15:03.6
199 Carla Barreto     18 14:38.2
190 Rafael Quintana  05/08/1977   19 15:39.1
190 Rafael Quintana  05/08/1977   20 16:57.3

 

GANCHOS GUARDA VIDA
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
251 Victor José Polli Homem 22/03/1989 1 12:06.1
251 Victor José Polli Homem 22/03/1989 2 12:55.9
252 Vitor Castelli Sampaio de Aguiar Homem 25/09/1979 3 13:50.0
252 Vitor Castelli Sampaio de Aguiar Homem 25/09/1979 4 14:49.1
253 Franciny Elisa Sebben Mulher 21/01/1992 5 15:24.3
253 Franciny Elisa Sebben Mulher 21/01/1992 6 16:16.9
254 Janecir João dos Santos 50+ 05/07/1961 7 14:58.8
254 Janecir João dos Santos 50+ 05/07/1961 8 15:33.0
255 Thiago Cardoso Macedo Homem 28/09/1981 9 15:13.0
255 Thiago Cardoso Macedo Homem 28/09/1981 10 15:37.5
256 Bianca Iara Simão Mulher 19/04/1989 11 15:50.6
256 Bianca Iara Simão Mulher 19/04/1989 12 16:04.0
257 Jeferson Andrei Silveira 40+ 25/07/1972 13 16:57.0
257 Jeferson Andrei Silveira 40+ 25/07/1972 14 17:21.0
258 Marcos Aurélio da Costa 30+ 05/06/1978 15 13:35.0
258 Marcos Aurélio da Costa 30+ 05/06/1978 16 14:10.8
259 Janaína Philippi Cecconi Mulher 16/04/1975 17 15:58.2
259 Janaína Philippi Cecconi Mulher 16/04/1975 18 16:43.0
250 Vamberto Marcilio Venâncio Homem 21/03/1987 19 12:02.0
250 Vamberto Marcilio Venâncio Homem 21/03/1987 20 12:48.3

 

YMCA SWIMMERS 10
ATLETA NASC REQ VOLTA TEMPO VOLTA
301 Josias Pontes Guedes  12-06-1981 Livre 1 09:50.2
301 Josias Pontes Guedes  12-06-1981 Livre 2 11:02.9
302 Isabel Cristina Goulart Nunes  11-09-1971 Mulher  3 15:22.1
302 Isabel Cristina Goulart Nunes  11-09-1971 Mulher  4 15:04.0
303 Karen Joaquim Amorim  15-12-1976 40+ 5 19:18.0
303 Karen Joaquim Amorim  15-12-1976 40+ 6 18:54.3
304 Rosane de Jesus Costa  19-04-62 50+ 7 23:57.6
304 Rosane de Jesus Costa  19-04-62 50+ 8 11:34.2
305 Leticia Cancian Selba da Silva  28-04-1982 Mulher  9 18:04.0
305 Josias Pontes Guedes  12-06-1981 Livre 10 18:50.8
306 Ana Paula Ferreira Alves   16-03-1990 Mulher  11 14:05.9
306 Ana Paula Ferreira Alves   16-03-1990 Mulher  12 14:25.5
307 Juliano Costa Machado  16-09-1982 Livre 13 13:48.9
307 Juliano Costa Machado  16-09-1982 Livre 14 14:07.8
308 Cristian Valdenir Cardozo  10-04-1994 Livre 15 15:05.3
308 Cristian Valdenir Cardozo  10-04-1994 Livre 16 14:09.5
309 Nilson Antunes Ribeiro  17-06-1957 Livre 17 15:37.5
309 Nilson Antunes Ribeiro  17-06-1957 Livre 18 15:37.6
300 Marco Roberto Paulino Bueno  13-08-1970 40+ 19 15:10.0
300 Marco Roberto Paulino Bueno  13-08-1970 40+ 20 14:51.1

 

SOTÁLIA / TREINO TRAVESSIAS 3
ATLETA REQ DATA IDADE VOLTA TEMPO VOLTA
131 Gabriele Salgado Homem 06/03/1985 32 1 11:59.5
131 Gabriele Salgado Homem 06/03/1985 32 2 12:42.7
132 Vinicius Vieira Homem 10/03/1983 34 3 13:31.8
132 Vinicius Vieira Homem 10/03/1983 34 4 13:55.4
133 Ana Clara Marcondes De M Areas Mulher 09/01/1992 25 5 18:07.8
133 Ana Clara Marcondes De M Areas Mulher 09/01/1992 25 6 18:51.8
134 José Patricio Matos Homem 19/03/1944 73 7 18:56.6
134 José Patricio Matos Homem 19/03/1944 73 8 21:10.7
135 Kamillah Britto Mulher 20/07/1982 34 9 17:47.7
135 Kamillah Britto Mulher 20/07/1982 34 10 21:09.1
136 Adriana Vitkoshi Mulher 07/08/1977 39 11 18:04.0
136 Adriana Vitkoshi Mulher 07/08/1977 39 12 17:31.0
137 João Bilck Homem 31/03/1967 50 13 16:50.2
137 João Bilck Homem 31/03/1967 50 14 17:43.9
138 Mauricio Cangiani Homem 15/05/1982 35 15 09:20.1
138 Mauricio Cangiani Homem 15/05/1982 35 16 09:22.8
139 Elton Staub Homem 22/04/1973 44 17 14:18.9
139 Elton Staub Homem 22/04/1973 44 18 14:20.0
130 Willian Vieira Homem 29/10/1973 43 19 14:10.9
130 Willian Vieira Homem 29/10/1973 43 20 14:15.0
Read more...

Equipes Inscritas Reveza 10 2017

 CATEGORIA FAMÍLIA COMPLETA

 TEQUILA - CTBA/PR
Ordem de Largada Atleta  Nascimento Requisitos
1  Reinaldo Tadashi Silva Maeda 13/12/1989  Livre
2  Rogério do Amaral Ferreira 06/09/1963  50+
3  Vinícius Basso Preti 11/09/1980  40+
4  Angélica Lodovico 28/12/1979  Mulher
5  Carlo Conte 08/03/1972  Livre
6  Aline Lourenço 31/07/1982  Mulher
7  Fábio da Silva Oliveira 19/10/1968  40+
8  Ana Carolina Moreira 06/04/1986  Mulher
9  Gustavo Taniguchi 29/01/1973 Livre
10  Rene Maurício Piekarzievicz 11/11/1982  Livre

 

 RAIASUL/ NADEBEM 1
Largadas Atleta Nascimento Requisitos
1 Juarez Arigony de Castro Lucas 01/05/1963 50+
2 Marcos Morel Correia 09/10/1960 50+
3 Henrique Cramer da Rosa 19/11/1973 40+
4 Thaís Furtado de Souza 29/10/1982 Mulher
5 Ana Paula Mottola 03/10/1979 Mulher
6 Vivian Poersch Telles Ferreira 06/06/1989 Livre
7 Guilherme Santana de Lamare 10/12//1981 Livre
8 Carlos Cramer da Rosa 19/01/1986 Livre
9 Carina Prina Carlan 25/04/1987 Mulher
10 Bruno Filipe de Bertotto 25/02/1990 Livre

 

 FORÇA NA PERUCA 
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas Atleta Nascimento Requisitos Camiseta
1 Rogerio Dias Alves da Silva 20/06/1976 40+ G
2 Estela Santiago da Silva 16/05/1979 Mulher M
3 Tom Ramsay 21/07/2003 Livre P
4 Mario Petrelli Filho 10/01/1963 50 + G
5 Alois Vicentini Bogo 06/09/2003 Livre M
6 Guilherme Pauluci   Livre G
7 João Pedro Barretta G Lopes 23/05/2003 Livre M
8 José Ricardo Gonçalves Lopes 02/07/1975 40+ G
9 Sofia Maciel Tratz 19/11/2002 Mulher P
10 Manuela Neves Pasti Mioni 12/06/2003 Mulher G

 

 
YW ASSESSORIA ESPORTIVA
Ordem de Largada  Atleta   Nascimento Requisitos 
 1  Aleixo Dellagnelo  15/11/1962 50+
 2  James Zocke  08/02/1976 40+
 3  Marcelo Leal  07/11/1975 40+
4  Bruna Abegão  26/08/1978  Mulher 
5  Maria Fernanda Dellacqua  25/12/1984 Mulher 
6  Tatiane do Nascimento Sato  28/05/1975 Mulher 
7  Yuri Wojciechowski  07/05/1990 Livre
8  Bruno Seemann  01/08/1986 Livre
9  Lawrence Gimenes  05/04/1975 Livre
10  Daniel  Seara Schlichting  07/01/1974 Livre

 

TRIBO DO ESPORTE  - SEM YAKI, SÓ OBA
Ordem de Largada Nome Atleta Nascimento Requisitos
1 Luis Fernando Saar 11/07/1975 40+
2 Lourenço Sampaio 31/08/1970 40+
3 Fernanda Bonesi 15/10/1972 Mulher
4 Elma Oliveira 11/06/1966 Mulher
5 Pedro Henrique Boscardin 13/06/1987 Livre
6 Rafael Quintana 05/08/1977 Livre
7 Murilo Born Rossinholi 05/11/1986 Livre
8 Maria Gabriela Galastri  21/07/1977 Mulher
9 Márcia Onilde L V Abreu    26/03/1966 50+
10 Kleber Trabaquini 24/11/1983 Livre

 

 GANA TRAVESSIAS 1
Largadas   Atleta Nascimento Requisitos
1  Gustavo Lenzi Sebben 25.12.1979  Livre
2  Aline Souza Kracik 19.02.1983  Mulher
3 Ivan Jeronimo Iguti da Silva 29.01.1976  40+
4  Katiane Dutra Coelho 06.11.1984 Mulher
5 Daniel Juan Pagano 13/05/1961 50+
6 Kleber Nienkoetter Carpes  22.11.1980  Livre
7  Sérgio Henrique Dias Garcia 06.07.1971 40+
8 Marcio Leal 24.06.1973 Livre
9  Gianne Souza Kracik 28.12.1984  Livre
10 Marcelo dos Santos Novelli 29/07/1972 40+

 

 GANA TRAVESSIAS II
Largadas   Atleta Nascimento Requisitos
1 Alexanders Tadeu Belarmino 06.04.1972  Livre
2 Fernando Antenor da Silva 07/03/1962 50+
3 Gabriel Sell Ouriques 29.10.1984 Livre
4 Matias Isoppo Güntzel 29/06/2004 Livre
5 Elizabete Verônica Tomé 12.12.1956  Mulher
6 Fernanda Will  10.11.1986  Mulher 
7 Giselle Mari Speck 04.01.1984  Mulher 
8 Carlos Augusto Silva de Oliveira 06.04.1956  50 + 
9 Lucas Will Nunez 27.07.2001  Livre
10 Rodrigo Piriz 11/03/1985 Livre

 

RACER
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas  Atleta Nascimento Requisitos
1  FERNANDO PILETTI 04/09/78  LIVRE 
2  RENATA ASSUNÇÃO  27/05/86 Mulher 
3 Alessandra Helena M Machado 03/06/1986 Mulher 
4  MARIA CRISTINA BARTCZACK 16/05/62  50+
5  ISABELA SANDRINI  08/04/92 Mulher 
6  RICARDO MACHADO  25/02/70 Livre
7  RANULFO GOLDSCHMITD  12/06/68 40+
8  DANIEL PHILIPI  31/08/76  40+
9  GUSTAVO SARTORI 01/12/1985 Livre
10  ALVARO MAUS FILHO  30/11/88 Livre

 

YMCA Swimmers 10 
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas   Atleta  Data de Nascimento Requisitos 
1  Josias Pontes Guedes  12-06-1981 Livre
2  Isabel Cristina Goulart Nunes  11-09-1971 Mulher 
3  Karen Joaquim Amorim  15-12-1976 40+
4 Rosane de Jesus Costa  19-04-62 50+
5  Leticia Cancian Selba da Silva  28-04-1982 Mulher 
6  Ana Paula Ferreira Alves   16-03-1990 Mulher 
7  Juliano Costa Machado  16-09-1982 Livre
8  Cristian Valdenir Cardozo  10-04-1994 Livre
9  Nilson Antunes Ribeiro  17-06-1957 Livre
10  Marco Roberto Paulino Bueno  13-08-1970 40+

  

CROCODILOS - CLUBE CURITIBANO
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas  Atleta Nascimento Requisitos
1 Elder Luna Oliveira  16/04/1998 Livre
2 Luis Geraldo Garcez Duarte 03/05/1963 40+
3 Rogerio Scheidt Mader  23/04/1974 40+
4 Maria Cristina Sigwalt  05/02/1967 Mulher 
5 Ana Isabel Cantor Vieira 21/01/1981 Mulher
6 Mariana Marucco  22/10/2001 Mulher
7 Oscar Sérgio Monteiro  03/06/1962 50+
8 Bernardo De C Wanderley  14/04/1981 Livre
9 Felipe Stori Paquete  19/03/1979 Livre
10 Matheus Brito da Silva 28/08/1997 Livre

 

ALIGATORES - CLUBE CURITIBANO
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas   Atleta Nascimento Requisitos
1 Gabriel Kircher Fragomeni  10/04/1978 Livre
2 Márcio Gobbo Costa   24/03/1966 Livre 
3 Sérgio Chiesa  16/10/1964 40+
4 Isabella Fanaya de S Mayhofer 07/07/1968 Mulher
5 Ana Maria C Siqueira  21/04/1981 Mulher
6 Ana Thereza de Pauli  11/08/1987 Mulher
7 Carlos André G Pangracio  23/02/1958 50+
8 Luís Otávio da Fonseca  18/12/1981 Livre 
9 Lorenzo Laurindo de Souza Nt 10/01/1988 Livre
10 Adalberto Mafra Moreno Filho  28/08/1995  Livre

 

BODYSULL
Ordem de Largada Nome Nascimento  Requisito
1 Fabio Sarturi da Silva 28/01/1994 Livre
2 Mabel Nilson 05/05/1981 Mulher
3 Susane Melo  02/08/1975 Mulher
4 Daniele Leoratto 11/02/1988 Mulher
5 Douglas Garcez 05/03/1952 60+
6 Luiz Eduardo F. Pinto 07/02/1965 40+
7 Eduardo Rech 21/05/1981 Livre
8 Carlos Guilherme Baum 26/10/1984 Livre 
9 Diego Daugs Borges Fortes 13/11/1981 Livre
10 Vicente Jaeger Fonseca 21/12/1977 30+

 

DRACO - LAS LUNAS - FAMÍLIA
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas   Atleta  Nascimento Requisitos
 1  SOLANGE BENZ  28/09/1967 40 +
 2  LUCAS DAVESAC MACHADO  29/03/2005 LIVRE
 3  SILVANA COMERLATO  19/02/1963 MULHER
4  JOACHIM GERECHT  24/01/1966 50 +
5 CAROLINE PAGEL 05/04/1989  MULHER
6  FABIO MOREIRA  22/02/1978 Livre
7  MAURICIO LATERÇA MARTINS  30/05/1965 Livre
8 CRISTIANE DONINI  06/11/1963 MULHER
9  RICARDO PICHLER JR. 21/04/1963  Livre
10  PABLO JOSÉ ROSSINI  15/08/1976 40+

 

GB ENTÃO
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas Atleta Nascimento Requisitos
1 Everson Nairon Duda 05/02/1992 Livre
2 Rodrigo Zarth 09/06/1976 Livre
3 Cristina Tiemi Kayukawa 26/12/1982 Mulher
4 Guilherme Pimentel Mussi 14/08/1984 Livre
5 Elisa Gehlen P B De Carvalho 19/03/1974 40+
6 Paulo Schibeloske 08/07/1970 40+
7 Mauricio Messias dos Santos 26/05/1978 Livre
8 Eugênio Ribas 27/10/1961 50+
9 Mariana Ohde 28/09/1987 Mulher
10 Ândria Dickow Sato 05/11/1978 Mulher

 

GB SUBMARINO
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas Atleta Nascimento Requisitos
1 Fernando Lino da Silva 30/01/1982 Livre
2 Robson Lucio Nogueira Lemos 25/02/1988 Livre
3 Ana Vanessa Muraro 13/09/1988 Mulher
4 Elisa Regina Costa 06/07/1982 Mulher
5 Daniele Obladen Aguiar 15/05/1970 40+
6 Rosemary Sanches Gomes 17/12/1968 40+
7 Sônia Mara Stall 17/02/1956 50+
8 Mariel Muraro 15/05/1983 Mulher
9 Ketleen Andréia Zani 02/07/1984 Livre
10 Carlos German Flores        17/03/1978 Livre

 

GB DESTEMIDOS
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas  Atleta  Nascimento Requisitos
1 Celso Jugend 01/07/1954 50+
2 Alexandre Kirilos 26/07/1968 40+
3 Camila Correa 04/04/1990 Mulher
4 Carlos Alexandre Lorga 01/12/1972 40+
5 Raquel L. Goto 29/06/1978 Mulher
6 Vinícius Roco Ferencz 24/07/1992 Livre
7 Milena Farias Ruschel 10/06/1981 Mulher
8 Jair Henrique Munhões dos Santos 07/11/1996 Livre
9 Nicolau Serra  19/06/1962 Livre
10 Luiz Guilherme Antonacci Guglielmo 30/03/1970 Livre

 

GB SLIM
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas  Atleta  Nascimento Requisitos
1 Carlos T. Bergamaschi 16/06/1963 50+
2 Alexandre Parker 01/05/1962 50+
3 Rubiane Figueiredo Lima 17/07/1983 Mulher
4 Aires Antonio de Souza Junior 29/08/1970 40+
5 Isabel Viesser 10/01/1986 Mulher
6 Ricardo Balotto de Araújo 11/09/1986 Livre
7 Gabriela Hardt 14/09/1974 Mulher
8 André de Senna Cardoso 16/11/1981 Livre
9 David Schnaid Neto 20/07/1977 Livre
10 Matheus Rodrigues de Souza  30/09/1993 Livre



GB TRI
SUPER MASTER
Largadas  Atleta  Nascimento Requisitos Idade  Camiseta
1 Ciro Araújo 18/10/1955 60+ 61 G
2 José Henrique Candemil 16/09/1961 50+ 55 XGG
3 Augustinho Duarte Garcia 12/04/1956 60+ 61 G
4 Marcia Regina Angioletti 03/11/1976 Mulher 40 PP
5 Julio Cesar da Silva 06/04/1957 60+ 60 G
6 Geraldo Henrique Scheffer 15/04/1956 60+ 61 G
7 Leila Maria Baranhuk 10/10/1962 50+ 54 P
8 Daniele Ivasse 07/03/1987 Mulher 30 P
9 Guilherme Araújo Gomes 27/12/1982 30+ 34 G
10 Larrissa Bobroff 16/09/1974 Mulher 42 G
Total Idade 498  

 

GANCHOS GUARDA-VIDAS (Participação)
Ordem de Largada Nome Atleta Requisitos Nascimento 
1 Victor José Polli Homem 22/03/1986
2 Vitor Castelli Sampaio de Aguiar Homem 25/09/1979
3 Franciny Elisa Sebben Mulher 21/01/1992
4 Marcos Aurélio da Costa 30+ 05/06/1978
5 Thiago Cardoso Macedo Homem 28/09/1981
6 Bianca Iara Simão Mulher 19/04/1989
7 Jeferson Andrei Silveira 40+ 25/07/1972
8 Janecir João dos Santos 50+ 05/07/1961
9 Janaína Philippi Cecconi Mulher 16/04/1975
10 Vamberto Marcilio Venâncio Homem 21/03/1987

 

SPIDER TEAM PAULA RAMOS
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas Atleta Nascimento  Requisitos
1 Lorenzo Valsangiacomo 14/02/1991 Livre
2 Paulo Arthur M Schenk 11/09/1967 40+
3 Marcos de Faria e S C Aranha 11/04/1967 50 +
4 Luiza Gutz 01/11/1980 Mulher
5 Adrinana Barotto 17/10/1969 40+
6 Luiz Arthur Duarte Nunes 27/09/1982 Livre
7 Gustavo Miranda Petraglia 12/11/1988 Livre
8 Carolina D Barros Barretto 02/03/2001 Mulher
9 Tatiany Souza 27/04/1980 Mulher
10  Ian Rodrigues de M Wagner 01/09/1993 Livre
       

 

SPRINT ASSESSORIA ESPORTIVA
FAMÍLIA COMPLETA
Largada Atleta Nascimento Requisitos
1 Luciano Kock 02/11/1969 40+
2 Junior E J Eckstein 17/12/1983 Livre
3 Phillippe Arruda 21/10/1962 50 +
4 Fernanda Tavares 05/04/1974 Mulher
5 Thelma Oliveira 22/02/1978 Mulher
6 Marcos Alexandre da Silva 19/03/1972 40+
7 Vanessa Da Rosa Ghiorzi 26/02/1980 Livre
8 Linneu Arantes Bueno Junior 23/09/1970 Livre
9 Lívia Makowiecky 29/01/1985 Mulher
10 Raphael Remor 29/04/1977 Livre

 

SÃO BENTO CLUBE DE NATAÇÃO
Ordem de Largada Atleta Data Nasc Requisito
1 Alexandre Cataldo Lopes 30/10/1971 40+
2 Marcos Buddemeyer 04/06/1961 50+
3 Juana Muchau 11/11/2000 Mulher
4 Katia B Schuhmacher Fischer 03/04/1968 Mulher
5 Marcelo Taschek 16/04/1977 40+
6 Maykol Schier 19/04/1988 Livre
7 Alessandra Pereira 14/02/1997 Mulher
8 Rodolfo Roweder 27/11/1986 Livre
9 Joelcio Caetano Almeida Filho 12/03/2000 Livre
10 Douglas Rohrbacher 20/08/1998 Livre

 

LIGA² RS - AÇORIANOS
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas Atleta Data Nasc Requisito
1 Débora da Costa   18/03/1966 Mulher
2 Mathias Dreher 05/12/1977 30+
3 Roque Gonzales Dos S Pacheco 17/11/1953 40+
4 Maria de Lourdes Graser 06/03/1952 60+
5 Neusa Maria Weber 07/12/1959 Mulher
6 Laís Bagatini 21/01/1954 Mulher
7 Renato Borba Brum 29/09/1994 Livre
8 Edson Santa Helena 20/07/1964 Livre
9 Leonardo Zawadzki  Pinto 08/06/2002 Livre
10 Saulo Leal 25/05/1948 Livre

 

LIGA² RS - GASÔMETRO 
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas Atleta Data Nasc Requisito
1 Ana Paula da Rosa Silva 14/05/1984 Mulher
2 Enaile Farias Moraes 03/04/1985 Mulher
3 Aline Andueza de Araújo 23/10/1982 Mulher
4 Arno Francisco Bauer 22/05/1949 60+
5 Raissa Gorczevski 10/01/1992 Livre
6 Fábio Pereira Nunes 31/07/1983 Livre
7 Lilian Carla Damiani 26/02/1986 Livre
8 Pedro Martins Dusso 11/03/1988 Livre
9 Rafael Szczerbowski 30/09/1982 30+
10 Flávio da Cunha Nerva 06/10/1965 40+

 

LIGA² RS - REDENÇÃO
FAMÍLIA COMPLETA
Largadas Atleta Data Nasc Requisito
1 Eduardo Otte Hulse 12/07/1986 Livre
2 Marcelo Biavatti Soares 20/03/1971 40+
3 Bruna Nichele 13/01/1987 Mulher
4 Júlio César Leal Marques 30/03/1966 50+
5 Natalie Zeballos 12/05/1992 Mulher
6 João Marcelo Romano 01/06/1989 Livre
7 Sabrina Mazzola 29/01/1982 Mulher
8 Gil Vicente Bozzo 31/03/1967 40+
9 Bruno Avelino de Oliveira 29/09/1999 Livre
10 Diego Vidal 19/09/1986 Livre

 

CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE SANTA CATARINA
Largadas Atleta Data de Nascimento Requisitos
1 Bruno de César Toledo Camilo 05/07/1989 Livre
2 João Ricardo Prochmann 16/05/1991 Livre
3 Alice Maria da Nova Fernandez 02/02/1985 Mulher
4 Alexandre Lopes de Souza 25/11/1967 40+
5 Onir Mocellin 15/05/1963 50+
6 Sandro Gaynett de Barros 20/08/1972 40+
7 Nicole Ferreira Martins 22/12/1984 Mulher
8 Bárbara Fortkamp Seemund 04/07/1987 Mulher
9 Luann Leon Chrun 29/04/1987 Livre
10 Bruno Zimmermann Ventura 05/11/1987 Livre


CATEGORIA SUPER MASTER - 400+

LIGA² RS - LAÇADOR
Categoria SUPER MASTER
Ordem Largada Atleta Data Nasc Idade Requisito
1 Leonel Tesch Formiga 05/09/1978 38 Homem
2 Vítor Pereira Saraiva 06/01/1983 34 Homem
3 Ana Siegle 09/07/1981 35 Mulher
4 Evaldo Belloc Nunes 17/03/1962 55 Homem
5 Blessane Lipski 23/08/1972 44 Mulher
6 Luciane Wingert 20/08/1973 43 Mulher
7 Raul Buarque 07/03/1960 57 Homem
8 Daniela Sampaio 14/08/1981 35 Mulher
9 Rita Machado 25/04/1980 37 Mulher
10 José Guilherme do Couto 05/01/1983 34 Homem
TOTAL IDADE: 412  

 

LIGA² RS - FARROUPILHA
SUPER MASTER
Largadas Atleta Data Nasc Idade Requisito
1 Flávio Fornasier 09/11/1985 31 Homem
2 Maria Gorete de Melo 11/09/1958 58 Mulher
3 Mariane Rocha Dias Barros 08/04/1981 36 Mulher
4 Rodrigo Tittelmaier de Souza 07/10/1974 42 Homem
5 Lívia Schuler 19/05/1963 54 Mulher
6 Mirley Pias dos Santos 26/03/1964 53 Mulher
7 Fernanda Kiijnik 18/10/1976 40 Mulher
8 Christiana Nygaard 12/03/1981 36 Homem
9 Lorena Mundstock 03/05/1978 39 Mulher
10 Jeanne de Mendonça e Silva 24/08/1978 38 Mulher
TOTAL IDADE: 450  

 

ÁQUILA - LAS LUNAS - MASTER
SUPER MASTER
Largadas  Atleta  Nascimento Requisitos Idade
 1  ROMERITO DE QUEIROZ  06/06/1954 Homem  62
 2 MARGARETH AKEMI KIMURA 03/01/1964 Mulher 53
 3 GUILHERME PIVETTI  20/03/1962 Homem  55
4  ROSA M.FERLINI DE ARAUJO 06/06/1952 Mulher 64
5 AMARO FRANCISCO SILVA (PCD)  22/12/1965 Homem  51
6 LUIZ FERNANDO PORTINHO  30/11/1947 Homem  69
7  SONIA CORDEIRO 09/11/1962 Mulher 55
8  Mª ELIZABETH P SICURO  06/05/1958 Mulher 59
9 EVERTON Z.VIEIRA  29/08/1973 Homem  43
10  EDUARDO MEINEL BOEHME  21/09/1977 Homem  39
Total Idade: 550

 

ANDROMEDA - LAS LUNAS - MASTER
SUPER MASTER
Largadas  Atleta  Nascimento Requisitos Idade
1  NILO MORISHITA  30/11/1963 50+ 53
2  FRANCISCO ANTONIO LIMA  29/01/1973 40+ 44
3  CAROLINE F. ZANDONA KRIEGER  18/10/1985 Mulher 32
4  SÉRGIO STOCKER  01/12/1946 70+ 71
5 FABIANE STEFANI  29/03/1967 Mulher 50
6  VANDERLEI QUINTINO (PCD)  05/07/1973 40+ 44
7  SILMARA  HIDEMI HIGA 24/04/1961 Mulher 56
8  LUCY AMELIA SALES  02/02/1957 Mulher 60
9  ANDRÉ ROGER BOUTIGUE  17/08/1939 70+ 77
10  MILTON IDERIHA  28/03/1952 60+ 65
Total Idade: 552

 

 VOLLANS - LAS LUNAS -MASTER
SUPER MASTER
 Ordem de Largada  Atleta  Nascimento Requisitos Idade
 1  WALTER RIEDEL  17/10/1979 Livre 37
 2  MARCOS ANDRESSAN MACHADO  26/12/1979 Livre 37
 3  NILCEIA NUNES  08/09/1962 MULHER 54
4  MARIO COUTINHO  07/02/1955 60+ 62
5  SANDRA KOCH  20/12/1974  MULHER 42
6  JOÃO ARAMIS S.GIRIO  14/05/1985 Livre 32
7  ARIANE  SIQUEIRA  22/09/1978 MULHER 38
8  ANA PAOLA PIVETTI  23/06/1965 MULHER 52
9 MARCOS CÂNDIDO  17/06/1975 40+ 41
10  ALFREDO V KNOBLAUCH  17/10/1971 40+ 45
Total Idade 440

 

GRÊMIO FRONTEIRA
SUPER MASTER
Largada Atleta Nascimento Requisitos Idade
1 Fabio Pereira 01/09/66 50+ 50
2 Marlon machado 31/05/84 LIVRE 32
3 Raphael Ronconi Machado 06/06/78 LIVRE 38
4 Juliana Maragno Emerich 14/03/70 MULHER 47
5 Tania Luiza Constante 26/11/69 MULHER 47
6 Luciana Ferro 18/09/85 MULHER 31
7 Maurício Soares 07/07/75 40+ 41
8 Alex Sander Zanoni da Rocha 04/02/75 40+ 42
9 Adriano de Jesus Fernandes 26/05/1976 LIVRE 40
10 Giscar Bez Batti Possenti 10/04/79 LIVRE 38
Total Idade 406

 

INTRÉPIDAS CAPIVARAS
SUPER MASTER
Largadas Atleta Data Nasc Requisitos Idade 
1 Helcio Bittencourt 27/08/1953 60+ 63
2 Neusa Maria Quintino Alves 19/11/1968 Mulher 48
3 Juliano Cesar Paim 25/08/1977 30+ 39
4 Marilda Margotti Schluhn 21/05/1966 Livre 50
5 Jackeline Tironi 11/10/1984 Mulher 32
6 Maiara Caroline Thais 18/05/1991 Livre 26
7 Maiara Caroline Thais 18/05/1991 Livre 26
8 Renato Dargevitch 20/02/1983 Livre 34
9 Alessandra da Silva Gropp 25/06/1974 Mulher 42
10 Ivan Burgonovo 23/11/1967 40+ 49
Total Idades    409

 

SOTÁLIA / TREINO TRAVESSIAS 1
SUPER MASTER
Largadas Nome Atleta Requisitos Nascimento  Idade
1 Mauricio Cangiani Livre 15/05/1982 35
2 Fabio Cooke 40+ 11/07/1974 42
3 Madalena Toledo Mulher 07/01/1977 40
4 Martha Schuetze Mulher 21/01/1976 41
5 Regina Feldmann Mulher 24/09/1962 54
6 Abel Costa 50+ 19/04/1964 53
7 Fabio Toffoli Livre 30/01/1970 47
8 Ricardo Barreto 50+ 19/04/1964 53
9 André Marques Rosa Livre 05/09/1989 27
10 Eurico Goes Livre 26/07/1973 43
Total Idade 435

 

SOTÁLIA / TREINO TRAVESSIAS 2
SUPER MASTER
Largadas Nome Atleta Requisitos Nascimento  Idade
1 Felipe Silva 40+ 08/07/1970 46
2 Vitor Braga 50+ 07/02/1959 58
3 Ana Paula R Bragaglia 40+ 24/01/1969 48
4 Eduardo Silva Livre 10/10/1985 32
5 Flavia Falavina Mulher 21/09/1985 31
6 Hélder Falcão De A Gomes  Livre 08/06/1983 33
7 Fernanda Sacks De Campos Mulher 17/09/1969 47
8 Tatiana Reis Livre 09/06/1981 35
9 Luciana Schuetze Mulher 30/11/1973 43
10 Jackie Pontes Livre 05/05/1974 43
Total Idade 416

 

SOTÁLIA / TREINO TRAVESSIAS 3
SUPER MASTER
Largadas Nome Atleta Requisitos Nascimento  Idade
1 Gabriele Salgado Livre 06/03/1985 32
2 Vinicius Vieira Livre 10/03/1983 34
3 Ana Clara Marcondes De M Areas Mulher 09/01/1992 25
4 José Patricio Matos 60+ 19/03/1944 73
5 Kamillah Britto Mulher 20/07/1982 34
6 Adriana Vitkoshi Mulher 07/08/1977 39
7 João Bilck 50+ 31/03/1967 50
8 Angela Machado Bilck Livre 25/03/1972 45
9 Elton Staub 40+ 22/04/1973 44
10 Willian Vieira Livre 29/10/1973 43
Total Idade 419

 

JACARÉS - CLUBE CURITIBANO 
SUPER MASTER
Largadas   Atleta Nascimento Requisitos Idade
1 Sergio F Montenegro Silva Jr 27/06/1962 Homem 54
2 Jose Ricardo Correa Portela 26/09/1963 Homem 53
3 Sergio Romano Nickel  08/07/1959 Homem 57
4 Carolina Basgal  10/03/1977 Mulher 40
5 Barbara lepca Maia  10/07/1988 Mulher 28
6 Claudia Sacvassa 14/03/1977 Mulher 40
7  Wilson Isfer Filho   09/08/1975 Homem 41
8  Marcio Luiz Marucco  17/08/1973 Homem 43
9 José Ausgusto Moutinho 11/01/1974 Homem 43
10  André Luiz Perry  12/09/1971 Homem 45
Total Idade 444

 

DRAGÃO DE COMODO - CLUBE CURITIBANO 
SUPER MASTER
Largadas   Atleta Nascimento Requisitos Idade
1 Alexandre Lafitte  12/03/1982 Homem 35
2 Jonsue Trapp Martins 06/09/1976 Homem 40
3 Nancy S Thiago Ledoux 23/09/1979 Mulher 37
4 Vanessa de M Braga Costa  15/03/1964 Mulher 53
5  Adalberto Mafra Moreno  11/07/1960 Homem 56
6  Gustavo Pereira Abagge  15/07/1970 Homem 46
7 Luciano Carrasco F Souza 25/11/1974 Homem 42
8 Paulo D’Assunpção Zaniol  27/03/1964 Homem 53
9 Monica Raeder 23/11/1976 Mulher 40
10 Gustavo Pradi Adam  11/05/1975 Homem 42
Total Idade 444
Read more...

Listagem Inscritos Festival O Sertão Vai Virar Mar 2017

Listagem de Inscritos 3ª Travessia Volante Lampião - 12km

Prova sem categoria, a categoria na listagem é somente para visualização.


Listagem de Inscritos 3ª Travessia Volante Lampião - 6km

Prova sem categoria, a categoria na listagem é somente para visualização.

Inscritos na 3ª Travessia Volante Lampião - 6k
Nome Atleta Categoria Equipe
Ana Carolina V Zanandrea Master A (25 -29) L L Gladiadores
André Roger Henri Boutigue Master K (75 - 79) Lira Tenis Clube
Marcos Antonio Tenório Master B (30 - 34) Hcj Garanhuns - Es

 

Listagem de Inscritos 3ª Travessia Lago do Xingó - 1,6km

Inscritos na 3ª Travessia do Lago do Xingó - 1600m
Nome Atleta Categoria Equipe
Ana Carolina V Zanandrea Master A (25 -29) L L Gladiadores
André Roger Henri Boutigue Master K (75 - 79) Lira Tenis Clube
Clarisse Muller Master F (50 - 54) Itamirim Clube de Campo
Evaldo Belloc Nunes Master G (55 - 59) Liga² R S
Francisco Assis B De Meneses Master J (70 - 74) M M M - Fortaleza
Francisco Marinho de Oliveira Master H (60 - 64) Acquarius C M Natação - PR
Humberto Becker Momm Master G (55 - 59) Itamirim Clube de Campo
Isaac Dos Anjos Bezerra Pre-Master (20 - 24) Piranhas
Luiz Carlos Malito Filho Master C (35 - 39) A M N J - Jacarei
Marcelo Fernandes Dos Santos Master B (30 - 34) Gigantes Capixabas
Milton Ideriha Master I (65 - 69) Tubarões Águas Abertas - Rolândia
Regina Okada Master D (40 - 44) Acm Centro - Sp
Rodrigo Correa Lobo Master D (40 - 44) L L Gladiadores
Rosana Mandelbaum Master C (35 - 39) São Paulo
Read more...

Resultado Maratona Aquática de Revezamento - Baia da Pinheira


CAMPEÃO CATEGORIA 4X10

SAL E CLORO - 4x10
Sequência Atleta Data
1 Ilâna Carla Giumbelli  20/09/1982
2 Lays Guimarães Amorim de oliveira  05/10/1987
3                Maurício Burtet 04/07/1964
4 Kleber Nienkoetter Carpes   22/11/1980


SEGUNDO LUGAR

GANA TRAVESSIAS - 4x10
Sequência Atleta Data
1 Alexandre Raupp 01/03/1964
2 Giane Kracik 28/12/1984
3 Marcos Klems  
4 Alexandre Belarmino  06/04/1972


TERCEIRO LUGAR 

EQUIPE DA ROSE - 4x10
Sequência Atleta Data
1 Rosimery Carvalho  
2 Claudio Carvalho  
3 Marcos Cenji  
4 Anita  

 
.........................................................................................................................

CAMPEÃO CATEGORIA 4X1

 ACM - RS - 4X1 
Seq Atleta Data
1 Rodrigo Foresta Wolffenbuttel  14/031985
2 Nilson Antunes Ribeiro  17/06/1957
3 Josias Pontes Guedes  12/06/1981
4 Leticia Cancian Selba da Silva 28/041982


SEGUNDO LUGAR 

12 - BODYSULL - 4X1
Sequência Atleta Data
1 Carlos Guilherme Baum  26/10/1984
2 Douglas Garcez     05/03/1952
3 Fabiane Ines Graef Muller   09/09/1970
4 Susane Melo    02/08/1975


TERCEIRO LUGAR 

ASSOCIAÇÃO CRISTÃ DE MOÇOS - 4X1
Seq Atleta Data
1 Juliano Costa Machado 17/09/1982
2 Alexandra Zucolotto 20/02/1970
3 Marcos Roberto Paulino Bueno  13/08/1970
4 Pamela do Carmo Oliveira 26/01/1989


QUARTO LUGAR 

LOUCOS POR TRAVESSIAS 5 - 4X1
Seq Atleta Data
1 Rosa Ferline 05/06/1952
2 Fabiana Cheik 26/03/1974
3 Neusa Maria Weber 07/12/1959
4 Sérgio Stocker 01/12/1946


...........................................................................................................................

CAMPEÃO CATEGORIA 4X4

LOUCOS POR TRAVESSIAS 3 - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Bruna Nichele 13/01/1987
2 Raul Buarque 07/03/1960
3 Maurício Vidor 25/11/1991
4 Diego Vidal 19/09/1986


SEGUNDO LUGAR 

GPAS/SOTÁLIA - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Eurico Goes Júnior 26/07/1973
2 Nilceia Costa Nunes 08/09/1962
3 Regina Davila Feldmann 24/09/1962
4 Mauricio Cangiani 15/05/1982


TERCEIRO LUGAR 

LOUCOS POR TRAVESSIAS 1 - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Eliane Coletta 19/03/1957
2 Luciane Wingert 20/08/1973
3 Rita Machado 25/04/1980
4 Leonel Formiga 05/09/1978


QUARTO LUGAR 

GPA - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Rapha Hostin Alves 05/09/74
2 Silvana Comerlato 19/02/63
3 Emilio Petry Neto 26/12/79
4 Danton Carlos de Carvalho Junior
03/04/78 


QUINTO LUGAR

LOUCOS POR TRAVESSIAS 2 - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Lorena Mundstock 03/05/1978
2 Marcos Reffatti 21/10/1987
3 Andre Poitevin   19/09/1972
4 Flávio Fornasier 09/11/1985

 
SEXTO LUGAR

LOUCOS POR TRAVESSIAS 4 - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Cibele Pretto 28/10/1989
2 Aires Antonio  29/08/1970
3 Rogerio Niero 16/03/1957
4 Sandra Koch 20/12/1974


SETIMO LUGAR

EM NOME DAS ROSAS - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Roque Gonzales do S Pacheco 17/11/1953
2 Ana Paula da R Silva 14/05/1984
3 Bruno Oliveira de Menezes 05/02/1984
4 Pedro Martins Dusso 11/03/1988

 
OITAVO LUGAR

LOUCOS POR MAR - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Márcia Onilde L V de Abreu 26/03/1966
2 Fernanda  Lopes Vieira Ferreira  22/03/1983
3 Rafael Oliveira de Lima 01/12/1982
4 Guilherme Ferreira  20/08/1983

 
NOVO LUGAR

TREINO TRAVESSIAS/SOTÁLIA - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Madalena de Toledo 07/01/1977
2 André Renato Rotta 19/11/1986
3 Felipe Jardim Silva 08/07/1979
4 Willian Franscisco Vieira  29/10/1973

 

Read more...

Inscritos Maratona Aquática de Revezamento

EM NOME DAS ROSAS - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Roque Gonzales do S Pacheco 17/11/1953
2 Ana Paula da R Silva 14/05/1984
3 Bruno Oliveira de Menezes 05/02/1984
4 Pedro Martins Dusso 11/03/1988

 

SAL E CLORO - 4x10
Sequência Atleta Data
1 Ilâna Carla Giumbelli  20/09/1982
2 Lays Guimarães Amorim de oliveira  05/10/1987
3                Maurício Burtet 04/07/1964
4 Kleber Nienkoetter Carpes   22/11/1980

 

LOUCOS POR TRAVESSIAS 1 - 4X4
Seq Atleta Data
1 Eliane Coletta 19/03/1957
2 Luciane Wingert 20/08/1973
3 Rita Machado 25/04/1980
4 Leonel Formiga 05/09/1978
 
LOUCOS POR TRAVESSIAS 2 - 4X4
Seq Atleta Data
1 Lorena Mundstock 03/05/1978
2 Marcos Reffatti 21/10/1987
3 Andre Poitevin 19/09/1972
4 Flávio Fornasier 09/11/1985
 
LOUCOS POR TRAVESSIAS 3 - 4X4
Seq Atleta Data
1 Bruna Nichele 13/01/1987
2 Raul Buarque 07/03/1960
3 Maurício Vidor 25/11/1991
4 Diego Vidal 19/09/1986
 
LOUCOS POR TRAVESSIAS 4 - 4X4
Seq Atleta Data
1 Cibele Pretto 28/10/1989
2 Aires Antonio 29/08/1970
3 Rogerio Niero 16/03/1957
4 Sandra Koch 20/12/1974

 

 

LOUCOS POR TRAVESSIAS 5 - 4X1
Seq Atleta Data
1 Rosa Ferline 05/06/1952
2 Fabiana Cheik 26/03/1974
3 Neusa Maria Weber 07/12/1959
4 Sérgio Stocker 01/12/1946

  

GPA - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Rapha Hostin Alves 05/09/74
2 Silvana Comerlato 19/02/63
3 Emilio Petry Neto 26/12/79
4 Danton Carlos de Carvalho Junior
03/04/78 

 

LOUCOS POR MAR - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Márcia Onilde L V de Abreu 26/03/1966
2 Fernanda  Lopes Vieira Ferreira  22/03/1983
3 Rafael Oliveira de Lima 01/12/1982
4 Guilherme Ferreira  20/08/1983

 

GANA TRAVESSIAS - 4x10
Sequência Atleta Data
1 Alexandre Raupp 01/03/1964
2 Giane Kracik 28/12/1984
3 Marcos Klems  
4 Alexandre Belarmino  06/04/1972

 

GPAS/SOTÁLIA - 4x4
Sequência Atleta Data
1 Eurico Goes Júnior 26/07/1973
2 Nilceia Costa Nunes 08/09/1962
3 Regina Davila Feldmann 24/09/1962
4 Mauricio Cangiani 15/05/1982

 

12 - BODYSULL - 4X1
Sequência Atleta Data
1 Carlos Guilherme Baum  26/10/1984
2 Douglas Garcez     05/03/1952
3 Fabiane Ines Graef Muller   09/09/1970
4 Susane Melo    02/08/1975

 

 ACM - RS - 4X1 
Seq Atleta Data
1 Rodrigo Foresta Wolffenbuttel  14/031985
2 Nilson Antunes Ribeiro  17/06/1957
3 Josias Pontes Guedes  12/06/1981
4 Leticia Cancian Selba da Silva 28/041982

 

ASSOCIAÇÃO CRISTÃ DE MOÇOS - 4X1
Seq Atleta Data
1 Juliano Costa Machado 17/09/1982
2 Alexandra Zucolotto 20/02/1970
3 Marcos Roberto Paulino Bueno  13/08/1970
4 Pamela do Carmo Oliveira 26/01/1989






Read more...

Resultado Geral 2ª Travessia Volante Lampião - 6K

Resultado 2ª Travessia Volante Lampião 6k
Pos Nome Atleta Equipe Tempo
1 Isabela Alves Vasco Pereira Rio De Janeiro 01:15:21
2 Elisabeth Pedri Sicuro Las Lunas 01:30:00
3 Cristiane Donini Las Lunas 01:33:29
4 Luiz Carlos Ca Da Silva WS Natação 01:51:03
5 Rosa Maria F De Araujo Liga² R S 01:58:33
6 Maria De Lourdes Graser Liga² R S 01:59:36
7 Maria Teresa F Machado Raia 10 - Brasilia 02:08:23
Resultado 2ª Travessia Volante Lampião 7k
1 Sonia Regina Cordeiro  Las Lunas 01:50:23
2 Fabiane Stefani Las Lunas 01:56:00
Resultado 2ª Travessia Volante Lampião 10 k
1 Acyr Xavier Moreira Vem Nadar 02:24:07
Read more...

Resultado Geral 2ª Travessia Volante Lampião - 12K

Travessia Volante Lampião - 12 K
 
Pos Nome Atleta Equipe Tempo
66 Roque G Dos S Pacheco Coop Academia - Imbé - R S 03:51:32
65 Lúcia Surian Moreira Elo Academia - Campinas 03:48:21
64 Edmilson Carvalho Full Gear Swim Team 03:47:11
63 Denise D C. De S Penteado Elo Academia - Campinas 03:46:29
62 Maria Cristina B. De C Neves Elo Academia - Campinas 03:46:29
61 Adriano Cavalcante Luna Aquavida Center 03:37:49
60 Rodrigo Garcia Rio de Janeiro 03:37:36
59 Marcia Neves Fortaleza 03:37:36
58 Jean Mark Pigot Aquavida Center 03:35:00
57 Luciane Feiten Wingert Gremio Náutico União 03:22:21
56 Vínicius Santos Gonçalves Elo Academia - Campinas 03:17:31
55 Marcelo Castro Recife 03:16:32
54 Adailza Pimentel Bissa Sest Senat 03:14:54
53 César Augusto S Ferreira Jr Elo Academia - Campinas 03:14:19
52 Vinícius Soares Loiola Yswim - Guarulhos 03:08:13
51 Christian Ellert Elo Academia - Campinas 03:06:40
50 Eduardo Ferreira Lima Yswim - Guarulhos 03:06:13
49 Daniel Lima Fernandes Yswim - Guarulhos 03:06:13
48 Marcio Zaquela Elo Academia - Campinas 03:06
47 Helio Araujo Padilha Jr Elo Academia - Campinas 03:04:20
46 Simone Carvalho Turcato Elo Academia - Campinas 03:03:57
45 Fernanda D Elboux G Brescia Elo Academia - Campinas 03:01:56
44 Marcela G  Vaz De A Rozo Elo Academia - Campinas 02:59:59
43 Renata Foz Elo Academia - Campinas 02:59:39
42 Adriana A Elias Bolonhini Elo Academia - Campinas 02:58:14
41 Ana Paola R Gomide Piveti Clube Italo Brasileiro 02:56:44
40 Luciana Doria Ramos Elo Academia - Campinas 02:53:17
39 Thays Zilman Elo Academia - Campinas 02:53:16
38 Leonardo Hees Drummond Clube Italo Brasileiro 02:51:55
37 Carlos Masur Aquavida Center 02:50:01
36 Marco Antonio Canto Porto Elo Academia - Campinas 02:49:57
35 Rodrigo Ferraz De A Prado Elo Academia - Campinas 02:49:53
34 Leticia P Dos Passos Claro Minas Brasilia Tenis Clube 02:49:49
33 Ana Paula Lima Vilarinho Brasilia - D F 02:49:49
32 Bruno Braga Brasilia - D F 02:49:18
31 Sandra Regina Koch Egg Las Lunas 02:48:31
30 Lonise Gerstner Gremio Náutico União 02:48:06
29 Marcos Andrade Lonzi Avursos Do Interior 02:46:38
28 Fernando De Mello Carvalho Elo Academia - Campinas 02:46:08
27 Alessandro Tommasi Elo Academia - Campinas 02:45:57
26 Alessandro Tommasi Elo Academia - Campinas 02:45:57
25 Elizabeth De M Fernandes Àpice/clube Naval 02:44:12
24 Mario Coutinho Racer 02:43:48
23 Marco Fabio M. Gelpi Elo Academia - Campinas 02:43:44
22 Matheus Caldas Zica Elo Academia - Campinas 02:42:32
21 Magnum Ruiz Elo Academia - Campinas 02:42:32
20 Lara C Andrade E Bolonhini Elo Academia - Campinas 02:42:32
19 Nilo Sérgio M Maia Brasilia - D F 02:41:56
18 Joao Rodolfo De Q F L Pinto Elo Academia - Campinas 02:41:25
17 Guilherme Batista B Marroni Elo Academia - Campinas 02:41:25
16 Lígia De Carvalho Paro Elo Academia - Campinas 02:41:25
15 Martha Mitsue Izo Elo Academia - Campinas 02:40:32
14 André Weinmann Carneiro Pajuçara Águas Abertas 02:34:43
13 Helio Armani Neto Elo Academia - Campinas 02:30:56
12 Luciana Akissue De C Teixeira Elo Academia - Campinas 02:30:56
11 Raquel Lury Goto Elo Academia - Campinas 02:30:56
10 Rodrigo Cavalcanti Correia Entremontes 02:30:34
9 Nelson Pessoa Filho Elo Academia - Campinas 02:29:52
8 Juliana De Oliveira Machado Elo Academia - Campinas 02:28:34
7 Isaac Dos Anjos Bezerra Piranhas 02:28:15
6 Nicolas Fenzi Elo Academia - Campinas 02:21:36
5 Gustavo Roberto Girotto Elo Academia - Campinas 02:21:36
4 Flavio Minoru Toi Elo Academia - Campinas 02:21:36
3 Samir Botelho Barel Elo Academia - Campinas 02:21:36
2 Thais Fernnades Sant Ana Sest Senat 02:21:36
1 Ricardo A Soares De Lima Pajuçara Águas Abertas 02:19:24
Read more...

Resultado Geral Masculino 12k 2ª Travessia Volante Lampião

2ª Travessia Volante Lampião
Resultado Geral Masculino
Pos Nome Atleta Equipe Tempo
1 Ricardo A Soares De Lima Pajuçara Águas Abertas 02:19:24
2 Samir Botelho Barel Elo Academia - Campinas 02:21:36
3 Flavio Minoru Toi Elo Academia - Campinas 02:21:36
4 Gustavo Roberto Girotto Elo Academia - Campinas 02:21:36
5 Nicolas Fenzi Elo Academia - Campinas 02:21:36
6 Isaac Dos Anjos Bezerra Piranhas 02:28:15
7 Nelson Pessoa Filho Elo Academia - Campinas 02:29:52
8 Rodrigo Cavalcanti Correia Entremontes 02:30:34
9 Helio Armani Neto Elo Academia - Campinas 02:30:56
10 André Weinmann Carneiro Pajuçara Águas Abertas 02:34:43
11 Guilherme Batista B Marroni Elo Academia - Campinas 02:41:25
12 Joao Rodolfo De Q F L Pinto Elo Academia - Campinas 02:41:25
13 Nilo Sérgio M Maia Brasilia - D F 02:41:56
14 Magnum Ruiz Elo Academia - Campinas 02:42:32
15 Matheus Caldas Zica Elo Academia - Campinas 02:42:32
16 Marco Fabio M. Gelpi Elo Academia - Campinas 02:43:44
17 Mario Coutinho Racer 02:43:48
18 Alessandro Tommasi Elo Academia - Campinas 02:45:57
19 Fernando De Mello Carvalho Elo Academia - Campinas 02:46:08
20 Marcos Andrade Lonzi Avursos Do Interior 02:46:38
21 Bruno Braga Brasilia - D F 02:49:18
22 Rodrigo Ferraz De Almeida Prado Elo Academia - Campinas 02:49:53
23 Marco Antonio Canto Porto Elo Academia - Campinas 02:49:57
24 Carlos Masur Aquavida Center 02:50:01
25 Leonardo Hees Drummond Clube Italo Brasileiro 02:51:55
26 Helio Araujo Padilha Jr Elo Academia - Campinas 03:04:20
27 Daniel Lima Fernandes Yswim - Guarulhos 03:06:13
28 Marcio Zaquela Elo Academia - Campinas 03:06
29 Eduardo Ferreira Lima Yswim - Guarulhos 03:06:13
30 Christian Ellert Elo Academia - Campinas 03:06:40
31 Vinícius Soares Loiola Yswim - Guarulhos 03:08:13
32 César Augusto S Ferreira Jr Elo Academia - Campinas 03:14:19
33 Marcelo Castro Recife 03:16:32
34 Vínicius Santos Gonçalves Elo Academia - Campinas 03:17:31
35 Jean Mark Pigot Aquavida Center 03:35:00
36 Rodrigo Garcia Rio de Janeiro 03:37:36
37 Adriano Cavalcante Luna Aquavida Center 03:37:49
38 Edmilson Carvalho Full Gear Swim Team 03:47:11
39 Roque Gonzales Dos S Pacheco Coop Academia - Imbé - R S 03:51:32
Read more...

Resultado Geral Feminino 12k 2ª Travessia volante Lampião

2ª Travessia Volante Lampião
Resultado Geral Feminino
Pos Nome Atleta Equipe Tempo
1 Thais Fernnades Sant Ana Sest Senat 02:21:36
2 Juliana De Oliveira Machado Elo Academia - Campinas 02:28:34
3 Raquel Lury Goto Elo Academia - Campinas 02:30:56
4 Luciana Akissue De C Teixeira Elo Academia - Campinas 02:30:56
5 Martha Mitsue Izo Elo Academia - Campinas 02:40:32
6 Lígia De Carvalho Paro Elo Academia - Campinas 02:41:25
7 Lara C Andrade E Bolonhini Elo Academia - Campinas 02:42:32
8 Elizabeth De Moura Fernandes Àpice/clube Naval 02:44:12
9 Alessandro Tommasi Elo Academia - Campinas 02:45:57
10 Lonise Gerstner Gremio Náutico União 02:48:06
11 Sandra Regina Koch Egg Las Lunas 02:48:31
12 Ana Paula Lima Vilarinho Brasilia - D F 02:49:49
13 Marco Antonio Canto Porto Elo Academia - Campinas 02:49:57
14 Leticia Pacheco Dos Passos Claro Minas Brasilia Tenis Clube 02:49:49
15 Thays Zilman Elo Academia - Campinas 02:53:16
16 Luciana Doria Ramos Elo Academia - Campinas 02:53:17
17 Ana Paola Renzi Gomide Piveti Clube Italo Brasileiro 02:56:44
18 Adriana Andrade Elias Bolonhini Elo Academia - Campinas 02:58:14
19 Renata Foz Elo Academia - Campinas 02:59:39
20 Marcela Guerra Vaz De A Rozo Elo Academia - Campinas 02:59:59
21 Fernanda D Elboux G Brescia Elo Academia - Campinas 03:01:56
22 Simone Carvalho Turcato Elo Academia - Campinas 03:03:57
23 César Augusto S Ferreira Jr Elo Academia - Campinas 03:14:19
24 Adailza Pimentel Bissa Sest Senat 03:14:54
25 Luciane Feiten Wingert Gremio Náutico União 03:22:21
26 Marcia Neves Fortaleza 03:37:36
27 Maria Cristina B. De Campos Neves Elo Academia - Campinas 03:46:29
28 Denise Dias C. De Salles Penteado Elo Academia - Campinas 03:46:29
29 Lúcia Surian Moreira Elo Academia - Campinas 03:48:21
Read more...

Resultado Categoria Feminino 1600m 2ª Travessia do Lago Xingó

2ª Travessia do Lago Xingó - 1600m
Categoria Feminino
Pos Nome Atleta Equipe Senha Tempo
Master A (25 -29) (25 - 29)
1 Leticia Pacheco Dos Passos Claro Minas Brasilia Tenis Clube 18 00:26:11
2 Ana Paula Lima Vilarinho Brasilia - D F 24 00:27:40
3 Marcela Guerra Vaz De Arruda Rozo Elo Academia - Campinas 42 00:32:20
Master B (30 - 34) (30 - 34)
1 Thays Zilman Elo Academia - Campinas 23 00:27:28
2 Elizabeth De Moura Fernandes Àpice/clube Naval 25 00:27:44
3 Sarah Ribeiro São Paulo 60 00:55:33
Master C (35 - 39) (35 - 39)
1 Thais Cunzolo Elo Academia - Campinas 16 00:25:48
2 Renata Soriano Foz Elo Academia - Campinas 37 00:29:59
Master D (40 - 44) (40 - 44)
1 Sandra Regina Koch Egg Las Lunas 22 00:27:07
2 Isabela Alves Vasco Pereira Rio De Janeiro 30 00:28:31
3 Viviane Da Costa Ávila T4sports 41 00:32:06
Master E (45 - 49) (45 - 49)
1 Martha Mitsue Izo Elo Academia - Campinas 20 00:26:54
2 Fabiane Stefani Las Lunas 45 00:34:12
3 Helia Marcia Gomes Pinheiro T4sports 59 00:52:14
Master F (50 - 54) (50 - 54)
1 Ana Paola Renzi Gomide Piveti Clube Italo Brasileiro 26 00:27:50
2 Cristiane Donini Las Lunas 29 00:28:24
3 Lonise Gerstner Gremio Náutico União 35 00:29:39
4 Simone Carvalho Turcato Elo Academia - Campinas 46 00:34:22
5 Sonia Regina Cordeiro Las Lunas 48 00:40:17
6 Denise Dias C. De Salles Penteado Elo Academia - Campinas 49 00:41:13
7 Renata Soto Elo Academia - Campinas 52 00:42:07
Master G (55 - 59) (55 - 59)
1 Adailza Pimentel Bissa Sest Senat 36 00:29:47
2 Adriana Andrade Elias Bolonhini Elo Academia - Campinas 40 00:31:54
3 Maria Elisabeth P Sicuro Las Lunas 53 00:42:10
4 Lúcia Surian Moreira Elo Academia - Campinas 58 00:46:12
Master H (60 - 64) (60 - 64)
1 Maria Cristina B. De Campos Neves Elo Academia - Campinas 50 00:41:16
2 Lais Faria Bagatini Liga² R S 51 00:41:56
3 Rosa Maria F De Araujo Liga² R S 54 00:44:15
4 Maria De Lourdes Graser Liga² R S 61 01:04:18
5 Maria Teresa Ferlini Machado Raia 10 - Brasilia 62 01:21:59
Read more...
Subscribe to this RSS feed
Bookmakers bonuses with gbetting.co.uk click here

Calendário

  • Travessias.com
  • Nacional
  • Internacional
    Arquivo