Geral 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri

Geral Feminino 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Categoria Equipe Tempo
1 Mariana B. Marucco F.15.16 Clube Curitibano    22:29.0
2 Evelyn Baez F.20.24 Splash- Aguas Abertas Blumenau    22:58.2
3 Fabiana Moretti F.35.39 Lira Tenis Clube Florianopolis    23:46.0
4 Alice Maria Trois F.13.14 Atn - Tubarão    24:08.3
5 Marcella D Pimpão Muller F.25.29 Clube Curitibano    24:13.6
6 Juliana Seixas Pilotto F.35.39 Clube Curitibano    24:30.6
7 Luciane Feiten Wingert F.40.44 Grêmio Nautico União    24:41.4
8 Ariane A Siqueira F.35.39 Las Lunas    25:13.4
9 Ana Olivia Nunes Bezerra F.25.29 F3 Sports    26:42.2
10 Isabela Zumblick Gonçalves F.20.24 Atn - Tubarão    26:45.1
11 Gianne Souza Kracik F.30.34 Gana Travessias    26:48.3
12 Jandira Palma F.45.49 Arel - Londrina    26:54.1
13 Jeanne De Mendonça Silva F.35.39 Liga² Rs    27:35.3
14 Bruna Bertachini Arsati F.25.29 F3 Sports    28:34.1
15 Lonise Gerstner F.55.59 Grêmio Nautico União    28:58.0
16 Ana Paula Senos De O Mendes F.25.29 Astel Florianopolis    29:03.0
17 Juliana Cunha F.35.39 Ironmind Triathlon    29:24.4
18 Luana Claudia Torres F.35.39 Lira Tênis Clube    29:59.5
19 Janayna Lopes Sobrosa F.20.24 Spider Team Paula Ramos    30:12.3
20 Ana Beatriz Cachoeira F.15.16 Atn - Tubarão    30:32.0
21 Silvana Comerlato F.55.59 Gpa    31:03.3
22 Tatiany Souza F.35.39 Spider Team Paula Ramos    31:04.4
23 Lilian Carla Damiani F.30.34 Liga² Rs    31:15.3
24 Carolina Basgal F.40.44 Clube Curitibano    31:19.3
25 Andria Dickow Sato F.35.39 Gustavo Borges    31:21.4
26 Silmara Hidemi Higa F.55.59 Las Lunas    31:24.3
27 Carla Delgado Barreto F.45.49 Academia Forma    31:26.0
28 Mariane Rocha Dias Barros F.35.39 Liga Rs / Decorab Moveis E Blog Sobre Vida    31:50.0
29 Katiane Dutra Coelho F.30.34 Gana Travessias    31:51.5
30 Mariana Cruzzolini Alves F.11.12 Racer    32:00.3
31 Rosemary Fonseca De Carvalho F.65.69 Atn - Tubarão    32:20.2
32 Luciana Hoerlle B Topor F.35.39 Atravessados    32:30.5
33 Vanessa Da Rosa Ghiorzi F.35.39 Spider Team- Paula Ramos    32:45.4
34 Olivia Biagi Raymond F.30.34 Ironmind Triathlon    32:57.5
35 Fernanda Sacks De Campos F.45.49 Treino Travessias    33:10.4
36 Sheila Montano Vega F.40.44 Spider Team Paula Ramos    33:26.0
37 Vanessa De M Braga Costa F.50.54 Clube Curitibano    33:28.6
38 Rosana Castro Mendel F.25.29 Acm - Porto Alegre    34:09.3
39 Daniela Mayerle F.50.54 Wave Balneario Camboriú    34:37.4
40 Natalia Blasi Bonillo F.30.34 Forma Fitness    34:42.3
41 Leticia Cancian S Da Silva F.35.39 Acm - Porto Alegre    35:18.2
42 Nizza Fellus L De Souza Netto F.55.59 Clube Curitibano    35:44.4
43 Neusa Sulzbach Weber F.55.59 Liga² Rs    35:48.2
44 Junia Guerra Martins F.50.54 Treino Travessia    35:55.0
45 Anelise Sandri F.25.29 Acm - Porto Alegre    36:27.0
46 Angela K Romano Sartor F.60.64 Clube Curitibano    36:46.5
47 Ana Maria Santos De Lima F.50.54 Medley Sfs    36:53.5
48 Ana Clara M De Mattos Areas F.25.29 Tribo Do Esporte/Gana    37:16.3
49 Cibele Almeida Nunes F.25.29 Grêmio Nautico União    37:39.0
50 Luiza Gutz F.35.39 Spider Team Paula Ramos    37:50.2
51 Sonia Mara Stall F.60.64 Gustavo Borges    37:58.1
52 Adriana Mello Barotto F.45.49 Spider Team Paula Ramos    38:09.1
53 Sonia Regina Cordeiro F.55.59 Las Lunas    38:25.4
54 Renata Silverio Deluca F.35.39 Gana Travessias    38:33.3
55 Karen Joaquim Amorim F.40.44 Acm - Porto Alegre    40:00.0
56 Walquiria Dos Santos Passini F.60.64 Faculdade Unisul    40:14.2
57 Gabriela Oltramari F.45.49 Spider Team Paula Ramos    40:18.1
58 Sandra Helena Corrêa F.60.64 Medley Sfs    40:57.5
59 Barbara Oughton Baptista F.70.74 Forma Fitness    41:05.2
60 Elizabete Verônica Tome F.60.64 Gana Travessias    41:14.3
61 Natalia Jaeger B. Werle F.30.34 Atravessados    41:22.1
62 Maiara Bernardo F.20.24 Gana Travessias    41:50.2
63 Analice S Zacchi Netto F.45.49 Palhoça/Sc    42:09.0
64 Ivelise Pieniz Macagnan F.50.54 Joinville / Sc    42:12.3
65 Carolina Patricia König F.30.34 Acm - Porto Alegre    42:33.0
66 Simone Zeni De Lazzari F.45.49 Triax    45:03.3
67 Rozane De Jesus Costa F.55.59 Acm - Porto Alegre    51:50.5

 

Geral Masculino 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Categoria Equipe Tempo
1 Bruno Avelino De Oliveira M.17.19 Atn - Tubarão    18:54.3
2 Luiz Guilherme A Guglielmo M.45.49 Spider Team Paula Ramos    18:59.0
3 Eduardo Otte Hülse M.30.34 F3 Sports    19:54.0
4 Josias Pontes Guedes M.35.39 Acm - Porto Alegre    20:02.0
5 Carlos Andre I Pangracio M.13.14 Clube Curitibano    20:07.2
6 Erick Deniz Choai M.13.14 Acn (Chapeco - Sc)    20:21.3
7 Bernardo De C Wanderley M.35.39 Clube Curitibano    20:40.4
8 Julio Cesar Leal Marques M.50.54 Liga² Rs    20:51.1
9 Vitor Pereira Saraiva M.35.39 Liga² Rs    21:54.0
10 Pedro De Medeiros Fernandes M.13.14 Atn - Tubarão    22:20.0
11 Carlos Andre G Pangracio M.60.64 Clube Curitibano    22:27.2
12 Walberto De Azevedo Souza Jr M.40.44 F3 Sports    22:28.5
13 Felipe Domingos Lisbôa M.25.29 F3 Sports    22:37.0
14 Jose Guilherme Machado Do Couto M.35.39 Liga² Rs    22:38.0
15 Guilherme Wendramin Rech M.20.24 F3 Sports    22:55.6
16 Marcio Gobbo Costa M.50.54 Clube Curitibano    22:56.4
17 Alexandre Prates Goulartt M.45.49 Atn - Tubarão    22:57.1
18 Mauricio Soares M.40.44 Clube Grêmio Fronteira    22:58.2
19 Victor Guilherme Lima M.25.29 Spider Team Paula Ramos    23:11.1
20 Raul Floriano M.13.14 Atn - Tubarão    23:23.5
21 Diego Litza M.25.29 Nado Livre    23:49.5
22 Lucas Rech M.11.12 Abain /Extreme    23:56.5
23 João Aramis Dos Santos Girio M.30.34 F3 Sports    24:15.2
24 Carlos Hermano Golçalves Matins M.30.34 Liga² Rs    24:27.2
25 Rafael De Carvalho Dias M.15.16 Atn - Tubarão    24:34.1
26 Cyrano Netto Brasil M.60.64 Cnb Natação    24:35.3
27 Rodolfo Köche M.35.39 Yw Assessoria Esportiva    24:51.4
28 Eder Giovane Scherer Oliveira M.45.49 Atravessados    24:57.4
29 Marcio Luis Marucco M.40.44 Clube Curitibano    25:11.1
30 Carlos Eduardo Rodrigues Alves M.50.54 Astel Florianopolis    25:20.3
31 Otavio Cunha M.40.44 Ironmind Triathlon    25:28.3
32 Roberto Dias Junior M.45.49 Lira Tênis Clube    25:32.5
33 Michel Klaumann Clarinda M.25.29 Atn - Tubarão    25:37.4
34 Mateo Oliveiros M.17.19 Spider Team Paula Ramos    25:39.0
35 Andre Junqueira Xavier M.50.54 F3 Sports    25:41.3
36 Ian Rodrigues De Medeiros Wagner M.20.24 Spider Team Paula Ramos/ Sprint Assessoria Esportiva    25:47.6
37 Andre Lidorio Lemos M.30.34 Atn - Tubarão    25:51.4
38 Lorenzo Silva Valsangiacomo M.25.29 Spider Team Paula Ramos    25:53.4
39 Eduardo Vicenzi Brandalise M.20.24 F3 Sports    26:16.1
40 Marcelo Kirinus Tentardini M.45.49 Liga² Rs    26:19.0
41 Raul Alves Buarque M.55.59 Gnu    26:19.6
42 Renato Dias M De Lacerda M.45.49 Spider Team Paula Ramos    26:33.3
43 Herman Ignacio F. Pineyrua M.50.54 Yw Assessoria Esportiva    26:40.4
44 Marcelo Gonçalves Da Silva M.45.49 Bage Triatlon    26:44.5
45 Evaldo Belloc Nunes M.55.59 Grêmio Nautico União    26:48.6
46 Guilherme Wolffenbüttel Mariath M.35.39 Policia Militar De Santa Catarina    26:56.0
47 Walter Richard M.45.49 Arca - Rio Do Sul    27:23.2
48 Mauricio Laterça Martins M.PCD36+ F3 Sports    27:42.4
49 Rodrigo Campos De Andrade M.40.44 Lira Tênis Clube    27:47.5
50 Daniel Fernandes M.35.39 Natatorium    27:50.4
51 Djesser Zechner Sergio M.30.34 Spider Team Paula Ramos    27:52.1
52 Juliano Costa Machado M.35.39 Acm - Porto Alegre    28:05.3
53 Mauro Roberto Hirt M.40.44 Clube 12 De Agosto    28:19.0
54 Lawrence Gimenes M.40.44 Yw Assessoria Esportiva    28:37.5
55 Ricardo Nagamine Costanzi M.45.49 Arel - Londrina    28:55.4
56 Andre Souza De A. Maranhao M.35.39 Gana Travessias    29:05.5
57 Denizaldo Correa Junior M.35.39 Cepe    29:18.4
58 Gustavo Antonio Pereira Goulart M.40.44 Treino Travessias    29:21.0
59 Jose Laurindo De Souza Nt M.55.59 Clube Curitibano    29:30.0
60 Rodrigo Tittelmaier De Souza M.40.44 Liga² Rs    29:31.5
61 Paulo Henrique Lopes M.35.39 Academia Gustavo Borges Mercês    29:33.0
62 Felippe Luiz Dalpiaz M.20.24 Yw - Assessoria Esportiva    29:34.5
63 Ricardo De Barros Barretto M.50.54 Spider Team Paula Ramos    29:37.1
64 Luciano Sousa Da Costa M.45.49 Yw Assessoria Esportiva    29:37.3
65 Vinicius Campbell De Lacerda M.13.14 Spider Team Paula Ramos    29:40.1
66 Ediler Cardoso Gonçalves M.30.34 Atn - Tubarão    29:50.0
67 Alisson Thomaz Da Silva M.20.24 Atn - Tubarão    29:53.4
68 Eduardo Fernandes M.25.29 Imbituba Travessias    30:03.3
69 Martin Robert Horst M.35.39 Clube Acarai Jaragua Do Sul    30:25.0
70 Tiago Guagliariello M.35.39 Colegio Krapp    30:38.3
71 Luciano Carrasco Falavinha Souza M.40.44 Clube Curitibano    30:40.0
72 Ricardo Luis Barcelos M.45.49 Florianopolis    30:41.0
73 Osni Jaco Da Silva M.60.64 Gana Travessias    30:52.0
74 Romerito De Queiroz M.60.64 Lira Tênis Clube    31:06.2
75 Enzo Cappellano Marcellos M.13.14 Spider Team Paula Ramos    31:10.4
76 João Raphael Pompeu Noronha M.40.44 Residencial Porto Caravelas    31:18.6
77 Mario Fedatto Neto M.25.29 Liga² Rs    31:24.5
78 Rafael De Souza M.35.39 Acredita    31:28.2
79 Andre Luiz Cardoso M.30.34 Acredita    31:29.4
80 Fernando Antenor Da Silva M.55.59 Gana Travessias    31:33.5
81 Jose Guilherme D De Oliveira M.45.49 Arca - Rio Do Sul    31:48.3
82 Flavio L. S. Lima M.40.44 Astel Florianopolis    32:08.4
83 Erik Duarte Radke M.25.29 Liga² Rs    32:11.1
84 Gustavo Pradi Adam M.40.44 Clube Curitibano    32:12.3
85 Carlos Luiz Nunes Junior M.40.44 F3 Sports    32:29.2
86 Marcos Roberto P Bueno M.45.49 Acm - Porto Alegre    32:37.5
87 Walter Prietsch De Andrade M.35.39 Win Natacao Passo Fundo    32:39.2
88 Pedro Lima Vieira M.30.34 F3 Sports    33:04.4
89 Jose Roberto B. Brito M.45.49 Circulo Militar Do Parana    33:06.5
90 Adriano Teixeira M.45.49 Florianopolis    33:07.0
91 Cary Duncan Mcgregor M.65.69 Manatees - California - Eua    33:09.3
92 Edson Da Gama Santa Helena M.50.54 Liga² Rs    33:12.5
93 Alexanders Tadeu Das N Belarmino M.45.49 Gana Travessias    33:19.4
94 Marcelo Otte M.45.49 Spider Team Paula Ramos    33:31.2
95 Rafael Eduardo B. Quintana M.40.44 F3 Sports/Tribo Do Esporte    33:31.6
96 Jorge Cavalheiro Navarro M.55.59 Liga² Rs    33:38.1
97 Andrey Castillo Groch M.25.29 Acm - Porto Alegre    34:07.4
98 Guilherme Valle Moura M.35.39 Spider Team Paula Ramos    34:10.1
99 Rodrigo Marques M.45.49 Florianopolis    34:20.3
100 João Paulo Schmalz Junior M.35.39 Spider Team Paula Ramos    34:21.5
101 Roger Nei Martins Junges Prunes M.40.44 Acm - Porto Alegre    34:23.1
102 Rodrigo Gutierrez Montoro M.30.34 Gana Travessias    34:34.4
103 Arno Francisco Bauer M.65.69 Liga² Rs    34:42.5
104 Glênio Rosso Gonçalves M.45.49 Atn - Tubarão    34:56.1
105 Samuel Alfredo N. Riquelme M.45.49 Atn - Tubarão    34:58.1
106 Matheus Do Livramento M.20.24 Atn - Tubarão    35:06.1
107 Marcio Roberto Medeiros M.55.59 Atn - Tubarão    35:14.4
108 Francisco Marinho De Oliveira M.65.69 Acquarius C M Natação - Pr    35:39.0
109 Diogo Felix Da Silva M.30.34 Arca - Rio Do Sul    35:47.4
110 Marcelo Maia M.35.39 Spider Team Paula Ramos    35:49.5
111 Nilson Antunes Ribeiro M.60.64 Acm - Porto Alegre    35:51.0
112 Paulo Roberto K De Negreiros M.35.39 Spider Team Paula Ramos    35:57.0
113 Cicero Stein Barcelos M.40.44 Porto Alegre    35:59.3
114 Caetano Bortolin Alves M.20.24 Astel Florianopolis    36:00.5
115 Carlos Gustavo C Lacombe M.35.39 F3 Sports    36:04.2
116 Arthur Sand De A Gomes M.13.14 Spider Team Paula Ramos    36:08.0
117 Matias Isoppo Guntzel M.13.14 Gana Travessias    36:33.6
118 Amaro Francisco Da Silva M.PCD35+ C3 Bonja    36:43.4
119 João Davi Lombardi M.65.69 Baiacu De Travessias    36:48.1
120 Philippe Arruda M.55.59 Spider Team Paula Ramos    37:45.0
121 Vinicius Valdir De Sa M.35.39 Acredita    38:15.3
122 Kleber Bush Ferreira Lima M.15.16 Spider Team Paula Ramos    40:16.0
123 Edson Ledoux M.65.69 Gana Travessias    41:56.4
124 Luciano Medeiros Marcelino M.25.29 F3 Sports    41:59.4
125 Roberto Davi Trois M.60.64 Atn - Tubarão    42:14.3
126 Jose Patricio Matos M.70.74 Sotalia    42:15.6
127 Humberto Kaufmann M.20.24 Arca - Rio Do Sul    42:46.1
128 Vinicius Silveira Martins M.30.34 Acm - Porto Alegre    43:11.2
129 Andre Ricardo R. Januario M.30.34 Policia Militar De Santa Catarina    45:52.5
130 Marcos Aurelio Gonçalves. M.PCD35+ Ct 1º De Julho/Asena/Fme-Gtaa    45:58.1
131 Roberto Biagi M.65.69 Ironmind Triathlon    47:04.5
132 Claudio Burigo De Carvalho M.70.74 Atn - Tubarão    51:13.3
133 Gustavo Zinder Da Silva M.25.29 Trinda Times    52:09.3
134 Jose Valcir De Souza M.PCD35+ Joinville Natação    52:12.3

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.