Categoria 3000m 19ª Travessia Lagoa do Peri

Categoria Masculino 3000m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Equipe Tempo
 13 - 14  Masc. - Manjuva  
1 Luiz Fernando De O Farias Abain/Extreme    49:25.2
 20 - 24  Masc. - Anchova  
1 Pedro Mayerle Queiroz Team Rr Acessoria Esportiva São Paulo    47:08.2
 25 - 29  Masc. - Tainha  
1 Lorenzo Silva Paula Ramos    50:34.4
2 Marco Aurelio Sens Newpace Assessoria Esportiva.    53:01.2
3 Felipe Correa Werle Atravessados  1:06:53.3
 30 - 34  Masc. - Paru  
1 Tiago Burgardt F3 Sports    49:09.4
2 Rodrigo Baltazar Newpace Assessoria Esportiva    50:07.5
3 Hariel Petry Pitz New Pace Sharks    50:41.0
4 Fernando Da Fonseca Faria F3 Sports    51:10.1
5 Joao Aramis Dos Santos F3 Sports    52:04.1
6 Diego Cury Zanotto Força Vegana  1:00:40.4
 35 - 39  Masc. - Marimbau  
1 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs    42:17.2
2 Gabriel Fragomeni Clube Curitibano    43:35.0
3 Jose Guilherme M Do Couto Liga² Rs    45:10.0
4 Jean Carlo Mahfuz Herbstrith Academia Sportcenter    48:41.3
5 Klayton Topor Atravessados    49:17.4
6 Guilherme Wolffenbüttel Mariath Policia Militar De Santa Catarina    53:36.5
7 Lucas Carvalho De Souza Estação Atletica/Ba    53:56.0
8 Juliano Costa Machado Acm - Porto Alegre    54:32.5
9 Paulo Henrique  Lopes Gustavo Borges    57:00.5
10 Luiz Arthur Duarte Nunes Spider Team Paula Ramos    58:52.2
11 Denizaldo Soares Corrêa Jr Cepe  1:01:33.4
12 Tiago Otani Rocha Medswim  1:03:28.2
 40 - 44  Masc. - Namorado  
1 Rogerio Scheidt Mader Clube Curitibano    40:29.5
2 Jaime De Carvalho Leite Filho Aquanaii    44:14.5
3 Mauricio Soares Clube Grêmio Fronteira    46:14.1
4 Marcos Antonio Da S Candido Las Lunas    48:55.0
5 Valdinei De Melo Gana Travessias    53:21.1
6 Leandro Aveiro Totti Liga² Rs    54:04.1
7 Daniel Seara Schlichting Yw Assessoria Esportiva    54:08.0
8 Marcelo Luiz Leal New Pace Assessoria    54:23.0
9 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² Rs    57:14.3
10 Luciano Carrasco F Souza Clube Curitibano  1:00:10.0
11 Gustavo Pradi Adam Clube Curitibano  1:03:28.6
12 Rodrigo Dore Brzezinski Cabral - Lifecenter  1:03:54.0
13 Luis Antonio De O Ferreira Florianopolis  1:04:10.3
14 Jose Patricio Matos Sotalia  1:25:08.4
 45 - 49  Masc. - Parati  
1 Eder Giovane Scherer Oliveira Atravessados    49:00.5
2 Michel Bruggeman Time    49:16.5
3 Sandro Alex L Da Rosa Atribrusque\Extreme Academia    51:22.1
4 Walter Richard Arca - Rio Do Sul    55:00.2
5 Paulo Schibeloske Gustavo Borges    58:17.5
6 Francisco A. Valle Weimann Gana Travessias  1:07:11.6
7 Marcos Roberto P Bueno Acm - Porto Alegre  1:07:26.0
 50 - 54  Masc. - Bonito  
1 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano    45:17.4
2 Alexandre Bacellar Raupp Gana Travessias    49:28.6
3 Andre Junqueira Xavier F3 Sports    50:41.0
4 Carlos Eduardo Rodrigues Alves Astel Florianopolis    50:50.4
5 Fernando Zen Atribrusque\Extreme Academia    53:26.5
 55 - 59  Masc. - Badejo  
1 Charles Albani Dadam Atribrusque\Extreme Academia    50:13.0
2 Raul Alves Buarque Grêmio Nautico União    51:40.2
3 Evaldo Belloc Nunes Grêmio Nautico União    52:37.4
4 Joao Liborio Gana Travessias    59:17.3
 60 - 64  Masc. - Peixe Espada  
1 Carlos Andre G Pangracio Clube Curitibano    44:37.4
2 Romerito De Queiroz Lira Tênis Clube  1:04:15.0
3 Nilson Antunes Ribeiro Acm - Porto Alegre  1:12:42.0
 65 - 69  Masc. - Sargo  
1 Arno Francisco Bauer Liga² Rs  1:08:05.4
2 Daniel Ott Gustavo Borges  1:09:48.5
 70 - 74  Masc. - Garoupa  
1 Jose Patricio Matos Sotalia  1:25:08.4
 Pne Master 35+ Masc. - Pampo 2  
1 Marcos Aurelio Gonçalves. CT 1º DE Julho/A Sena/FME-GTAA    52:57.6

 

Categoria Feminino 3000m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Equipe Tempo
 25 - 29  Fem. - Tainha  
1 Raissa Gorczevski Grêmio Nautico Gaucho    55:54.2
 30 - 34  Fem. - Parœ  
1 Cibele Kowalski Gustavo Borges    54:02.3
2 Fernanda Dellacqua Newpace - Team Courier  1:10:14.3
 35 - 39  Fem. - Marimbau  
1 Aline Andueza De Araujo Liga² Rs  1:01:21.3
2 Andria Dickow Sato Gustavo Borges  1:02:32.1
3 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges  1:05:06.0
4 Monalisa Exter Koslovski Mobi Dick  1:06:51.2
5 Leticia Cancian S Da Silva Acm - Porto Alegre  1:12:46.1
 40 - 44  Fem. - Namorado  
1 Karen Raissa S Pasqualotto Acm - Porto Alegre    56:03.2
2 Carolina Basgal Clube Curitibano  1:00:15.3
3 Gabriela Sperb Funcke Grêmio Nautico União  1:01:31.5
4 Elisa Gehlen Ywassessoria/Gustavo Borges  1:05:32.2
 45 - 49  Fem. - Parati  
1 Isabel Cristina Goulart Nunes Acm - Porto Alegre    53:35.2
2 Ana Cristina Camargo Oliveira Iron Mind  1:07:28.4
 55 - 59  Fem. - Badejo  
1 Nilceia Costa Nunes Gpa    54:51.4
2 Lonise Gerstner Grêmio Nautico União    56:28.5
3 Silmara Hidemi Higa Las Lunas  1:00:35.2
4 Nizza Fellus L De Souza Netto Clube Curitibano  1:07:40.3
5 Monica Linck F Fichtner Stillo Zona Sul  1:11:32.2
6 Karin Pötter Grêmio Nautico União  1:13:50.0

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.