RANKING EQUIPES 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018

 

Pos Equipe   1500m 3000m 200m 750m Total
Fem Masc Masc Fem
1 Studio Corpo Livre 188 113 178 80 82 120 761
2 ACM - Porto Alegre 71 96 31 73 - 110 381
3 Clube Curitibano 80 56 86 69 20 20 331
4 Grêmio Nautico União 112 47 42 56 40 10 307
5 Liga² Rs 46 118 68 55 - 20 307
6 ATN - Tubarão 72 180 - - - - 252
7 Gana Travessias 85 46 58 - 14 20 223
8 Medley SFS 30 16 - - 86 30 162
9 RDA Natacão 16 2 - - 128 10 156
10 F3 Sports 20 98 10 - - 10 138
11 Las Lunas 16 31 52 36 - - 135
12 Peixinho Azul 23 11 - - 80 20 134
13 Spider Team Paula Ramos 31 66 - - - 30 127
14 Gustavo Borges 20 11 32 54 - - 117
15 Centro Integral De Natacion ( Cin) 34 5 11 19 - - 69
16 Circulo Militar Do Paraná 16 31 14 - - - 61
17 Clube Doze 20 16 - - - 10 46
18 Grêmio Fronteira - 20 20 - - - 40
19 Equipe Poita - - - - - 40 40
20 Acquarius C M Natação - Pr 2 24 - - - 10 36
21 Yw Assessoria Esportiva - 27 8 - - - 35
22 Colegio Krapp - - - - 14 20 34
23 Atribrusque\Extreme Academia - - 32 - - - 32
24 Forma Fit 29 - - - - - 29
25 Florianopolis - 19 - - - 10 29
26 Assoc Servidores Públicos Pr - 8 - - - 20 28
27 Policia Militar De Santa Catarina - - 28 - - - 28
28 Blumenau Àguas Abertas - - 28 - - - 28
29 Nado Livre - 25 - - - - 25
30 Sociedade Morgenau Curitiba - 22 - - - - 22
31 Amx Sports Team - - 21 - - - 21
32 Paula Ramos 20 - - - - - 20
33 Sprint Assessoria Esportiva 10 - - - - 10 20
34 Treino Travessia 20 - - - - - 20
35 C3 Bonja - 20 - - - - 20
36 Arca Riosulense Caçadores Aguas - 20 - - - - 20
37 ACN (Chapeco - Sc) - 20 - - - - 20
38 Abain/Extreme - - 20 - - - 20
39 Aabb Joaçaba - - 20 - - - 20
40 Lira Tênis Clube / Yw Assessoria - - 20 - - - 20
41 Triax 7 - 10 - - - 17
42 Raia Sul - 7 - - - 10 17
43 Swimex - - 17 - - - 17
44 Gb Team/ Ufsc - 16 - - - - 16
45 Coop - Imbe - 16 - - - - 16
46 Corpo De Bombeiros Militar Sc - - 16 - - - 16
47 CNB Natação - - 16 - - - 16
48 Cepe São Mateus Do Sul 14 - - - - - 14
49 2Cs 14 - - - - - 14
50 Joinville Natação - 14 - - - - 14
51 Webtreino - 14 - - - - 14
52 Baiacu De Travessias - 14 - - - - 14
53 Sociedade Amigos De Tramandai - 12 - - - - 12
54 Cefid/Udesc - 12 - - - - 12
55 Winner /Lages - - 12 - - - 12
56 Forma Academia 11 - - - - - 11
57 Sabrina Sommer 11 - - - - - 11
58 Fitness Up - 11 - - - - 11
59 Win Natacao Passo Fundo - 11 - - - - 11
60 Condominio Reserva Das Torres - 11 - - - - 11
61 São Bento Clube De Natação - - 11 - - - 11
62 Joinville/SC 10 - - - - - 10
63 Academia Natatorium - 10 - - - - 10
64 Aguas De Cane - - - - - 10 10
65 Graciosa Country Club - - - - - 10 10
66 Sta Cruz Do Sul/Rs - - - - - 10 10
67 PUC PR - - - - - 10 10
68 Clube 3 Marias - 9 - - - - 9
69 Porto Alegre - 9 - - - - 9
70 Natação Israel - 9 - - - - 9
71 Team Noguez / Performance 7 - - - - - 7
72 Ganchos Guarda Vidas-Gov C R - 7 - - - - 7
73 Rafael Couto - - 7 - - - 7
74 Clube De Campo Santa Monica - 6 - - - - 6
75 Trinda Times - 4 - - - - 4
76 Belo Horizonte/Mg - 3 - - - - 3
77 Corpo De Bombeiros Militar Sc - 2 - - - - 2
78 Força Vegana - 2 - - - - 2
79 Cia Da Corrida - 2 - - - - 2
80 Performance - 2 - - - - 2
81 Imbituba Travessias - 2 - - - - 2
82 R.A.Runners - 2 - - - - 2

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.