RANKING CATEGORIA FEMININO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS

RANKING CATEGORIA FEMININO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bombinhas   Bônus Total
11 - 12 Fem. Sardinha
  Mariana Cruzzolini Alves Racer - 20 5 25
13 - 14  Fem. - Manjuva
1 Alice Maria Trois ATN - Tubarão 20 20 10 50
2 Isabelli Nunes Rodachinki RDA Natacão 16 - 5 21
3 Manuela Dos Santos Gimenes Peixinho Azul 14 - 5 19
15 - 16  Fem. - Peixe Voador
1 Mariana B Marucco Clube Curitibano 20 20 10 50
2 Isabela Becker Clube Doze / Time 16 - 5 21
3 Ana Beatriz Cachoeira Atn - Tubarão - 16 5 21
4 Ana Carolina Bagatim Scheffer Circulo Militar Do Paraná 14 - 5 19
17 - 19  Fem. - Robalo
1 Carolina Delgado De Barros Barretto Paula Ramos 20 - 5 25
2 Georgia Garofani Nasimoto Studio Corpo Livre 16 - 5 21
20 - 24  Fem. - Anchova
1 Isabela Zumblick Goncalves ATN - Tubarão 20 16 10 46
2 Maiara Bernardo Gana Travessias 14 12 10 36
3 Evelyn Baez Splash- Aguas Abertas Blumenau - 20 5 25
4 Alessandra Ehlke Mucerino Clube Curitibano 16 - 5 21
5 Janayna Lopes Sobrosa Spider Team Paula Ramos - 14 5 19
6 Thayana De Paula Studio Corpo Livre 12 - 5 17
25 - 29  Fem. - Tainha
1 Ana Olivia Nunes Bezerra F3 Sports 20 16 10 46
2 Anelise Sandri Acm - Porto Alegre 12 11 10 33
3 Marcella D Pimpão Muller Clube Curitibano - 20 5 25
4 Patricia Aparecida Bodziak Studio Corpo Livre 16 - 5 21
5 Luana Rossini Augusti Acm - Porto Alegre 14 - 5 19
6 Bruna Bertachini Arsati F3 Sports - 14 5 19
7 Rosana Castro Mendel Acm - Porto Alegre - 12 5 17
8 Amanda Tomihama Studio Corpo Livre 11 - 5 16
9 Theresa Katarina Bezerra De Amorim Gana Travessias 10 - 5 15
10 Ana Clara M De Mattos Areas Tribo Do Esporte/Gana - 10 5 15
11 Cibele Almeida Nunes Grêmio Nautico União - 9 5 14
12 Ana Paula Senos De O Mendes Astel Florianopolis - 8 5 13
30 - 34  Fem. - Parú
1 Gianne Souza Kracik Gana Travessias 20 20 10 50
2 Natalia Blasi Forma Fit 9 11 10 30
3 Carolina Patricia König Acm - Porto Alegre 4 9 10 23
4 Carla Wagner Matzenbacker Acm - Porto Alegre 16 - 5 21
5 Lilian Carla Damiani Liga² Rs - 16 5 21
6 Andressa Sommer Ozorio Sem Equipe 14 - 5 19
7 Katiane Dutra Coelho Gana Travessias - 14 5 19
8 Julia Miranda Studio Corpo Livre 12 - 5 17
9 Olivia Biagi Raymond Ironmind Triathlon - 12 5 17
10 Thatiana Bueno Studio Corpo Livre 11 - 5 16
11 Renata Pichek Studio Corpo Livre 10 - 5 15
12 Natalia Jaeger B. Werle Atravessados - 10 5 15
13 Patricia Beatriz Trindade Studio Corpo Livre 8 - 5 13
14 Letícia Fritz Team Noguez / Performance 7 - 5 12
15 Maura Carolina Belome Da Silva Acm - Porto Alegre 6 - 5 11
16 Katia Palmeira Studio Corpo Livre 5 - 5 10
17 Flavia Zaramella Studio Corpo Livre 3 - 5 8
35 - 39  Fem. - Marimbau
1 Ariane A Siqueira Las Lunas 20 14 10 44
2 Fabiana Moretti Lira Master Florianópolis 16 20 10 46
3 Jeanne De Mendonca Liga² Rs 10 12 10 32
4 Andria Dickow Sato Gustavo Borges 9 8 10 27
5 Tatiany Souza Spider Team Paula Ramos 6 9 10 25
6 Vanessa Da Rosa Ghiorzi Spider Team Paula Ramos/ Sprint 7 5 10 22
7 Juliana Seixas Pilotto Clube Curitibano - 16 5 21
8 Ana Isabel C V Abrahao Clube Curitibano 14 - 5 19
9 Rita Meneghello Machado Liga² Rs 12 - 5 17
10 Ana Paula Zettel Studio Corpo Livre 11 - 5 16
11 Leticia Cancian S Da Silva Acm - Porto Alegre 2 4 10 16
12 Juliana Cunha Ironmind Triathlon - 11 5 16
13 Luiza Gutz Spider Team Paula Ramos 2 3 10 15
14 Luana Claudia Torres Lira Tênis Clube - 10 5 15
15 Renata Silverio Deluca Gana Travessias 2 2 10 14
16 Sabrina Sommer Sabrina Sommer 8 - 5 13
17 Mariane Rocha Dias Barros Liga Rs / Decorab Moveis  - 7 5 12
18 Luciana Hoerlle B Topor Atravessados - 6 5 11
19 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges 5 - 5 10
20 Juliana Batista Studio Corpo Livre 4 - 5 9
21 Erika Albernaz Studio Corpo Livre 3 - 5 8
22 Crisani Araujo Costa Acquarius 2 - 5 7
23 Priscila Picasky Da Costa Medley SFS 2 - 5 7
24 Soraia Martins Studio Corpo Livre 2 - 5 7
40 - 44  Fem. - Namorado
1 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União 16 20 10 46
2 Priscila Correia De Sa Clube Curitibano 20 - 5 25
3 Carolina Basgal Clube Curitibano - 16 5 21
4 Denise Engel Studio Corpo Livre 14 - 5 19
5 Sheila Montano Vega Spider Team Paula Ramos - 14 5 19
6 Susane Melo Liga²RS/Bodysull 12 - 5 17
7 Karen Joaquim Amorim Acm - Porto Alegre - 12 5 17
8 Noemy Eunice Xavier Studio Corpo Livre 11 - 5 16
9 Fernanda Tavares De Almeida Sprint Assessoria Esportiva 10 - 5 15
10 Flavia Santos Twardowski Pinto Peixinho Azul 9 - 5 14
11 Pereyra Maria Veronica Centro Integral De Natacion ( Cin) 8 - 5 13
12 Maria Eugenia Otaegui Centro Integral De Natacion ( Cin) 7 - 5 12
45 - 49  Fem. - Parati
1 Carla Delgado Barros Barretto Forma Academia 11 16 10 37
2 Adriana Mello Barotto Spider Team Paula Ramos 8 12 10 30
3 Simone Zeni De Lazzari Triax 7 9 10 26
4 Blessane Lipski Grêmio Nautico União 20 - 5 25
5 Jandira Palma Arel - Londrina - 20 5 25
6 Lisiani Bahr Santos Studio Corpo Livre 16 - 5 21
7 Anna Carolina De M. Braga Clube Curitibano 14 - 5 19
8 Fernanda Sacks De Campos Treino Travessias - 14 5 19
9 Nair Xavier Malheiro Studio Corpo Livre 12 - 5 17
10 Gabriela Oltramari Spider Team Paula Ramos - 11 5 16
11 Rosa Lidia Lapuchesky Centro Integral De Natacion ( Cin) 10 - 5 15
12 Analice S Zacchi Netto Palhoça/Sc - 10 5 15
13 Alucia Graciela Miño Centro Integral De Natacion ( Cin) 9 - 5 14
50 - 54  Fem. - Bonito
1 Vanessa De M Braga Costa Clube Curitibano 14 20 10 44
2 Junia Guerra Martins Treino Travessia 16 14 10 40
3 Ana Maria Santos De Lima Medley SFS 12 12 10 34
4 Ivelise Pieniz Macagnan Joinville/SC 9 11 10 30
5 Iara Scarpelli Clube Curitibano 20 - 5 25
6 Daniela Mayerle Wave Balneario Camboriú - 16 5 21
7 Carmen Lucia Tavares Grêmio Nautico União 11 - 5 16
8 Malva Isabel Medina Hernandez Gana Travessias 10 - 5 15
55 - 59  Fem. - Badejo
1 Silvana Comerlato Gpa 20 16 10 46
2 Sonia Regina Cordeiro Las Lunas 16 10 10 36
3 Rozane De Jesus Costa Acm - Porto Alegre 14 9 10 33
4 Lonise Gerstner Grêmio Nautico União - 20 5 25
5 Silmara Hidemi Higa Las Lunas - 14 5 19
6 Nizza Fellus L De Souza Netto Clube Curitibano - 12 5 17
7 Neusa Sulzbach Weber Liga² Rs - 11 5 16
60 - 64  Fem. - Peixe Espada
1 Elizabete Veronica Tome Gana Travessias 16 11 10 37
2 Sandra Helena Correa Medley SFS 14 12 10 36
3 Eliane Dalla Coletta Grêmio Nautico União 20 - 5 25
4 Angela K Romano Sartor Clube Curitibano - 20 5 25
5 Sonia Mara Stall Gustavo Borges - 16 5 21
6 Walquiria Dos Santos Passini Faculdade Unisul - 14 5 19
65 - 69  Fem. - Sargo
1 Rosemary Fonseca De Carvalho ATN - Tubarão 20 20 10 50
2 Rosa Maria Ferlini De Araujo Grêmio Nautico União 16 - 5 21
3 Eliane Rose Stavis Da Silva Cepe São Mateus Do Sul 14 - 5 19
4 Maria De Lourdes Graser Grêmio Nautico União 12 - 5 17
5 Dolores Dias Garcia Gana Travessias 11 - 5 16
70 - 74  Fem. - Garoupa
1 Barbara Oughton Forma Fit 20 20 10 50
2 Juliana Schaffer Aguzzoli Grêmio Nautico União 16 - 5 21
3 Maricelma Knopfholz Clube Curitibano 14 - 5 19

 

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.