RANKING CATEGORIA FEMININO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS

 

RANKING CATEGORIA FEMININO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bônus Total
11 - 12 Fem. Sardinha
  Mariana Cruzzolini Alves Racer - 20 - 5 25
13 - 14  Fem. - Manjuva
1 Alice Maria Trois ATN - Tubarão 20 20 - 10 50
2 Manuela Dos Santos Gimenes Peixinho Azul 14 - 12 10 36
3 Júlia Tartari ATN - Tubarão - - 20 5 25
4 Isabelli Nunes Rodachinki RDA Natacão 16 - - 5 21
5 Isabela Scarduelli Mazuco ATN - Tubarão - - 16 5 21
6 Laura Burigo Antunes ATN - Tubarão - - 14 5 19
15 - 16  Fem. - Peixe Voador
1 Mariana B Marucco Clube Curitibano 20 20 - 10 50
2 Ana Beatriz Cachoeira Atn - Tubarão - 16 20 10 46
3 Isabela Becker Clube Doze / Time 16 - - 5 21
4 Ana Carolina Bagatim Scheffer Circulo Militar Do Paraná 14 - - 5 19
17 - 19  Fem. - Robalo
1 Carolina Delgado De Barros Barretto Paula Ramos 20 - - 5 25
  Gabrelli Santos Bitencourt Oliveira Peixinho Azul - - 20 5 25
2 Georgia Garofani Nasimoto Studio Corpo Livre 16 - - 5 25
20 - 24  Fem. - Anchova
1 Isabela Zumblick Goncalves ATN - Tubarão 20 16 - 10 46
2 Maiara Bernardo Gana Travessias 14 12 - 10 36
3 Evelyn Baez Splash- Aguas Abertas Blumenau - 20 - 5 25
4 Alessandra Ehlke Mucerino Clube Curitibano 16 - - 5 21
5 Janayna Lopes Sobrosa Spider Team Paula Ramos - 14 - 5 19
6 Thayana De Paula Studio Corpo Livre 12 - - 5 17
25 - 29  Fem. - Tainha
1 Ana Olivia Nunes Bezerra F3 Sports 20 16 20 15 71
2 Anelise Sandri Acm - Porto Alegre 12 11 16 15 54
3 Rosana Castro Mendel Acm - Porto Alegre - 12 14 10 36
4 Marcella D Pimpão Muller Clube Curitibano - 20 - 5 25
5 Patricia Aparecida Bodziak Studio Corpo Livre 16 - - 5 21
6 Luana Rossini Augusti Acm - Porto Alegre 14 - - 5 19
7 Bruna Bertachini Arsati F3 Sports - 14 - 5 19
8 Amanda Tomihama Studio Corpo Livre 11 - - 5 16
9 Theresa Katarina Bezerra De Amorim Gana Travessias 10 - - 5 15
10 Ana Clara M De Mattos Areas Tribo Do Esporte/Gana - 10 - 5 15
11 Cibele Almeida Nunes Grêmio Nautico União - 9 - 5 14
12 Ana Paula Senos De O Mendes Astel Florianopolis - 8 - 5 13
30 - 34  Fem. - Parú
1 Gianne Souza Kracik Gana Travessias 20 20 - 10 50
2 Carolina Patricia König Acm - Porto Alegre 4 9 11 15 39
3 Katiane Dutra Coelho Gana Travessias - 14 14 10 38
4 Natalia Jaeger B. Werle Atravessados - 10 12 10 32
5 Natalia Blasi Forma Fit 9 11 - 10 30
6 Daniele Leoratto Liga² Rs - - 20 5 25
7 Carla Wagner Matzenbacker Acm - Porto Alegre 16 - - 5 21
8 Lilian Carla Damiani Liga² Rs - 16 - 5 21
9 Luciana Ferro Schneider Gremio Fronteira - - 16 5 21
10 Andressa Sommer Ozorio Sem Equipe 14 - - 5 19
11 Julia Miranda Studio Corpo Livre 12 - - 5 17
12 Olivia Biagi Raymond Ironmind Triathlon - 12 - 5 17
13 Thatiana Bueno Studio Corpo Livre 11 - - 5 16
14 Renata Pichek Studio Corpo Livre 10 - - 5 15
15 Patricia Beatriz Trindade Studio Corpo Livre 8 - - 5 13
16 Letícia Fritz Team Noguez / Performance 7 - - 5 12
17 Maura Carolina Belome Da Silva Acm - Porto Alegre 6 - - 5 11
18 Katia Palmeira Studio Corpo Livre 5 - - 5 10
19 Flavia Zaramella Studio Corpo Livre 3 - - 5 8
35 - 39  Fem. - Marimbau
1 Ariane A Siqueira Las Lunas 20 14 20 15 69
2 Fabiana Moretti Lira Master Florianópolis 16 20 - 10 46
3 Jeanne De Mendonca Liga² Rs 10 12 16 15 53
4 Luana Claudia Torres Lira Tênis Clube - 10 14 10 34
5 Mariane Rocha Dias Barros Liga Rs / Decorab Moveis  - 7 12 10 29
6 Andria Dickow Sato Gustavo Borges 9 8 - 10 27
7 Luciana Hoerlle B Topor Atravessados - 6 11 10 27
8 Tatiany Souza Spider Team Paula Ramos 6 9 - 10 25
9 Vanessa Da Rosa Ghiorzi Spider Team Paula Ramos/ Sprint 7 5 - 10 22
10 Juliana Seixas Pilotto Clube Curitibano - 16 - 5 21
11 Ana Isabel C V Abrahao Clube Curitibano 14 - - 5 19
12 Rita Meneghello Machado Liga² Rs 12 - - 5 17
13 Leticia Cancian S Da Silva Acm - Porto Alegre 2 4 - 10 16
14 Ana Paula Zettel Studio Corpo Livre 11 - - 5 16
15 Juliana Cunha Ironmind Triathlon - 11 - 5 16
16 Luiza Gutz Spider Team Paula Ramos 2 3 - 10 15
17 Hernanda Tonini Nat'Sport (Bento Gonçalves) - - 10 5 15
18 Renata Silverio Deluca Gana Travessias 2 2 - 10 14
19 Sabrina Sommer Sabrina Sommer 8 - - 5 13
20 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges 5 - - 5 10
21 Juliana Batista Studio Corpo Livre 4 - - 5 9
22 Erika Albernaz Studio Corpo Livre 3 - - 5 8
23 Crisani Araujo Costa Acquarius 2 - - 5 7
24 Priscila Picasky Da Costa Medley SFS 2 - - 5 7
25 Soraia Martins Studio Corpo Livre 2 - - 5 7
40 - 44  Fem. - Namorado
1 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União 16 20 20 15 71
2 Karen Joaquim Amorim Acm - Porto Alegre - 12 11 10 33
3 Flavia Santos Twardowski Pinto Peixinho Azul 9 - 10 10 29
4 Priscila Correia De Sa Clube Curitibano 20 - - 5 25
5 Carolina Basgal Clube Curitibano - 16 - 5 21
6 Gabriela Sperb Funcke Gnu - - 16 5 21
7 Denise Engel Studio Corpo Livre 14 - - 5 19
8 Sheila Montano Vega Spider Team Paula Ramos - 14 - 5 19
9 Simone Soares Siebra Zuwick Liga² Rs - - 14 5 19
10 Susane Melo Liga²RS/Bodysull 12 - - 5 17
11 Francesca Dittrich Viggiano Natatorium - - 12 5 17
12 Noemy Eunice Xavier Studio Corpo Livre 11 - - 5 16
13 Fernanda Tavares De Almeida Sprint Assessoria Esportiva 10 - - 5 15
14 Graziela Agostini Atravessados - - 9 5 14
15 Pereyra Maria Veronica Centro Integral De Natacion ( Cin) 8 - - 5 13
16 Carla Marques Nunes Liga² RS - - 8 5 13
17 Maria Eugenia Otaegui Centro Integral De Natacion ( Cin) 7 - - 5 12
45 - 49  Fem. - Parati
1 Blessane Lipski Grêmio Nautico União 20 - 20 10 50
2 Carla Delgado Barros Barretto Forma Academia 11 16 - 10 37
3 Adriana Mello Barotto Spider Team Paula Ramos 8 12 - 10 30
4 Simone Zeni De Lazzari Triax 7 9 - 10 26
5 Jandira Palma Arel - Londrina - 20 - 5 25
6 Lisiani Bahr Santos Studio Corpo Livre 16 - - 5 21
7 Soraya Lopes Goncalves Natacenter - - 16 5 21
8 Anna Carolina De M. Braga Clube Curitibano 14 - - 5 19
9 Fernanda Sacks De Campos Treino Travessias - 14 - 5 19
10 Ana Luisa Correia Rodrigues Joinville Natação - - 14 5 19
11 Nair Xavier Malheiro Studio Corpo Livre 12 - - 5 17
12 Isabel Cristina Goulart Nunes Acm - Porto Alegre - - 12 5 17
13 Gabriela Oltramari Spider Team Paula Ramos - 11 - 5 16
14 Rosa Lidia Lapuchesky Centro Integral De Natacion ( Cin) 10 - - 5 15
15 Analice S Zacchi Netto Palhoça/Sc - 10 - 5 15
16 Alucia Graciela Miño Centro Integral De Natacion ( Cin) 9 - - 5 14
50 - 54  Fem. - Bonito
1 Ana Maria Santos De Lima Medley SFS 12 12 16 15 55
2 Vanessa De M Braga Costa Clube Curitibano 14 20 - 10 44
3 Junia Guerra Martins Treino Travessia 16 14 - 10 40
4 Carmen Lucia Tavares Grêmio Nautico União 11 - 14 10 35
5 Ivelise Pieniz Macagnan Joinville/SC 9 11 - 10 30
6 Iara Scarpelli Clube Curitibano 20 - - 5 25
7 Juliana Carla De Azevedo Lira Tênis Clube - - 20 5 25
8 Daniela Mayerle Wave Balneario Camboriú - 16 - 5 21
9 Eleonora Dorsi F3Sports - - 12 5 17
10 Malva Isabel Medina Hernandez Gana Travessias 10 - - 5 15
55 - 59  Fem. - Badejo
1 Rozane De Jesus Costa Acm - Porto Alegre 14 9 16 15 54
2 Silvana Comerlato Gpa 20 16 - 10 46
3 Silmara Hidemi Higa Las Lunas - 14 20 10 44
4 Sonia Regina Cordeiro Las Lunas 16 10 - 10 36
5 Lonise Gerstner Grêmio Nautico União - 20 - 5 25
6 Nizza Fellus L De Souza Netto Clube Curitibano - 12 - 5 17
7 Neusa Sulzbach Weber Liga² Rs - 11 - 5 16
60 - 64  Fem. - Peixe Espada
1 Elizabete Veronica Tome Gana Travessias 16 11 16 15 58
2 Sandra Helena Correa Medley SFS 14 12 14 15 55
3 Eliane Dalla Coletta Grêmio Nautico União 20 - - 5 25
4 Angela K Romano Sartor Clube Curitibano - 20 - 5 25
  Helena Maria Tannhauser Barros Grêmio Nautico União - - 20 5 25
5 Sonia Mara Stall Gustavo Borges - 16 - 5 21
6 Walquiria Dos Santos Passini Faculdade Unisul - 14 - 5 19
65 - 69  Fem. - Sargo
1 Rosemary Fonseca De Carvalho ATN - Tubarão 20 20 20 15 75
2 Rosa Maria Ferlini De Araujo Grêmio Nautico União 16 - 16 10 42
3 Dolores Dias Garcia Gana Travessias 11 - 14 10 35
4 Eliane Rose Stavis Da Silva Cepe São Mateus Do Sul 14 - - 5 19
5 Maria De Lourdes Graser Grêmio Nautico União 12 - - 5 17
70 - 74  Fem. - Garoupa
1 Barbara Oughton Forma Fit 20 20 - 10 50
2 Juliana Schaffer Aguzzoli Grêmio Nautico União 16 - - 5 21
3 Maricelma Knopfholz Clube Curitibano 14 - - 5 19

 

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.