RANKING CATEGORIA MASCULINO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS

CATEGORIA MASCULINO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bombinhas Peri Bônus Total
Amigos Especiais - Autistas/Down  
1 Renato Borba Brum Liga² RS/Juvenil 20 - 5 25
PCD 35+  
1 Amaro Francisco Da Silva C3 Bonja 20 16 10 46
2 Marcos Aurelio Goncalves. Gana Travessias 16 14 10 40
3 Jose Valcir De Souza Joinville Natação 14 12 10 36
4 Mauricio Laterça Martins F3 Sports - 20 5 25
11 - 12  Masc. - Sardinha
1 Lucas Rech Abain /Extreme - 20 5 25
13 - 14  Masc. - Manjuva
1 Erick Deniz Choai Acn (Chapeco - Sc) 20 16 10 46
2 Raul Floriano ATN - Tubarão 16 12 10 38
3 Pedro De Medeiros Fernandes ATN - Tubarão 14 14 10 38
4 Carlos Andre I Pangracio Clube Curitibano - 20 5 25
5 Luan Figuel De Oliveira Gura Studio Corpo Livre 12 - 5 17
6 Pedro Manoel Moreira Da Silva Peixinho Azul 11 - 5 16
7 Vinicius Campbell De Lacerda Spider Team Paula Ramos - 11 5 16
8 Enzo Cappellano Marcellos Spider Team Paula Ramos - 10 5 15
9 Arthur Sand De A Gomes Spider Team Paula Ramos - 9 5 14
10 Matias Isoppo Guntzel Gana Travessias - 8 5 13
15 - 16  Masc. - Peixe Voador
1 Rafael De Carvalho Dias ATN - Tubarão 16 20 10 46
2 Bruno Marques Sociedade Morgenau Curitiba 20 - 5 25
3 Kleber Bush Ferreira Lima Spider Team Paula Ramos - 16 5 21
17 - 19  Masc. - Robalo
1 Bruno Avelino De Oliveira ATN - Tubarão 20 20 10 50
2 Guilherme Mafra De Freitas Da Silva Clube Doze De Agosto 16 - 5 21
  Mateo Oliveiros Spider Team Paula Ramos - 16 5 21
3 Luiz Hatashita Studio Corpo Livre 14 - 5 19
20 - 24  Masc. - Anchova
1 Guilherme Wendramin Rech F3 Sports 20 20 10 50
2 Eduardo Vicenzi Brandalise F3 Sports 16 14 10 40
3 Ian Rodrigues De Medeiros Wagner Spider Team Paula Ramos/ Sprint  14 16 10 40
4 Alisson Thomaz Da Silva ATN - Tubarão 9 11 10 30
5 Andre Saraiva Martins F3 Sport 12 - 5 17
6 Felippe Luiz Dalpiaz Yw - Assessoria Esportiva - 12 5 17
7 Alexandre Huber Fitness Up 11 - 5 16
8 Lourenco Alcantara Rosa Acm - Porto Alegre 10 - 5 15
9 Matheus Do Livramento Atn - Tubarão - 10 5 15
10 Caetano Bortolin Alves Astel Florianopolis - 9 5 14
11 Rodrigo Fernando Oliveira Studio Corpo Livre 8 - 5 13
12 Humberto Kaufmann Arca - Rio Do Sul - 8 5 13
25 - 29  Masc. - Tainha
1 Felipe Domingos Lisboa F3 Sports 20 20 10 50
2 Diego Litza Nado Livre 16 14 10 40
3 Lorenzo Silva Valsangiacomo Spider Team Paula Ramos 14 11 10 35
4 Eduardo Fernandes ATN - Tubarão/ Imbituba Trav 12 10 10 32
5 Erik Duarte Radke Liga² RS/Sogipa 8 8 10 26
6 Andrey Castillo Groch Acm - Porto Alegre 7 7 10 24
7 Victor Guilherme Lima Spider Team Paula Ramos - 16 5 21
8 Gustavo Zinder Da Silva Trinda Times 4 5 10 19
9 Michel Klaumann Clarinda Atn - Tubarão - 12 5 17
10 Bernard Lanner Maillard Spider Team Paula Ramos 11 - 5 16
11 Fernando Pankiewicz Gomes Studio Corpo Livre 10 - 5 15
12 Fabiano Seibt Do Nascimento Nado Livre 9 - 5 14
13 Mario Fedatto Neto Liga² Rs - 9 5 14
14 Leonardo De Godoi Dos Reis ATN - Tubarão 6 - 5 11
15 Luciano Medeiros Marcelino F3 Sports - 6 5 11
16 Leonardo Reckziegel De Castro Acm - Porto Alegre 5 - 5 10
13 Luciano Francisco Ruas Studio Corpo Livre 3   5 8
30 - 34  Masc. - Parú
1 Joao Aramis Dos Santos Girio F3 Sports 20 16 10 46
2 Carlos Hermano Golcalves Matins Liga² RS 16 14 10 40
3 Andre Lidorio Lemos ATN - Tubarão 8 12 10 30
4 Djesser Zechner Sergio Spider Team Paula Ramos 7 11 10 28
5 Eduardo Otte Hülse F3 Sports - 20 5 25
6 Ediler Cardoso Goncalves ATN - Tubarão 4 10 10 24
7 Rodrigo Foresta Wolffenbuttel Acm - Porto Alegre 14 - 5 19
8 Roberto Fernandes Steffen Sociedade Amigos De Tramandai 12 - 5 17
9 Joao Luiz Da Silva Mendes Grêmio Nautico União 11 - 5 16
10 Carlos Guilherme Baum Liga²RS/Bodysull 10 - 5 15
11 Gabriel Augusto Fazzeri T. Siqueira Florianopolis 9 - 5 14
12 Andre Luiz Cardoso Acredita - 9 5 14
13 Rodrigo Gutierrez Montoro Gana Travessias - 8 5 13
14 Diogo Felix Da Silva Arca - Rio Do Sul - 7 5 12
15 Daniel Beltrame ATN - Tubarão 6 - 5 11
16 Vinicius Silveira Martins Acm - Porto Alegre - 6 5 11
17 Richard Romanosque Studio Corpo Livre 5 - 5 10
18 Andre Ricardo R. Januario Policia Militar De Santa Catarina - 5 5 10
19 Pedro Lima Vieira F3 Sports - 4 5 9
20 Frederico Augusto De Alcantara Costa Belo Horizonte/Mg 3 - 5 8
21 Fabricio Leonardo De Alcantara Costa Independente 2 - 5 7
22 Igor Araujo Villela De Andrade Corpo De Bombeiros Militar Sc 2 - 5 7
23 Joao Felipe Da S. P. Dos Reis ATN - Tubarão 2 - 5 7
24 Diego Cury Zanotto Força Vegana 2 - 5 7
25 Vinicius Segan Studio Corpo Livre 2 - 5 7
26 Luiz Gustavo Vilela Teixeira Sociedade Morgenau Curitiba 2 - 5 7
27 Guilherme De Souza Nogueira Studio Corpo Livre 2 - 5 7
28 Rodrigo Augusto Romani Studio Corpo Livre 2 - 5 7
29 Bernardo Medeiros Acm - Porto Alegre 2 - 5 7
30 Elias Heleodoro Luiz ATN - Tubarão 2 - 5 7
31 Maicon Zago Correa Liga² Rs 2 - 5 7
35 - 39  Masc. - Marimbau
1 Josias Pontes Guedes Acm - Porto Alegre 20 20 10 50
2 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs 16 14 10 40
3 Juliano Costa Machado Acm - Porto Alegre 12 8 10 30
4 Daniel Fernandes Academia Natatorium 10 9 10 29
5 Walter Prietsch De Andrade Win Natacao Passo Fundo 11 2 10 23
6 Andre Souza De A. Maranhao Gana Travessias 6 7 10 23
7 Paulo Henrique Lopes Gustavo Borges/Mercês 9 5 10 24
8 Bernardo De C Wanderley Clube Curitibano - 16 5 21
9 Fabio Dias Vieira 2Cs 14 - 5 19
10 Jose Guilherme Machado Do Couto Liga² Rs - 12 5 17
11 Rodolfo Köche Yw Assessoria Esportiva - 11 5 16
12 Guilherme Wolffenbüttel Mariath Policia Militar De Santa Catarina - 10 5 16
13 Lucas Zamboni Studio Corpo Livre 8 - 5 13
14 Rafael Ferreira Studio Corpo Livre 7 - 5 12
15 Denizaldo Correa Junior Cepe - 6 5 11
16 Claudio Sebastian Centro Integral De Natacion ( Cin) 5 - 5 10
17 Marco Aurelio Roncatti Acm - Porto Alegre 4 - 5 9
18 Martin Robert Horst Clube Acarai Jaragua Do Sul - 4 5 9
19 Thiago Thomaz Studio Corpo Livre 3 - 5 8
20 Tiago Guagliariello Colegio Krapp - 3 5 8
21 Paulo Egydio Berkenbrock Cia Da Corrida 2 - 5 7
22 Wellington Lima Aragao Studio Corpo Livre 2 - 5 7
23 Paulo Roberto Keller De Negreiros Spider Team Paula Ramos 2 - 5 7
24 Murilo Goulart M. Maia ATN - Tubarão 2 - 5 7
25 Rubens Rossini Performance 2 - 5 7
26 Luiz Cezar Velozo Junior RDA Natacao 2 - 5 7
27 Rafael De Souza Acredita - 2 5 7
28 Guilherme Valle Moura Spider Team Paula Ramos - 2 5 7
29 João Paulo Schmalz Junior Spider Team Paula Ramos - 2 5 7
30 Marcelo Maia Spider Team Paula Ramos - 2 5 7
31 Paulo Roberto K De Negreiros Spider Team Paula Ramos - 2 5 7
32 Carlos Gustavo C Lacombe F3 Sports - 2 5 7
33 Vinicius Valdir De Sa Acredita - 2 5 7
40 - 44  Masc. - Namorado
1 Mauricio Soares Grêmio Fronteira 20 16 10 46
2 Marcio Luis Marucco Clube Curitibano 12 14 10 36
3 Lawrence Gimenes Yw Assessoria Esportiva 6 9 10 25
4 Walberto De Azevedo Souza Jr F3 Sports - 20 5 25
5 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² Rs 7 7 10 24
6 Wilson Isfer Filho Clube Curitibano 16 - 5 21
7 Luciano Carrasco F Souza Clube Curitibano 5 6 10 21
8 Jose Pacheco Vicente Junior ATN - Tubarão 14 - 5 19
9 Otavio Cunha Ironmind Triathlon - 12 5 17
10 Marcos Antonio Da Silva Candido Las Lunas/Fitness 11 - 5 16
11 Cicero Stein Barcelos Porto Alegre 4 2 10 16
12 Rodrigo Campos De Andrade Lira Tênis Clube - 11 5 16
13 Hiran Carlos Gallo Studio Corpo Livre 10 - 5 15
14 Mauro Roberto Hirt Clube 12 De Agosto - 10 5 15
15 Generoso Horing Martins Clube 3 Marias 9 - 5 14
16 Ricardo Locatelli Liga² Rs 8 - 5 13
17 Gustavo Antonio Pereira Goulart Treino Travessias - 8 5 13
18 João Raphael Pompeu Noronha Residencial Porto Caravelas - 5 5 10
19 Flavio L. S. Lima Astel Florianopolis - 4 5 9
20 Ricardo Hardt Sem Equipe 3 - 5 8
21 Gustavo Pradi Adam Clube Curitibano - 3 5 8
22 Euclides De Lima Junior Studio Corpo Livre 2 - 5 7
23 Claudiomar Mistronge Studio Corpo Livre 2 - 5 7
24 Tulio Filho Gustavo Borges 2 - 5 7
25 Carlos Luiz Nunes Junior F3 Sports - 2 5 7
26 Rafael Eduardo B. Quintana F3 Sports/Tribo Do Esporte - 2 5 7
27 Roger Nei Martins Junges Prunes Acm - Porto Alegre - 2 5 7
45 - 49  Masc. - Parati
1 Walter Richard Arca Riosulense Caçadores Aguas 20 8 10 38
2 Luciano Sousa Da Costa Yw Assessoria Esportiva 16 6 10 32
3 Ricardo Luis Barcelos Florianopolis 10 5 10 25
4 Luiz Guilherme A Guglielmo Spider Team Paula Ramos - 20 5 25
5 Alexanders Tadeu Das Neves Belarmino Gana Travessias 12 2 10 24
6 Jose Roberto Barbieri Brito Circulo Militar Do Paraná 11 2 10 23
7 Glenio Rosso Goncalves ATN - Tubarão 9 2 10 21
8 Marcos Roberto P Bueno Acm - Porto Alegre 8 3 10 21
9 Alexandre Prates Goulartt Atn - Tubarão - 16 5 21
10 Marcio Viana Webtreino 14 - 5 19
11 Eder Giovane Scherer Oliveira Atravessados - 14 5 19
12 Jeferson Andrei Silveira Ganchos Guarda Vidas-Gov C R 7 - 10 17
13 Roberto Dias Junior Lira Tênis Clube - 12 5 17
14 Marcelo Kirinus Tentardini Liga² Rs - 11 5 16
15 Renato Dias M De Lacerda Spider Team Paula Ramos - 10 5 15
16 Marcelo Gonçalves Da Silva Bage Triatlon - 9 5 14
17 Ricardo Nagamine Costanzi Arel - Londrina - 7 5 12
18 Carlos Oliveira Studio Corpo Livre 6 - 5 11
19 Julio Cesar Da Silva Pereira Porto Alegre/Rs 5 - 5 10
20 Jose Denilson Marques Acquarius C M Natação - Pr 4 - 5 9
21 Jose Guilherme D De Oliveira Arca - Rio Do Sul - 4 5 9
22 Adriano Teixeira Florianopolis - 2 5 7
23 Marcelo Otte Spider Team Paula Ramos - 2 5 7
24 Rodrigo Marques Florianopolis - 2 5 7
25 Samuel Alfredo N. Riquelme Atn - Tubarão - 2 5 7
50 - 54  Masc. - Bonito
1 Julio Cesar Leal Marques Liga² Rs 20 20 10 50
2 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano 14 16 10 40
3 Andre Junqueira Xaxier F3 Sports 10 12 10 32
4 Ricardo De Barros Barretto Spider Team Paula Ramos 11 10 10 31
5 Herman Ignacio Ferber Pineyrua Yw Assessoria Esportiva 5 11 10 26
6 Edson da Gama Santa Helena Liga² Rs 3 9 10 22
7 Gary Brickley Gb Team/ Ufsc 16 - 5 21
8 Carlos Eduardo Rodrigues Alves Astel Florianopolis - 14 5 19
9 Hugo Carlos D'Avila Dodl Cefid/Udesc 12 - 5 17
10 Paulo D"Assumpcao Zaniol Clube Curitibano 9 - 5 14
11 Flavio Da Cunha Nerva Liga² Rs 8 - 5 13
12 Juarez Arigony De Castro Lucas Raia Sul/Nadebem 7 - 5 12
13 Danil Silva De Oliveira Clube De Campo Santa Monica 6 - 5 11
14 Paulo Magno Nasimoto Studio Corpo Livre 4 - 5 9
15 Robison Rosa Da Silva Imbituba Travessias 2 - 5 7
16 Luis Castilhos R.A.Runners 2 - 5 7
55 - 59  Masc. - Badejo
1 Raul Alves Buarque Grêmio Nautico União 20 20 10 50
2 Evaldo Belloc Nunes Gremio Nautico Uniao 16 16 10 42
3 Fernando Antenor Da Silva Gana Travessias 12 12 10 34
4 Marcio Roberto Medeiros ATN - Tubarão 10 10 10 30
5 Henri Francois ATN - Tubarão 14 - 5 19
6 Jose Laurindo De Souza Nt Clube Curitibano - 14 5 19
7 Jose Guilherme Rodrigues Junqueira Studio Corpo Livre 11 - 5 16
8 Jorge Cavalheiro Navarro Liga² Rs - 11 5 16
9 Loo Djun Njan Natação Israel 9 - 5 14
10 Philippe Arruda Spider Team Paula Ramos - 9 5 14
11 Rubem Antonio Ospitale Baby Assoc Servidores Públicos Pr 8 - 5 13
12 Ricardo Lemos Thome Spider Team Paula Ramos 7 - 5 12
60 - 64  Masc. - Peixe Espada
1 Nilson Antunes Ribeiro Acm - Porto Alegre 14 11 10 35
2 Roberto Davi Trois ATN - Tubarão 12 10 10 32
3 Geraldo Henrique Scheffer Circulo Militar Do Paraná 20 - 5 25
4 Carlos Andre G Pangracio Clube Curitibano - 20 5 25
5 Roque Gonzales Dos Santos Pacheco Coop - Imbe 16 - 5 21
6 Cyrano Netto Brasil Cnb Natação - 16 5 21
7 Osni Jaco Da Silva Gana Travessias - 14 5 19
8 Romerito De Queiroz Lira Tênis Clube - 12 5 17
9 Jovanil Rosa Iano Condominio Reserva Das Torres 11 - 5 16
65 - 69  Masc. - Sargo
1 Francisco Marinho De Oliveira Acquarius C M Natação - Pr 20 14 10 44
2 Joao Davi Lombardi Baiacu De Travessias 14 12 10 36
3 Cary Duncan Mcgregor Manatees - California - Eua - 20 5 25
4 Luiz Renato Silveira Arzua Medley SFS 16 - 5 21
5 Arno Francisco Bauer Liga² Rs - 16 5 21
6 Edson Ledoux Gana Travessias - 11 5 16
7 Roberto Biagi Ironmind Triathlon - 10 5 15
70 - 74  Masc. - Garoupa
1 Claudio Burigo De Carvalho ATN - Tubarão 16 16 10 42
2 Luiz Fernando Rodrigues Portinho Las Lunas 20 - 5 25
3 Jose Patricio Matos Sotalia - 20 5 25

 

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.