RANKING GERAL 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018

 

GERAL FEMININO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS
Total Atleta Equipe   Bônus Total
1 Ariane A Siqueira Las Lunas 14 8 20 15 57
2 Mariana B. Marucco Clube Curitibano 20 20 - 10 50
3 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União 2 9 14 15 40
4 Fabiana Moretti Lira Master Florianopolis 12 14 - 10 36
5 Ana Olivia Nunes Bezerra F3 Sports 3 7 9 15 34
6 Alice Maria Trois Atn - Tubarão 8 12 - 10 30
7 Blessane Lipski Grêmio Nautico União 6 - 10 10 26
8 Jeanne De Mendonça Silva Liga² Rs 2 3 6 15 26
9 Gianne Souza Kracik Gana Travessias 7 5 - 10 22
10 Iara Scarpelli Clube Curitibano 16 - - 5 21
11 Isabela Zumblick Goncalves Atn - Tubarão 5 6 - 10 21
12 Evelyn Baez Splash- Aguas Abertas Blumenau - 16 - 5 21
13 Julia Tartari Atn - Tubarão - - 16 5 21
14 Rosemary Fonseca De Carvalho ATN - Tubarão 2 2 2 15 21
15 Anelise Sandri Acm - Porto Alegre 2 2 2 15 21
16 Ana Maria Santos De Lima Medley SFS 2 2 2 15 21
17 Elizabete Veronica Tome Gana Travessias 2 2 2 15 21
18 Sandra Helena Correa Medley SFS 2 2 2 15 21
19 Carolina Patricia König Acm - Porto Alegre 2 2 2 15 21
20 Rozane De Jesus Costa Acm - Porto Alegre 2 2 2 15 21

 

GERAL MASCULINO 1500m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS
Total Atleta Equipe   Bônus Total
1 Bruno Avelino De Oliveira Atn - Tubarão 20 20 20 15 75
2 Erick Deniz Choai Acn (Chapeco - Sc) 16 10 14 15 55
3 Josias Pontes Guedes Acm - Porto Alegre 11 12 12 15 50
4 Luiz Guilherme A Guglielmo Spider Team Paula Ramos - 16 16 10 42
5 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs 8 7 11 15 41
6 Eduardo Otte Hülse F3 Sports - 14 10 10 34
7 Julio Cesar Leal Marques Liga² Rs 12 8 - 10 30
8 Mauricio Soares Clube Grêmio Fronteira 4 2 7 15 28
9 Diego Litza Nado Livre 2 2 2 15 21
10 Eduardo Vicenzi Brandalise F3 Sports 2 2 2 15 21
11 CARLOS HERMANO GOLçALVES MATINS LIGA² RS 2 2 2 15 21
12 ANDRE LIDORIO LEMOS ATN - TUBARãO 2 2 2 15 21
13 ANDRE JUNQUEIRA XAVIER F3 SPORTS 2 2 2 15 21
14 EVALDO BELLOC NUNES GRêMIO NAUTICO UNIãO 2 2 2 15 21
15 RAUL ALVES BUARTE GRêMIO NAUTICO UNIãO 2 2 2 15 21
16 JULIANO COSTA MACHADO ACM - PORTO ALEGRE 2 2 2 15 21
17 WALTER RICHARD ARCA 2 2 2 15 21
18 LUCIANO SOUSA DA COSTA YW ASSESSORIA ESPORTIVA 2 2 2 15 21
19 RODRIGO TITTELMAIER DE SOUZA LIGA² RS 2 2 2 15 21
20 FERNANDO ANTENOR DA SILVA GANA TRAVESSIAS 2 2 2 15 21
21 ALISSON THOMAZ DA SILVA ATN TUBARãO/IMBITUBA TRAVESSIAS 2 2 2 15 21
22 FRANCISCO MARINHO DE OLIVEIRA ACQUARIUS C M NATAçãO - PR 2 2 2 15 21
23 MARCOS ROBERTO P BUENO ACM - PORTO ALEGRE 2 2 2 15 21
24 ALEXANDERS TADEU DAS N BELARMINO GANA TRAVESSIAS 2 2 2 15 21
25 ANDREY CASTILLO GROCH ACM - PORTO ALEGRE 2 2 2 15 21
26 AMARO FRANCISCO DA SILVA C3 BONJA 2 2 2 15 21
27 NILSON ANTUNES RIBEIRO ACM - PORTO ALEGRE 2 2 2 15 21
28 MARCOS AURELIO GONçALVES GANA TRAVESSIAS 2 2 2 15 21
29 JOSE VALCIR DE SOUZA JOINVILLE NATAçãO 2 2 2 15 21
30 CLAUDIO BURIGO DE CARVALHO ATN - TUBARãO 2 2 2 15 21
31 Raul Floriano Atn - Tubarão 9 2 - 10 21
32 Pedro De Medeiros Fernandes Atn - Tubarão 5 6 - 10 21

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.