RANKING CATEGORIA 3000m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018

 

CATEGORIA MASCULINO 3000m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bombinhas Peri Bônus Total
13 - 14  Masc. - Manjuva        
1 Luiz Fernando De Oliveira Farias Abain/Extreme 20 14 10 44
2 Carlos Andre I Pangracio Clube Curitibano - 20 5 25
3 Erick Deniz Choai Acn (Chapeco - Sc) - 16 5 21
17 - 19  Masc. - Robalo        
1 Guilherme R Dametto Aabb Joaçaba 20 - 5 25
2 Luiz Hatashita Studio Corpo Livre 16 - 5 21
20 - 24  Masc. - Anchova        
1 Pedro Mayerle Queiroz Team Rr Acessoria Esportiva São Paulo - 20 5 25
25 - 29  Masc. - Tainha        
1 Giuliano Mendes Freitas Studio Corpo Livre 20 - 5 25
2 Lorenzo Silva Paula Ramos - 20 5 25
3 Jonathan Heidemann Hoepers Policia Militar De Santa Catarina 16 - 5 21
4 Marco Aurelio Sens Newpace Assessoria Esportiva. - 16 5 21
5 Amadheo Nitz Oliveira Studio Corpo Livre 14 - 5 19
6 Felipe Correa Werle Atravessados - 14 5 19
7 Jose Rodrigo Esquibel De Werk Polícia Militar de Santa Catarina 12 - 5 17
30 - 34  Masc. - Parú        
1 Tiago Burgardt F3 Sports 10 20 10 40
2 Bruno Seemann Lira Tênis Clube / Yw Assessoria 20 - 5 25
3 Alexandre De Mello Rogge Corpo De Bombeiros Militar Sc 16 - 5 21
4 Rodrigo Baltazar Newpace Assessoria Esportiva - 16 5 21
5 Joao Felipe Motter Gottschild Studio Corpo Livre / Imobiliaria Razão 14 - 5 19
6 Hariel Petry Pitz New Pace Sharks - 14 5 19
7 Rodrigo Foresta Wolffenbuttel ACM - Porto Alegre 12 - 5 17
8 Fernando Da Fonseca Faria F3 Sports - 12 5 17
9 Ramon Lopes Ferreira Studio Corpo Livre 11 - 5 16
10 Joao Aramis Dos Santos F3 Sports - 11 5 16
11 Diego Cury Zanotto Força Vegana - 10 5 15
12 Rodrigo Silva Fassoni Studio Corpo Livre 9 - 5 14
13 Exequiel Agustin Galeano Centro Integral De Natacion (Cin) 8 - 5 13
35 - 39  Masc. - Marimbau        
1 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs 20 14 10 44
2 Jose Guilherme M. Do Couto Liga² Rs 14 11 10 35
3 Juliano Costa Machado ACM - Porto Alegre 9 6 10 25
4 Josias Pontes Guedes Acm - Porto Alegre - 20 5 25
5 Rodrigo Rafael Dos Santos Blumenau Àguas Abertas/AMX 16 - 5 21
6 Bernardo De C Wanderley Clube Curitibano - 16 5 21
7 Wagner Goularte Studio Corpo Livre 12 - 5 17
8 Fabio Negrini Studio Corpo Livre 12 - 5 17
9 Gabriel Fragomeni Clube Curitibano - 12 5 17
10 Giancarlo De Oliveira Gura Studio Corpo Livre/Mens Sana 11 - 5 16
11 Mauricio Castanho Dutra Studio Corpo Livre 10 - 5 15
12 Jean Carlo Mahfuz Herbstrith Academia Sportcenter - 10 5 15
13 Klayton Topor Atravessados - 9 5 14
14 Bruno De Melo Sambati Triax 8 - 5 13
15 Guilherme Wolffenbüttel Mariath Policia Militar De Santa Catarina - 8 5 13
16 Rafael Luiz Miranda Couto Rafael Couto 7 - 5 12
17 Lucas Carvalho De Souza Estação Atletica/Ba - 7 5 12
18 Samuel Menezes Studio Corpo Livre 6 - 5 11
19 Paulo Henrique  Lopes Gustavo Borges - 5 5 10
20 Wellington Lima Aragao Studio Corpo Livre 4 - 5 9
21 Luiz Arthur Duarte Nunes Spider Team Paula Ramos - 4 5 9
22 William Araujo Binder Swimex 3 - 5 8
23 Denizaldo Soares Corrêa Jr Cepe - 3 5 8
24 Tiago Otani Rocha Medswim - 2 5 7
40 - 44  Masc. - Namorado        
1 Mauricio Soares Clube Grêmio Fronteira 20 14 10 44
2 Marcos Antonio Da Silva Candido Las Lunas/Fitness 12 12 10 34
3 Valdinei De Melo Gana Travessias 11 11 10 32
4 Leandro Aveiro Totti Liga² RS / Focofisiopilates 10 10 10 30
5 Daniel Seara Schlichting Yw Assessoria Esportiva 8 9 10 27
6 Rogerio Scheidt Mader Clube Curitibano - 20 5 25
7 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² Rs 4 7 10 21
8 Wilson Isfer Filho Clube Curitibano 16 - 5 21
9 Jaime De Carvalho Leite Filho Aquanaii - 16 5 21
10 Marcio Luis Marucco Clube Curitibano 14 - 5 19
11 Luciano Carrasco F Souza Clube Curitibano 2 6 10 18
12 Gustavo Pradi Adam Clube Curitibano 2 5 10 17
13 Eduardo Meinel Boehme Blumenau Águas Aber/Team Noguez 12 - 5 17
14 Luis Antonio De O. Ferreira - 2 3 10 15
15 Jose Ricardo Mikosz Studio Corpo Livre 9 - 5 14
16 Marcelo Luiz Leal New Pace Assessoria - 8 5 13
17 Mario Penteado Junior Studio Corpo Livre 7 - 5 12
18 Everton Zaniolo - 6 - 5 11
19 Rodrigo Dore Brzezinski Cabral - Lifecenter - 4 5 9
20 Juan Ignacio Sarriegui Centro Integral De Natacion (Cin) 3 - 5 8
21 Pedro Guilherme De Castro Triax 2 - 5 7
22 Jose Patricio Matos Sotalia - 2 5 7
45 - 49  Masc. - Parati        
1 Sandro Alex Lemmermeier Da Rosa Atribrusque\Extreme Academia 20 14 10 44
2 Paulo Schibeloske Gustavo Borges 16 11 10 37
3 Eder Giovane Scherer Oliveira Atravessados - 20 5 25
4 Michel Bruggeman Time - 16 5 21
5 Fernando Fernandes Araujo Dos Santos Studio Corpo Livre 14 - 5 19
6 Everaldo Batista Atribrusque\Extreme Academia 12 - 5 17
7 Walter Richard Arca - Rio Do Sul - 12 5 17
8 Gilson Jober Fachini Amx Sports Team 11 - 5 16
9 Francisco A. Valle Weimann Gana Travessias - 10 5 15
10 Marcos Roberto P Bueno Acm - Porto Alegre - 9 5 14
50 - 54  Masc. - Bonito        
1 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano 20 16 10 46
2 Alexandre Bacellar Raupp Gana Travessias 16 14 10 40
3 Andre Junqueira Xavier - 11 12 10 33
4 Julio Cesar Leal Marques Liga² Rs - 20 5 25
5 Fernando Antonio Prazeres Swimex 14 - 5 19
6 Paulo D"Assumpcao Zaniol Clube Curitibano 12 - 5 17
7 Carlos Eduardo Rodrigues Alves Astel Florianopolis - 11 5 16
8 Andre Luciano Ern Amx/Acquasports/Baa 10 - 5 15
9 Fernando Zen Atribrusque\Extreme Academia - 10 5 15
10 Guido Poffo Studio Corpo Livre 9 - 5 14
55 - 59  Masc. - Badejo        
1 Raul Alves Buarque Grêmio Nautico União 14 16 10 40
2 Evaldo Belloc Nunes Grêmio Nautico União 12 14 10 36
3 Joao Carlos C. F. Liborio Pires Gana Travessias 11 12 10 33
4 Adalberto Mafra Moreno Clube Curitibano 20 - 5 25
5 Charles Albani Dadam Atribrusque\Extreme Academia - 20 5 25
6 Ivan Santos Macedo Grêmio Nautico União 16 - 5 21
60 - 64  Masc. - Peixe Espada        
1 Nilson Antunes Ribeiro ACM - Porto Alegre 10 14 10 34
2 Mario Coutinho Las Lunas / Racer 20 - 5 25
3 Carlos Andre G Pangracio Clube Curitibano - 20 5 25
4 Cyrano Netto Brasil CNB Natação 16 - 5 21
5 Romerito De Queiroz Lira Tênis Clube - 16 5 21
6 Geraldo Henrique Scheffer Circulo Militar Do Parana 14 - 5 19
7 Edu Stefen Filho Winner /Lages 12 - 5 17
8 Ivan Correa Da Cunha São Bento Clube De Natação 11 - 5 16
65 - 69  Masc. - Sargo        
1 Daniel Ott Gustavo Borges 16 16 10 42
2 Douglas De Morais Garcez Liga² RS/ Bodysull 20 - 5 25
3 Arno Francisco Bauer Liga² Rs - 20 5 25
70 - 74  Masc. - Garoupa        
1 Luiz Fernando Rodrigues Portinho Las Lunas 20 - 5 25
2 Jose Patricio Matos Sotalia - 20 5 25
PCD 35+
1 Marco Aurélio Gonçalves Gana Travessias 20 20 10 50

 

 

RANKING CATEGORIA FEMININO 3000m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos   Nome Equipe Bombinhas Peri Bônus Total
15 - 16  Fem. - P Voador        
1 Mariana B. Marucco   - 20 5 25
17 - 19  Fem. - Robalo        
1 Georgia Garofani Nasimoto Studio Corpo Livre 20 - 5 25
25 - 29  Fem. - Tainha        
1 Patricia Aparecida Bodziak Studio Corpo Livre 20 - 5 25
  Raissa Gorczevski Grêmio Nautico Gaucho - 20 5 25
2 Rosana Castro Mendel ACM - Porto Alegre 16 - 5 21
3 Pamela Do Carmo Oliveira ACM - Porto Alegre 14 - 5 19
30 - 34  Fem. - Parú        
1 Enaile Farias Moraes Liga² RS / Focofisiopilates 20 20 10 50
2 Cibele Janjacomo Kowalski Gustavo Borges 16 16 10 42
  Fernanda Dellacqua Newpace - Team Courier - 14 5 19
35 - 39  Fem. - Marimbau        
1 Andria Dickow Sato Gustavo Borges 12 14 10 36
2 Aline Andueza Liga² RS / Focofisiopilates 9 16 10 35
3 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges 7 11 10 28
4 Leticia Cancian S Da Silva ACM - Porto Alegre 6 10 10 26
5 Ana Isabel C V Abrahao Clube Curitibano 20 - 5 25
6 Ariane A Siqueira Las Lunas - 20 5 25
7 Rita Meneghello Machado Liga² Rs 16 - 5 21
8 Bianca Caprilhone Studio Corpo Livre 14 - 5 19
9 Maria Guillermina Ledesma Centro Integral De Natacion (Cin) 11 - 5 16
10 Monalisa Exter Koslovski Mobi Dick - 11 5 16
11 Alice Rauber Goncalves Liga² Rs / Caixeiros Viajantes 10 - 5 15
12 Luana De Fatima Zorze Gustavo Borges 8 - 5 13
40 - 44  Fem. - Namorado        
1 Sandra Regina Koch Egg Las Lunas   16 16 10 42
2 Karen Raissa S Pasqualotto ACM - Porto Alegre 14 14 10 38
3 Elisa Gehlen Gustavo Borges 11 10 10 31
4 Carolina Basgal Clube Curitibano 9 12 10 31
5 Priscila Correia De Sa Clube Curitibano 20 - 5 25
6 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União - 20 5 25
7 Denise Engel Studio Corpo Livre 12 - 5 17
8 Gabriela Sperb Funcke Grêmio Nautico União - 11 5 16
9 Veronica Gessica E. Variola Sion 10 - 5 15
10 Eliana Leticia Medina Centro Integral De Natacion (Cin) 8 - 5 13
11 Karen Joaquim Amorim ACM - Porto Alegre 7 - 5 12
45 - 49  Fem. - Parati        
2 Isabel Cristina Goulart Nunes ACM - Porto Alegre 16 20 10 46
3 Blessane Lipski Grêmio Nautico União 20 - 5 25
4 Ana Cristina Camargo Oliveira Iron Mind - 16 5 21
1 Nair Xavier Malheiro Studio Corpo Livre 14 - 5 19
55 - 59  Fem. - Badejo        
  Karin Potter Grêmio Nautico União 16 10 10 36
  Maria Elizabeth Pedri Sicuro Las Lunas Master De Aguas Abertas 20 - 5 25
  Nilceia Costa Nunes Gpa - 20 5 25
  Lonise Gerstner Grêmio Nautico União - 16 5 21
  Silmara Hidemi Higa Las Lunas - 14 5 19
  Nizza Fellus L De Souza Netto Clube Curitibano - 12 5 17
  Monica Linck F Fichtner Stillo Zona Sul - 11 5 16
60 - 64  Fem. - Peixe Espada        
1 Eliane Dalla Coletta Grêmio Nautico União 20 - 5 25
70 - 74  Fem. - Garoupa        
1 Maricelma Knopfholz Clube Curitibano 20 - 5 25

 

 

 

 

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.