RANKING 3000m GERAL 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS

 

RANKING GERAL FEMININO 3000m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos Atleta Equipe   Bônus Total
1 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União 12 16 14 15 57
2 Ariane A Siqueira Las Lunas 11 14 16 15 56
3 Enaile Farias Moraes Liga² RS / Focofisiopilates 6 11 20 15 52
4 Mariana B. Marucco Clube Curitibano 14 20 - 10 44
5 Isabel Cristina Goulart Nunes Acm - Porto Alegre 2 10 11 15 38
6 Sandra Regina Koch Egg Las Lunas 7 12 - 10 29
7 Blessane Lipski Grêmio Nautico União 4 - 12 10 26
8 Barbara Edite Limas Clube Curitibano 20 - - 5 25
9 Cibele Janjacomo Kowalski Gustavo Borges 5 9 - 10 24
10 Aline Andueza De Araujo Liga² Rs 2 2 3 15 22
11 Mariana Chevalier Santos Clube Curitibano 16 - - 5 21
12 Leticia Cancian S Da Silva Acm - Porto Alegre 2 2 2 15 21
13 Silmara Hidemi Higa Las Lunas - 3 7 10 20
14 Karen Raissa S Pasqualotto Acm - Porto Alegre 3 6 - 10 19
15 Gabriela Sperb Funcke Grêmio Náutico União - 2 5 10 17
16 Carolina Basgal Clube Curitibano 2 4 - 10 16
17 Priscila Correia De Sa Clube Curitibano 10 - - 5 15
18 Luciana Ferro Schneider Grêmio Fronteira - - 10 5 15

 

 

RANKING GERAL MASCULINO 3000m 19º GRAND PRIX DE TRAVESSIAS - TOUR 2017/2018
Pos Atleta Equipe   Bônus Total
1 Julio Cesar Leal Marques Liga² Rs 12 20 20 15 67
2 Erick Deniz Choai Acn (Chapeco - Sc) 16 11 16 15 58
3 Josias Pontes Guedes Acm - Porto Alegre 14 14 9 15 52
4 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs 9 9 12 15 45
5 Marcelo Biavatti Soares Liga² Rs 11 - 11 10 32
6 Mauricio Soares Clube Grêmio Fronteira 3 3 6 15 27
7 Diego Vidal Liga² Rs 20 - - 5 25
8 Bruno Seemann Lira Tênis Clube / Yw Assessoria 5 - 8 10 23
9 Marcos Antonio Da S Candido Las Lunas 2 2 3 15 22
10 Sandro Alex Lemmermeier Da Rosa Atribrusque\Academia Extreme 2 2 2 15 21
11 Marcos Aurelio Gonçalves Gana Travessias 2 2 2 15 21
12 Andre Junqueira Xavier F3Sports 2 2 2 15 21
13 Valdinei De Melo Gana Travessias 2 2 2 15 21
14 Evaldo Belloc Nunes Grêmio Nautico União 2 2 2 15 21
15 Leandro Aveiro Totti Liga²Rs 2 2 2 15 21
16 Raul Alves Buarte Grêmio Nautico União 2 2 2 15 21
17 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² Rs 2 2 2 15 21
18 Daniel Seara Schlichting Yw Assessoria Esportiva/Guarda Car 2 2 2 15 21
19 Nilson Antunes Ribeiro Acm - Porto Alegre 2 2 2 15 21
20 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano 7 4 - 10 21
21 Carlos Andre I Pangracio Clube Curitibano - 16 - 5 21
22 Luiz Guilherme A Guglielmo Spider Team Paula Ramos - - 14 5 19
23 Jose Guilherme Machado Do Couto Liga² Rs 2 5 - 10 17
24 Bernardo De C Wanderley Clube Curitibano - 12 - 5 17

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.