Resultado Geral 750m 18ª Travessia Internacional de Bombinhas

GERAL FEMININO 750m 18ª TRAVESSIA INTERNACIONAL DE BOMBINHAS
Pos Atleta Equipe    Tempo
1 Sheila Montano Vega Spider Team Paula Ramos    16:50.4
2 Lyessa Caroline Correia Fernandes Rda Natacao Paranagua    17:13.6
3 Nelise Richter Neto Acm - Porto Alegre    18:31.4
4 Cristiane Maria Escher Hunsche Clube 12 Agosto    18:42.0
5 Virginia Camargo Machado Bodysul    19:13.0
6 Simone Da Cunha Heineck Raia Sul    19:13.5
7 Taryn Tombini Studio Corpo Livre    19:40.2
8 Rosangela Mambrini Sprint    19:54.6
9 Cecilia Kotzias Aguas De Cane    20:43.0
10 Helena De Oliveira De Rocchi Acm - Porto Alegre    21:54.4
11 Paula Gadret Ebeling Associação Cristã De Moços    22:37.4
12 Fabricia Dubinski Medley Sfs    22:46.5
13 Isabela Cougo Carneiro Studio Corpo Livre    22:56.2
14 Nathana Blazius De Oliveira Spider Team Paula Ramos    23:22.4
15 Marilia Rebello Felizzola Acm - Porto Alegre    23:26.1
16 Claudia Martins Dusso Liga Rs    23:33.1
17 Byanca Dolzan Equipe Poita    24:22.2
18 Eliane Mansan Peixinho Azul    24:30.3
19 Mariluce Zepter Valenca Studio Corpo Livre    24:46.0
20 Alzira Machado Acm    24:55.2
21 Taila Santos De Souza Associação Cristã De Moços    24:55.4
22 Karoline Dolzan Equipe Poita    24:57.4
23 Maria Loreta Moro Acm - Porto Alegre    26:12.5
24 Leni Iara Smidt Sta Cruz Do Sul/Rs    27:10.1
25 Patricia Cavalcanti De Albuquerque Saldanha Gana Travessias    28:21.3
26 Luciana Cristina Reggiani Studio Corpo Livre    28:56.2
27 Lais Castelo Branco Pinheiro Studio Corpo Livre    29:19.2
28 Clara Kinuco Sakata Takii Individual    32:49.2
29 Fabiana Dos Santos Linhares Gana Travessias    34:43.5

 

GERAL MASCULINO 750m 18ª TRAVESSIA INTERNACIONAL DE BOMBINHAS
Pos Atleta Equipe    Tempo
1 Daniel Braga Queiroz Graciosa Country Club    12:25.4
2 Vitor Alexandre Gevaerd Junior Florianopolis    14:13.3
3 Tiago Guagliariello Colegio Krapp    15:11.4
4 Artur Dolzan Equipe Poita    15:17.3
5 Sandro Dania Barbosa      16:25.5
6 Carlos Davi Naldino Cassou Clube Curitibano    16:42.0
7 Rodrigo Feiten Wingert Santana Gremio Nautico Uniao    16:54.2
8 Alvaro Dias Henrique Clube Curitibano    17:08.2
9 Carlos Eduardo Do Rosario Studio Corpo Livre    17:53.1
10 Gustavo Machado Marques Academia Aquarius    18:15.1
11 Mauro Charao Medley Sfs    18:53.6
12 Marcos Roberto Leal Quadros Assoc Servidores Públicos Pr    19:05.5
13 Vinicius Silveira Martins Acm - Porto Alegre    19:20.2
14 Luciano Medeiros Marcelino F3 Sports    19:24.5
15 Claudio Roberto De Souza Aspp    20:13.5
16 Cleber Da Cruz Rodrigues Spider Team Paula Ramos    20:18.1
17 Rafael Furini Motta Acm - Porto Alegre    20:34.1
18 Rogerio Fracaro Acm - Porto Alegre    20:57.5
19 Felipe Eduardo De Souza Colegio Krapp    21:40.4
20 Rafael Micheviz Pucpr    22:08.1
21 Vitor Pires Katicipis Equipe Poita    22:11.0
22 Kaua Antunes Fioravante Bastos Acm - Porto Alegre    22:45.5
23 Igor Doval Studio Corpo Livre    23:54.2
24 Wagneriam Allan Neves De Avila Medley Sfs    24:22.5
25 Pablo Albernaz Studio Corpo Livre    24:50.2
26 Rodrigo Cunha Ribas Studio Corpo Livre    25:00.4
27 Joao Valcir Cardoso Peixinho Azul    25:28.2
28 Eduardo Bilobvec Studio Corpo Livre    29:58.2
29 Danilo Fernando Rigoni Studio Corpo Livre    30:41.1
30 Jucilei Barrichello Studio Corpo Livre    31:29.5
31 Fernando Issamu Takii Individual    35:49.5

1 Comentário

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.