Resultado Geral 1500m 18ª Travessia Internacional de Bombinhas

GERAL FEMININO 1500m 18ª TRAVESSIA INTERNACIONAL DE BOMBINHAS
Pos Atleta Categoria Equipe Tempo
1 Mariana B. Marucco F.15.16 Clube Curitibano    25:41.5
2 Iara Scarpelli F.50.54 Clube Curitibano    26:44.3
3 Ariane A Siqueira F.35.39 Las Lunas    27:47.1
4 Fabiana Moretti F.35.39 Lira Master Florianopolis    27:47.5
5 Ana Isabel C V Abrahao F.35.39 Clube Curitibano    28:21.5
6 Priscila Correia De Sa F.40.44 Clube Curitibano    28:55.0
7 Rita Meneghello Machado F.35.39 Liga² Rs    29:21.4
8 Alice Maria Trois F.13.14 Atn - Tubarão    29:28.1
9 Gianne Souza Kracik F.30.34 Gana Travessias    29:30.2
10 Blessane Lipski F.45.49 Gremio Nautico União    30:04.2
11 Isabela Zumblick Goncalves F.20.24 Atn - Tubarão    30:06.3
12 Isabela Becker F.15.16 Clube Doze / Time    30:08.1
13 Ana Olivia Nunes Bezerra F.25.29 F3 Sports    30:37.6
14 Ana Paula Zettel F.35.39 Studio Corpo Livre    31:07.0
15 Jeanne De Mendonca F.35.39 Liga Rs    31:08.1
16 Luciane Feiten Wingert F.40.44 Grêmio Nautico União    32:05.5
17 Denise Engel F.40.44 Studio Corpo Livre    32:24.3
18 Susane Melo F.40.44 Bodysull    32:27.2
19 Andria Dickow Sato F.35.39 Gustavo Borges    32:54.0
20 Carolina Delgado De Barros Barretto F.17.19 Paula Ramos    33:07.1
21 Noemy Eunice Xavier F.40.44 Studio Corpo Livre    33:19.4
22 Ana Carolina Bagatim Scheffer. F.15.16 Circulo Militar Do Parana.    33:44.4
23 Lisiani Bahr Santos F.45.49 Studio Corpo Livre    34:36.1
24 Silvana Comerlato F.55.59 Gpa    34:45.0
25 Sabrina Sommer F.35.39 Sabrina Sommer    34:55.4
26 Vanessa Da Rosa Ghiorzi F.35.39 Spider Team Paula Ramos/ Sprint    35:04.2
27 Tatiany Souza F.35.39 Spider Team Paula Ramos    35:06.4
28 Carla Wagner Matzenbacker F.30.34 Acm - Porto Alegre    35:08.5
29 Anna Carolina De M. Braga F.45.49 Clube Curitibano    35:22.1
30 Rosemary Fonseca De Carvalho F.65.69 Atn - Tubarão    35:40.3
31 Isabelli Nunes Rodachinki F.13.14 Rda Natacao    35:40.3
32 Junia Guerra Martins F.50.54 Treino Travessia    35:42.3
33 Vanessa De M Braga Costa F.50.54 Clube Curitibano    35:59.2
34 Cristina Tiemi Kayukawa F.35.39 Gustavo Borges    36:02.5
35 Eliane Dalla Coletta F.60.64 Grêmio Nautico União    36:17.6
36 Fernanda Tavares De Almeida F.40.44 Sprint    36:31.0
37 Patricia Aparecida Bodziak F.25.29 Studio Corpo Livre    36:44.5
38 Andressa Sommer Ozorio F.30.34 Sem Equipe    37:11.0
39 Nair Xavier Malheiro F.45.49 Studio Corpo Livre    37:16.1
40 Julia Miranda F.30.34 Studio Corpo Livre    37:21.0
41 Juliana Batista F.35.39 Studio Corpo Livre    37:51.0
42 Georgia Garofani Nasimoto F.17.19 Studio Corpo Livre    38:10.6
43 Ana Maria Santos De Lima F.50.54 Medley Sfs    39:57.1
44 Luana Rossini Augusti F.25.29 Acm - Porto Alegre    40:42.1
45 Carla Delgado Barros Barretto F.45.49 Forma Academia    41:02.0
46 Erika Albernaz F.35.39 Studio Corpo Livre    41:05.2
47 Flavia Santos Twardowski Pinto F.40.44 Peixinho Azul    41:26.2
48 Carmen Lucia Tavares F.50.54 Grêmio Nautico União    41:26.4
49 Rosa Lidia Lapuchesky F.45.49 Cin    41:33.3
50 Alessandra Ehlke Mucerino F.20.24 Clube Curitibano    41:40.5
51 Leticia Cancian S Da Silva F.35.39 Acm - Porto Alegre    41:42.0
52 Pereyra Maria Veronica F.40.44 Centro Integral De Natacion ( Cin)    41:45.4
53 Thatiana Bueno F.30.34 Studio Corpo Livre    42:11.1
54 Maria Eugenia Otaegui F.40.44 Centro Integral De Natacion (Cin)    42:22.1
55 Elizabete Veronica Tome F.60.64 Gana Travessias    42:34.5
56 Barbara Oughton F.70.74 Forma Fit    43:08.3
57 Renata Pichek F.30.34 Studio Corpo Livre    43:15.3
58 Luiza Gutz F.35.39 Spider Team    44:07.5
59 Alucia Graciela Miño F.45.49 Centro Integral De Natacion    44:12.1
60 Renata Silverio Deluca F.35.39 Gana    44:16.6
61 Crisani Araujo Costa F.35.39 Acquarius    44:36.3
62 Adriana Mello Barotto F.45.49 Spider Team    44:38.2
63 Natalia Blasi F.30.34 Forma Fit    44:52.1
64 Patricia Beatriz Trindade F.30.34 Studio Corpo Livre    44:53.3
65 Juliana Schaffer Aguzzoli F.70.74 Gremio Nautico Uniao    45:10.0
66 Sonia Regina Cordeiro F.55.59 Las Lunas Itajai    45:11.1
67 Manuela Dos Santos Gimenes F.13.14 Peixinho Azul    45:38.4
68 Maiara Bernardo F.20.24 Gana Travessia    47:30.1
69 Anelise Sandri F.25.29 Acm - Porto Alegre    47:36.1
70 Sandra Helena Correa F.60.64 Medley Sfs    47:43.3
71 Priscila Picasky Da Costa F.35.39 Medley Sfs    47:43.5
72 Amanda Tomihama F.25.29 Studio Corpo Livre    48:11.4
73 Malva Isabel Medina Hernandez F.50.54 Gana    48:24.1
74 Ivelise Pieniz Macagnan F.50.54 Joinville/Sc    48:42.0
75 Letcia Fritz F.30.34 Team Noguez / Performance    48:59.5
76 Maura Carolina Belome Da Silva F.30.34 Acm Porto Alegre    49:31.5
77 Soraia Martins F.35.39 Studio Corpo Livre    49:41.4
78 Simone Zeni De Lazzari F.45.49 Triax    49:46.0
79 Rosa Maria Ferlini De Araujo F.65.69 Grêmio Nautico União    50:02.0
80 Katia Palmeira F.30.34 Studio Corpo Livre    51:24.1
81 Theresa Katarina Bezerra De Amorim F.25.29 Gana    53:36.3
82 Eliane Rose Stavis Da Silva F.65.69 Cepe São Mateus Do Sul    54:19.5
83 Carolina Patricia König F.30.34 Acm - Porto Alegre    55:03.5
84 Flavia Zaramella F.30.34 Studio Corpo Livre    55:23.1
85 Thayana De Paula F.20.24 Studio Corpo Livre    55:39.4
86 Maricelma Knopfholz F.70.74 Clube Curitibano    57:51.0
87 Maria De Lourdes Graser F.65.69 Gnu    59:21.3
88 Dolores Dias Garcia F.65.69 Gana Travessias    59:40.3
89 Rozane De Jesus Costa F.55.59 Acm - Porto Alegre  1:12:50.0
90 Sandra Regina Dos Santos F.PCD36+ Acm - Porto Alegre  1:45:34.1

 

 

GERAL FEMININO 1500m 18ª TRAVESSIA INTERNACIONAL DE BOMBINHAS
Pos Atleta Categoria Equipe Tempo
1 Bruno Avelino De Oliveira M.17.19 Atn - Tubarão    21:57.4
2 Erick Deniz Choai M.13.14 Acn (Chapeco - Sc)    23:42.2
3 Bruno Marques M.15.16 Sociedade Morgenau Curitiba    24:09.5
4 Julio Cesar Leal Marques M.50.54 Liga² Rs    24:23.2
5 Josias Pontes Guedes M.35.39 Acm - Porto Alegre    24:39.2
6 Gary Brickley M.50.54 Gb Team/ Ufsc    25:17.3
7 Raul Floriano M.13.14 Atn - Tubarão    25:21.4
8 Vitor Pereira Saraiva M.35.39 Liga² Rs    25:54.2
9 Guilherme Wendramin Rech M.20.24 F3 Sports    26:10.0
10 Marcio Gobbo Costa M.50.54 Clube Curitibano    26:18.5
11 Pedro De Medeiros Fernandes M.13.14 Atn - Tubarão    26:21.0
12 Mauricio Soares M.40.44 Clube Grêmio Fronteira    26:49.2
13 Hugo Carlos D'Avila Dodl M.50.54 Cefid/Udesc    27:01.1
14 Rafael De Carvalho Dias M.15.16 Atn - Tubarão    27:11.3
15 Felipe Domingos Lisboa M.25.29 F3 Sports    27:14.4
16 Eduardo Vicenzi Brandalise M.20.24 F3 Sports    27:17.2
17 Ian Rodrigues De Medeiros Wagner M.20.24 Spider Team Paula Ramos/ Sprint    27:20.3
18 Joao Aramis Dos Santos Girio M.30.34 F3 Sports    27:31.1
19 Carlos Hermano Golcalves Matins M.30.34 Liga 2 Rs    27:40.2
20 Andre Saraiva Martins M.20.24 F3 Sport    27:51.0
21 Wilson Isfer Filho M.40.44 Clube Curitibano    27:53.1
22 Diego Litza M.25.29 Nado Livre    28:18.4
23 Jose Pacheco Vicente Junior M.40.44 Atn - Tubarão    28:35.1
24 Marcio Luis Marucco M.40.44 Clube Curitibano    28:37.4
25 Lorenzo Silva Valsangiacomo M.25.29 Spider Team Paula Ramos    29:00.1
26 Guilherme Mafra De Freitas Da Silva M.17.19 Clube Doze De Agosto    29:04.5
27 Raul Alves Buarque M.55.59 Grêmio Nautico União    29:27.5
28 Rodrigo Foresta Wolffenbuttel M.30.34 Acm    29:40.4
29 Fabio Dias Vieira M.35.39 2Cs    30:03.0
30 Roberto Fernandes Steffen M.30.34 Sociedade Amigos De Tramandai    30:09.2
31 Evaldo Belloc Nunes M.55.59 Gremio Nautico Uniao    30:12.5
32 Joao Luiz Da Silva Mendes M.30.34 Grêmio Nautico União    30:15.1
33 Luiz Hatashita M.17.19 Studio Corpo Livre    30:15.3
34 Geraldo Henrique Scheffer M.60.64 Circulo Militar Do Parana    30:17.4
35 Carlos Guilherme Baum M.30.34 Bodysull    30:18.4
36 Alexandre Huber M.20.24 Fitness Up    30:20.5
37 Gabriel Augusto Fazzeri T. Siqueira M.30.34 Florianopolis    30:24.3
38 Marcos Antonio Da Silva Candido M.40.44 Las Lunas/Fitness    30:27.0
39 Andre Lidorio Lemos M.30.34 Atn - Tubarão    30:33.2
40 Walter Richard M.45.49 Arca Riosulense Caçadores Aguas    31:26.2
41 Djesser Zechner Sergio M.30.34 Spider Team Paula Ramos    31:42.4
42 Hiran Carlos Gallo M.40.44 Studio Corpo Livre    31:44.4
43 Ricardo De Barros Barretto M.50.54 Spider Paula Ramos    31:55.4
44 Andre Junqueira Xaxier M.50.54 F3 Sports    31:59.4
45 Luan Figuel De Oliveira Gura M.13.14 Studio Corpo Livre    32:05.4
46 Paulo D"Assumpcao Zaniol M.50.54 Clube Curitibano    32:10.3
47 Daniel Beltrame M.30.34 Atn - Tubarão    32:15.4
48 Juliano Costa Machado M.35.39 Acm    32:19.0
49 Walter Prietsch De Andrade M.35.39 Win Natacao Passo Fundo    32:21.3
50 Daniel Fernandes M.35.39 Academia Natatorium    32:32.5
51 Richard Romanosque M.30.34 Studio Corpo Livre    32:45.5
52 Eduardo Fernandes M.25.29 Imbituba Travessias/Atn    32:57.3
53 Generoso Horing Martins M.40.44 3 Marias    33:03.2
54 Ediler Cardoso Goncalves M.30.34 Atn - Tubarão    33:15.3
55 Paulo Henrique Lopes M.35.39 Academia Gustavo Borges Mercês    33:27.0
56 Bernard Lanner Maillard M.25.29 Spider Team Paula Ramos    33:28.4
57 Ricardo Locatelli M.40.44 Liga Rs    33:29.3
58 Flavio Da Cunha Nerva M.50.54 Liga-Rs    33:31.5
59 Rodrigo Tittelmaier De Souza M.40.44 Liga Rs    33:34.1
60 Lawrence Gimenes M.40.44 Yw Assessoria Esportiva    33:35.5
61 Lucas Zamboni M.35.39 Studio Corpo Livre    33:42.1
62 Frederico Augusto De Alcantara Costa M.30.34 Belo Horizonte/Mg    33:51.3
63 Fabricio Leonardo De Alcantara Costa M.30.34 Independente    33:52.5
64 Rafael Ferreira M.35.39 Studio Corpo Livre    33:55.1
65 Juarez Arigony De Castro Lucas M.50.54 Raiasul/Nadebem    34:00.4
66 Danil Silva De Oliveira M.50.54 Clube De Campo Santa Monica    34:01.4
67 Lourenco Alcantara Rosa M.20.24 Acm    34:11.1
68 Henri Francois M.55.59 Atn - Tubarão    34:17.2
69 Fernando Pankiewicz Gomes M.25.29 Studio Corpo Livre    34:31.4
70 Herman Ignacio Ferber Pineyrua M.50.54 Yw Assessoria Esportiva    34:33.1
71 Fabiano Seibt Do Nascimento M.25.29 Nado Livre    34:38.4
72 Andre Souza De A. Maranhao M.35.39 Gana Travessias    34:49.3
73 Igor Araujo Villela De Andrade M.30.34 Corpo De Bombeiros Militar Sc    34:55.0
74 Claudio Sebastian M.35.39 Cin Argentino    35:00.1
75 Luciano Carrasco F Souza M.40.44 Clube Curitibano    35:28.5
76 Erik Duarte Radke M.25.29 Sogipa    35:55.1
77 Joao Felipe Da S. P. Dos Reis M.30.34 Atn - Tubarão    35:58.4
78 Diego Cury Zanotto M.30.34 Força Vegana    35:59.6
79 Luciano Sousa Da Costa M.45.49 Yw Assessoria Esportiva    36:15.4
80 Fernando Antenor Da Silva M.55.59 Gana    36:42.1
81 Alisson Thomaz Da Silva M.20.24 Atn - Tubarão    36:43.3
82 Cicero Stein Barcelos M.40.44 Porto Alegre    36:48.4
83 Roque Gonzales Dos Santos Pacheco M.60.64 Coop - Imbe    36:54.1
84 Marcio Viana M.45.49 Webtreino    36:58.5
85 Vinicius Segan M.30.34 Studio Corpo Livre    37:00.3
86 Marco Aurelio Roncatti M.35.39 Acm - Porto Alegre    37:02.1
87 Jose Guilherme Rodrigues Junqueira M.55.59 Studio Corpo Livre    37:05.5
88 Renato Borba Brum M.ESP Liga Rs/ Juvenil    37:07.5
89 Alexanders Tadeu Das Neves Belarmino M.45.49 Gana    37:12.0
90 Thiago Thomaz M.35.39 Studio Corpo Livre    37:22.1
91 Luiz Gustavo Vilela Teixeira M.30.34 Sociedade Morgenau    37:30.1
92 Guilherme De Souza Nogueira M.30.34 Studio Corpo Livre    37:49.5
93 Paulo Egydio Berkenbrock M.35.39 Cia Da Corrida    37:56.1
94 Jose Roberto Barbieri Brito M.45.49 Circulo Militar    38:43.0
95 Ricardo Luis Barcelos M.45.49 Florianopolis    38:48.1
96 Glenio Rosso Goncalves M.45.49 Atn - Tubarão    38:50.1
97 Ricardo Hardt M.40.44 Sem Equipe    38:52.6
98 Paulo Magno Nasimoto M.50.54 Studio Corpo Livre    39:04.3
99 Andrey Castillo Groch M.25.29 Acm    39:13.4
100 Luiz Fernando Rodrigues Portinho M.70.74 Las Lunas    39:28.0
101 Marcio Roberto Medeiros M.55.59 Atn - Tubarão    39:33.3
102 Nilson Antunes Ribeiro M.60.64 Acm - Porto Alegre    39:36.3
103 Rodrigo Augusto Romani M.30.34 Studio Corpo Livre    39:39.5
104 Wellington Lima Aragao M.35.39 Studio Corpo Livre    39:44.0
105 Edson Santa Helena M.50.54 Liga Rs    39:47.2
106 Marcos Roberto P Bueno M.45.49 Acm - Porto Alegre    39:52.0
107 Euclides De Lima Junior M.40.44 Studio Corpo Livre    40:01.5
108 Claudiomar Mistronge M.40.44 Studio Corpo Livre    41:01.1
109 Paulo Roberto Keller De Negreiros M.35.39 Spider Team Paula Ramos    41:18.1
110 Francisco Marinho De Oliveira M.65.69 Acquarius C M Natação - Pr    41:25.5
111 Luiz Renato Silveira Arzua M.65.69 Medley Sfs    41:46.0
112 Leonardo De Godoi Dos Reis M.25.29 Atn - Tubarão    41:47.2
113 Robison Rosa Da Silva M.50.54 Imbituba Travessias    41:48.2
114 Tulio Filho M.40.44 Academia Gustavo Borges    41:52.2
115 Jeferson Andrei Silveira M.45.49 Ganchos Guarda Vidas-Govcrms    42:04.3
116 Loo Djun Njan M.55.59 Natação Israel    42:33.1
117 Murilo Goulart M. Maia M.35.39 Atn - Tubarão    42:49.5
118 Luis Castilhos M.50.54 R.A.Runners    43:01.2
119 Roberto Davi Trois M.60.64 Atn - Tubarão    43:18.3
120 Jovanil Rosa Iano M.60.64 Condominio Reserva Das Torres    43:23.6
121 Leonardo Reckziegel De Castro M.25.29 Acm - Porto Alegre    43:32.5
122 Pedro Manoel Moreira Da Silva M.13.14 Peixinho Azul    43:47.0
123 Amaro Francisco Da Silva M.PCD36+ C3 Bonja    43:55.3
124 Carlos Oliveira M.45.49 Studio Corpo Livre    43:56.5
125 Bernardo Medeiros M.30.34 Associação Cristã De Moços    43:58.0
126 Rodrigo Fernando Oliveira M.20.24 Studio Corpo Livre    44:17.5
127 Gustavo Zinder Da Silva M.25.29 Trinda Times    44:38.2
128 Rubem Antonio Ospitale Baby M.55.59 Assoc Servidores Públicos Pr    45:06.0
129 Ricardo Lemos Thome M.55.59 Spider Paula Ramos    45:11.5
130 Elias Heleodoro Luiz M.30.34 Atn - Tubarão    45:41.1
131 Joao Davi Lombardi M.65.69 Baiacu De Travessias    46:28.3
132 Rubens Rossini M.35.39 Performance    47:17.4
133 Luiz Cezar Velozo Junior M.35.39 Rda Natacao    47:26.2
134 Julio Cesar Da Silva Pereira M.45.49 Porto Alegre/Rs    47:28.4
135 Claudio Burigo De Carvalho M.70.74 Atn - Tubarão    48:14.1
136 Jose Denilson Marques M.45.49 Academia Acquarios    50:48.3
137 Luciano Francisco Ruas M.25.29 Studio Corpo Livre    50:54.4
138 Maicon Zago Correa M.30.34 Liga2 Rs    54:24.3
139 Marcos Aurelio Goncalves. M.PCD36+ Ct 1º De Julho/Asena/Fme-Gtaa    56:20.2
140 Jose Valcir De Souza M.PCD36+ Joinville Natação  1:03:50.4

2 comentários

  • Ivan Macedo
    Ivan Macedo Segunda, 09 Outubro 2017 21:48 Link do comentário Relatar

    Parabéns Marcos e Léa! Sempre bom estar aí com vocês. Até a próxima.

  • Priscilla
    Priscilla Segunda, 09 Outubro 2017 16:53 Link do comentário Relatar

    Amei participar mesmo tendo chegado entre as últimas como sempre ah ah ah
    Mas foi muito bom mesmo com vento, chuva, frio... não adianta pra quem é viciado em água salgada!!!

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.