Resultado Categoria 3000m 18ª Travessia Internacional de Bombinhas

 

CATEGORIA MASCULINO 3000m 18ª TRAVESSIA INTERNACIONAL DE BOMBINHAS
Pos   Nome Equipe Tempo
13 - 14  Masc. - Manjuva
1 Luiz Fernando De Oliveira Farias Abain/Extreme    54:06.5
17 - 19  Masc. - Robalo
1 Guilherme R Dametto Aabb Joaçaba    48:10.5
2 Luiz Hatashita Studio Corpo Livre    57:37.3
25 - 29  Masc. - Tainha
1 Giuliano Mendes Freitas Studio Corpo Livre    46:44.5
2 Jonathan Heidemann Hoepers Policia Militar De Santa Catarina  1:00:52.4
3 Amadheo Nitz Oliveira Studio Corpo Livre  1:01:10.0
4 Jose Rodrigo Esquibel De Werk Ppt 1ª Cia  1:18:43.1
30 - 34  Masc. - Parú
1 Bruno Seemann Lira Tênis Clube / Yw Assessoria    49:02.5
2 Alexandre De Mello Rogge Corpo De Bombeiros Militar Sc    51:33.5
3 Joao Felipe Motter Gottschild Studio Corpo Livre / Imobiliaria Razão    51:58.0
4 Rodrigo Foresta Wolffenbuttel Acm    56:11.1
5 Ramon Lopes Ferreira Studio Corpo Livre  1:00:27.1
6 Tiago Burgardt Equipe F3 Sports  1:00:32.4
7 Rodrigo Silva Fassoni Studio Corpo Livre  1:02:16.3
8 Exequiel Agustin Galeano Cin  1:12:48.0
35 - 39  Masc. - Marimbau
1 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs    46:49.1
2 Rodrigo Rafael Dos Santos Blume Aguas Abertas/Amx    49:14.3
3 Jose Guilherme Machado Do Couto Liga² Rs    51:27.6
4 Wagner Goularte Studio Corpo Livre    54:22.5
5 Giancarlo De Oliveira Gura Studio Corpo Livre/Mens Sana    55:29.2
6 Mauricio Castanho Dutra Studio Corpo Livre  1:00:40.6
7 Juliano Costa Machado Acm  1:01:10.1
8 Bruno De Melo Sambati Triax  1:03:00.2
9 Rafael Luiz Miranda Couto Rafael  1:05:05.2
10 Samuel Menezes Studio Corpo Livre  1:09:10.0
11 Fabio Negrini Studio Corpo Livre  1:25:30.4
12 Wellington Lima Aragao Academia Studio Corpo Livre  1:39:50.5
13 William Araujo Binder Swimex -
40 - 44  Masc. - Namorado
1 Mauricio Soares Clube Grêmio Fronteira    51:08.3
2 Wilson Isfer Filho Clube Curitibano    51:46.5
3 Marcio Luis Marucco Clube Curitibano    53:03.2
4 Marcos Antonio Da Silva Candido Las Lunas/Fitness    55:34.5
5 Valdinei De Melo Gana    56:43.0
6 Leandro Aveiro Totti Liga² RS / Focofisiopilates    58:54.2
7 Jose Ricardo Mikosz Studio Corpo Livre    59:15.0
8 Daniel Seara Schlichting Yw Assessoria Esportiva    59:35.1
9 Mario Penteado Junior Studio Corpo Livre  1:00:35.5
10 Everton Zaniolo    1:02:14.5
11 Eduardo Meinel Boehme Blumenau Àguas Aber/Team Noguez  1:02:28.2
12 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga Rs  1:03:05.2
13 Juan Ignacio Sarriegui Centro Integral De Natacion Cin  1:03:33.1
14 Pedro Guilherme De Castro Triax  1:06:03.5
15 Luciano Carrasco F Souza Clube Curitibano  1:06:06.5
16 Gustavo Pradi Adam Clube Curitibano  1:06:26.5
17 Luis Antonio De O. Ferreira Nao Tenho  1:10:15.4
45 - 49  Masc. - Parati
1 Sandro Alex Lemmermeier Da Rosa Atribrusque\Extreme Academia    56:25.5
2 Paulo Schibeloske Gustavo Borges  1:01:48.2
3 Fernando Fernandes Araujo Dos Santos Studio Corpo Livre  1:03:25.4
4 Everaldo Batista Atribrusque\Extreme Academia  1:06:48.0
5 Gilson Jober Fachini Amx Sports Team  1:12:16.2
50 - 54  Masc. - Bonito
1 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano    48:35.4
2 Alexandre Bacellar Raupp Gana Travessias    52:08.5
3 Fernando Antonio Prazeres Swimex    57:45.0
4 Paulo D"Assumpcao Zaniol Clube Curitibano    59:30.0
5 Andre Junqueira Xavier      59:41.1
6 Andre Luciano Ern Amx/Acquasports/Baa  1:02:57.2
7 Guido Poffo Studio Corpo Livre  1:17:44.5
55 - 59  Masc. - Badejo
1 Adalberto Mafra Moreno Curitibanos    55:14.4
2 Ivan Santos Macedo Grêmio Nautico União    55:49.0
3 Raul Alves Buarque Grêmio Nautico União    55:51.1
4 Evaldo Belloc Nunes Gremio Nautico Uniao    57:15.2
5 Joao Carlos C. F. Liborio Pires Gana Travessias  1:00:38.0
60 - 64  Masc. - Peixe Espada
1 Mario Coutinho Racer/Las Lunas    48:49.1
2 Cyrano Netto Brasil Cnb Natação    52:20.5
3 Geraldo Henrique Scheffer Circulo Militar Do Parana    57:00.0
4 Edu Stefen Filho Winner /Lages  1:02:00.5
5 Ivan Correa Da Cunha São Bento Clube De Natação  1:12:53.3
6 Nilson Antunes Ribeiro Acm - Porto Alegre  1:26:51.1
65 - 69  Masc. - Sargo
1 Douglas De Morais Garcez Liga² RS/ Bodysull  1:01:46.2
2 Daniel Ott Gustavo Borges  1:15:32.0
70 - 74  Masc. - Garoupa
1 Luiz Fernando Rodrigues Portinho Las Lunas  1:23:29.5
PCD 35+
1 Marcos Aurelio Goncalves Gana Travessias    57:13.4

 

CATEGORIA FEMININO 3000m 18ª TRAVESSIA INTERNACIONAL DE BOMBINHAS
Pos   Nome Equipe Tempo
17 - 19  Fem. - Robalo
1 Georgia Garofani Nasimoto Studio Corpo Livre  1:11:49.2
25 - 29  Fem. - Tainha
1 Patricia Aparecida Bodziak Studio Corpo Livre  1:13:58.3
2 Rosana Castro Mendel Acm - Porto Alegre  1:14:32.5
3 Pamela Do Carmo Oliveira Acm - Porto Alegre  1:35:18.5
30 - 34  Fem. - Parú
1 Enaile Farias Moraes Liga² RS / Focofisiopilates    58:53.4
2 Cibele Janjacomo Kowalski Gustavo Borges    59:03.1
35 - 39  Fem. - Marimbau
1 Ana Isabel C V Abrahao Clube Curitibano    53:15.1
2 Rita Meneghello Machado Liga² Rs    54:47.4
3 Bianca Caprilhone Studio Corpo Livre  1:03:44.4
4 Andria Dickow Sato Gustavo Borges  1:04:34.2
5 Maria Guillermina Ledesma Cin  1:06:23.5
6 Alice Rauber Goncalves Liga Rs / Caixeiros Viajantes  1:08:28.1
7 Aline Andueza Liga² RS / Focofisiopilates  1:10:16.3
8 Luana De Fatima Zorze Gustavo Borges  1:11:25.3
9 Cristina Tiemi Kayukawa Gustavo Borges  1:11:45.3
10 Leticia Cancian S Da Silva Acm - Porto Alegre  1:27:10.2
40 - 44  Fem. - Namorado
1 Priscila Correia De Sa Clube Curitibano    52:57.3
2 Sandra Regina Koch Egg Las Lunas      55:44.0
3 Karen Raissa S Pasqualotto Acm - Porto Alegre  1:01:57.1
4 Denise Engel Studio Corpo Livre  1:03:09.4
5 Elisa Gehlen Gustavo Borges  1:10:33.0
6 Veronica Gessica E. Variola Sion  1:11:40.0
7 Carolina Basgal Clube Curitibano  1:13:49.5
8 Eliana Leticia Medina Centro Integral De Natacion (Cin)  1:18:26.2
9 Karen Joaquim Amorim Acm - Porto Alegre  1:38:10.3
45 - 49  Fem. - Parati
1 Blessane Lipski Gremio Nautico União    59:27.1
2 Isabel Cristina Goulart Nunes Acm - Porto Alegre  1:05:58.5
3 Nair Xavier Malheiro Studio Corpo Livre  1:14:32.1
55 - 59  Fem. - Badejo
1 Maria Elizabeth Pedri Sicuro Las Lunas Master De Aguas Abertas  1:15:45.0
2 Karin Potter Gremio Nautico Uniao  1:20:57.0
60 - 64  Fem. - Peixe Espada
1 Eliane Dalla Coletta Grêmio Nautico União  1:08:50.3
70 - 74  Fem. - Garoupa
1 Maricelma Knopfholz Clube Curitibano  2:04:00.1

 

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.