Arleia

Arleia

Resultado Categoria 200m 19ª Travessia Lagoa do Peri

Categoria Masculino 200m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Equipe Tempo
 M.07.07 - Piava 7  
1 Francisco Bubniak Spider Team Paula Ramos    05:07.5
 M.08.08 - Piava 8  
1 Artur Martins Da Silva Gana Travessias    05:06.1
2 Augusto Sbeghen Dametto Gana Travessias    05:39.1
 M.09.09 - Piava 9  
1 Rodrigo F Wingert Santanna Grêmio Nautico União    03:59.2
2 Guilherme Marinho Guglielmo Spider Team Paula Ramos    04:17.2
3 Luis Miguel R. Caiçara Gana Travessias    04:37.3
4 Miguel Dolzan Moritz Equipe Poita    05:03.4
5 Vitor Davila Medeiros F3 Sports    05:27.4
 M.10.10 - Piava 10  
1 Rafael Buarque Fumagalli Gremio Nautico Uniao    04:27.2
2 Gianluca Bittencourt R Da Silva Florianopolis    04:32.1
3 Douglas Gorges Belarmino Gana Travessias    04:51.5
4 Vinicius Dos Santos Pereira Gana Travessias    04:58.2
5 Denizaldo Soares Corrêa Neto Cepe    05:14.3
 M.10.10 - Piava 11  
1 Joao Vitor Santos Galdino F3 Sports    05:28.3
 M.10.10 - Piava 12  
1 Luiz Gustavo Pasternak Astel Florianopolis    04:35.4
2 Pedro Henrique S Da Cunha Gana Travessias    04:41.1
3 Marcus Vinicius S Da Silva Asas    05:03.1
4 Leonardo Hansen Da Silva São Jose    05:15.1
 M.10.10 - Piava 13  
1 Carlos Eduardo Alves Asas    04:44.1
2 Roberto Alves Dos Santos Asas    04:58.2

 

Categoria Feminino 200m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Equipe Tempo
 F.05.05 - Piava 5  
1 Isis Olivia Bezerra Stamm F3 Sports    08:45.3
 F.07.07 - Piava 7  
1 Cecilia F Wingert Santanna Grêmio Nautico União    05:31.1
 F.08.08 - Piava 8  
1 Luana Bordin Buarque Grêmio Nautico União    04:55.3
2 Maria Clara Stangler Da Cunha Gana Travessias    07:16.2
 F.09.09 - Piava 9  
1 Martina Milano De Oliveira Arca - Rio Do Sul    04:53.5
2 Sofia Bubniak Spider Team Paula Ramos    05:05.1
3 Beatriz Klitzke Gana Travessias    05:19.0
4 Isadora Binotto Guimaraes Gana Travessias    06:43.5
 F.10.10 - Piava 10  
1 Nicolle Akemi Wajima Rda Natação    04:34.1
2 Aline Virissimo Dos Santos Gana Travessias    05:47.4
 F.10.10 - Piava 11  
1 Beatriz Pinto Goulart Gana Travessias    04:24.2
 F.10.10 - Piava 12  
1 Linda Torres Bugmann Lira Tênis Clube    04:28.6
2 Marina Sa E Silva Soares Gana Travessias    05:10.0
3 Amanda Virissimo Dos Santos Gana Travessias    05:12.1
 F.10.10 - Piava 13  
1 Flavia Alessandra Fernandes Asas    04:55.2
 Piava 18 - Amigos Especiais F  
1 Milena B. Marucco Clube Curitibano    04:22.0
2 Júlia Romano Sartor Clube Curitibano    05:05.4
 Piava 18 - Amigos Especiais M  
1 Liu Geller Dalmoro Spider Team Paula Ramos    04:56.4

Resultado Geral 750m 19ª Travessia Lagoa do Peri

Geral Feminino 750m
Pos   Nome Equipe Tempo
1 Júlia Maria Souza Astel Florianopolis    22:54.4
2 Luiza Machado Nogueira Gana Travessias    22:57.5
3 Aygara Cristina Vieira Arca - Rio Do Sul    23:03.2
4 Marja Zattoni Milano Arca - Rio Do Sul    23:07.3
5 Debora Marques A Dos Santos Atn - Tubarão    23:49.2
6 Livia Aguiar Mol Spider Team Paula Ramos    23:56.1
7 Marina Bauer Zambrano Parque Gigante - Internacional    23:57.5
8 Marilia Rebello Felizzola Acm - Porto Alegre    24:09.1
9 Mariana Hofsetz Fernandes Parque Gigante - Internacional    24:14.1
10 Helena De Oliveira De Rocchi Acm - Porto Alegre    24:34.0
11 Hannah Clara Adam Souza Arca - Rio Do Sul    25:04.1
12 Byanca Dolzan Moritz Equipe Poita    25:27.0
13 Claudia Martins Dusso Liga² Rs    27:16.5
14 Karoline Dolzan Equipe Poita    32:40.1
15 Alessandra Ramos Martinz Astel Florianopolis    32:47.5
16 Fabiana Dos Santos Linhares Gana Travessias    41:19.3
17 Mariza Terezinha M Cancian Acm - Porto Alegre    52:14.2

 

Geral Masculino 750m
Pos   Nome Equipe Tempo
1 Artur Dolzan Moritz Equipe Poita    17:40.5
2 Jose Antonio E Centenaro Academia Fitness Capoeiras    17:43.1
3 Paulo Eduardo Da S Muller Clube Curitibano    18:41.4
4 Marcelo Kehrwald Florianopolis    19:41.2
5 Celio Adriano Spagnoli Oab Lages    20:11.4
6 Rafael Sanguine Spider Team Paula Ramos    20:38.0
7 Alisson Julian Rhenns Spider Team Paula Ramos    20:44.4
8 Enzo Cerreti Spider Team Paula Ramos    20:59.1
9 Felipe Rodrigues Lucas Parque Gigante - Internacional    21:03.4
10 Wagner Boska Cavalett Arca - Rio Do Sul    21:05.0
11 Pedro Antonio De Medeiros Atn - Tubarão    21:29.1
12 Mauro Jaeger Moreira Parque Gigante - Internacional    21:41.3
13 Rodrigo F Wingert Santanna Grêmio Náutico União     21:53.3
14 Fernando Mirage Jardim Vieira Equipe Poita    22:07.3
15 Tales Völker Clube Caixeiros Viajantes    22:31.5
16 Francisco De Pinho Gomes Spider Team Paula Ramos    22:34.3
17 Alysson Rodrigo De Andrade Gana Travessias    22:41.2
18 Vinicius Silva Portinho F3 Sports    22:44.1
19 Roberto De Campos Gana Travessias    22:50.4
20 Vitor Pires Katicipis Spider Team Paula Ramos    22:56.0
21 Felipe Silva Klingelfus Spider Team Paula Ramos    23:04.2
22 Felipe Eduardo De Souza Colegio Krapp    23:28.2
23 Ettore Cerreti Spider Team Paula Ramos    23:30.5
24 Oscar Jose Pedrollo Filho Gana Travessias    23:37.2
25 Bruno Benedetti F3 Sports    23:44.2
26 Arthur Borges De Carvalho F3 Sports    23:51.4
27 Miguel Moreto F3 Sports    24:02.4
28 Lucas Pizzolatti Gana Travessias    24:28.1
29 Joao Francisco Anschau Do Amaral Academia Sportcenter    24:43.4
30 Alair Soares Arca - Rio Do Sul    24:44.5
31 Marcelino Valdi Pires Florianopolis    25:00.5
32 Paulo Roberto F. Dos Santos Caça E Tiro Lages    25:24.2
33 Juan Etcheverry De A Gomes Spider Team Paula Ramos    26:05.4
34 Lucas Netto Mello Spider Team Paula Ramos    26:12.5
35 Bruno Berber Leal Gana Travessias    27:26.3
36 Rafael Micheviz Pucpr    34:35.2
37 Bruno Becker Da Silva Arca - Rio Do Sul    35:06.5
38 Tarciano Salla Arca - Rio Do Sul    41:05.4
39 Marcos Gilvan Riffel Arca - Rio Do Sul 41.10.5
40 Alan M. Helbock Arca - Rio Do Sul    41:38.4

Categoria 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri

Categoria Masculino 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Equipe Tempo
 11 - 12  Masc. - Sardinha  
1 Lucas Rech Abain /Extreme    23:56.5
 13 - 14  Masc. - Manjuva  
1 Erick Deniz Choai Acn (Chapeco - Sc)    20:21.3
2 Pedro De Medeiros Fernandes Atn - Tubarão    22:20.0
3 Raul Floriano Atn - Tubarão    23:23.5
4 Vinicius Campbell De Lacerda Spider Team Paula Ramos    29:40.1
5 Enzo Cappellano Marcellos Spider Team Paula Ramos    31:10.4
6 Arthur Sand De A Gomes Spider Team Paula Ramos    36:08.0
7 Matias Isoppo Guntzel Gana Travessias    36:33.6
 15 - 16  Masc. - Peixe Voador  
1 Rafael De Carvalho Dias Atn - Tubarão    24:34.1
2 Kleber Bush Ferreira Lima Spider Team Paula Ramos    40:16.0
 17 - 19  Masc. - Robalo  
1 Mateo Oliveiros Spider Team Paula Ramos    25:39.0
 20 - 24  Masc. - Anchova  
1 Guilherme Wendramin Rech F3 Sports    22:55.6
2 Ian Rodrigues De Medeiros Wagner Spider Team Paula Ramos/ Sprint Assessoria Esportiva    25:47.6
3 Eduardo Vicenzi Brandalise F3 Sports    26:16.1
4 Felippe Luiz Dalpiaz Yw - Assessoria Esportiva    29:34.5
5 Alisson Thomaz Da Silva Atn - Tubarão    29:53.4
6 Matheus Do Livramento Atn - Tubarão    35:06.1
7 Caetano Bortolin Alves Astel Florianopolis    36:00.5
8 Humberto Kaufmann Arca - Rio Do Sul    42:46.1
 25 - 29  Masc. - Tainha  
1 Felipe Domingos Lisbôa F3 Sports    22:37.0
2 Victor Guilherme Lima Spider Team Paula Ramos    23:11.1
3 Diego Litza Nado Livre    23:49.5
4 Michel Klaumann Clarinda Atn - Tubarão    25:37.4
5 Lorenzo Silva Valsangiacomo Spider Team Paula Ramos    25:53.4
6 Eduardo Fernandes Imbituba Travessias    30:03.3
7 Mario Fedatto Neto Liga² Rs    31:24.5
8 Erik Duarte Radke Liga² Rs    32:11.1
9 Andrey Castillo Groch Acm - Porto Alegre    34:07.4
10 Luciano Medeiros Marcelino F3 Sports    41:59.4
11 Gustavo Zinder Da Silva Trinda Times    52:09.3
 30 - 34  Masc. - Parœ  
1 João Aramis Dos Santos Girio F3 Sports    24:15.2
2 Carlos Hermano Golçalves Matins Liga² Rs    24:27.2
3 Andre Lidorio Lemos Atn - Tubarão    25:51.4
4 Djesser Zechner Sergio Spider Team Paula Ramos    27:52.1
5 Ediler Cardoso Gonçalves Atn - Tubarão    29:50.0
6 Andre Luiz Cardoso Acredita    31:29.4
7 Rodrigo Gutierrez Montoro Gana Travessias    34:34.4
8 Diogo Felix Da Silva Arca - Rio Do Sul    35:47.4
9 Vinicius Silveira Martins Acm - Porto Alegre    43:11.2
10 Andre Ricardo R. Januario Policia Militar De Santa Catarina    45:52.5
11 Pedro Lima Vieira F3 Sports    33:04.4
 35 - 39  Masc. - Marimbau  
1 Bernardo De C Wanderley Clube Curitibano    20:40.4
2 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs    21:54.0
3 Jose Guilherme Machado Do Couto Liga² Rs    22:38.0
4 Rodolfo Köche Yw Assessoria Esportiva    24:51.4
5 Guilherme Wolffenbüttel Mariath Policia Militar De Santa Catarina    26:56.0
6 Daniel Fernandes Natatorium    27:50.4
7 Juliano Costa Machado Acm - Porto Alegre    28:05.3
8 Andre Souza De A. Maranhao Gana Travessias    29:05.5
9 Denizaldo Correa Junior Cepe    29:18.4
10 Paulo Henrique Lopes Academia Gustavo Borges Mercês    29:33.0
11 Martin Robert Horst Clube Acarai Jaragua Do Sul    30:25.0
12 Tiago Guagliariello Colegio Krapp    30:38.3
13 Rafael De Souza Acredita    31:28.2
14 Walter Prietsch De Andrade Win Natacao Passo Fundo    32:39.2
15 Guilherme Valle Moura Spider Team Paula Ramos    34:10.1
16 João Paulo Schmalz Junior Spider Team Paula Ramos    34:21.5
17 Marcelo Maia Spider Team Paula Ramos    35:49.5
18 Paulo Roberto K De Negreiros Spider Team Paula Ramos    35:57.0
19 Carlos Gustavo C Lacombe F3 Sports    36:04.2
20 Vinicius Valdir De Sa Acredita    38:15.3
 40 - 44  Masc. - Namorado  
1 Walberto De Azevedo Souza Jr F3 Sports    22:28.5
2 Mauricio Soares Clube Grêmio Fronteira    22:58.2
3 Marcio Luis Marucco Clube Curitibano    25:11.1
4 Otavio Cunha Ironmind Triathlon    25:28.3
5 Rodrigo Campos De Andrade Lira Tênis Clube    27:47.5
6 Mauro Roberto Hirt Clube 12 De Agosto    28:19.0
7 Lawrence Gimenes Yw Assessoria Esportiva    28:37.5
8 Gustavo Antonio Pereira Goulart Treino Travessias    29:21.0
9 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² Rs    29:31.5
10 Luciano Carrasco Falavinha Souza Clube Curitibano    30:40.0
11 João Raphael Pompeu Noronha Residencial Porto Caravelas    31:18.6
12 Flavio L. S. Lima Astel Florianopolis    32:08.4
13 Gustavo Pradi Adam Clube Curitibano    32:12.3
14 Carlos Luiz Nunes Junior F3 Sports    32:29.2
15 Rafael Eduardo B. Quintana F3 Sports/Tribo Do Esporte    33:31.6
16 Roger Nei Martins Junges Prunes Acm - Porto Alegre    34:23.1
17 Cicero Stein Barcelos Porto Alegre    35:59.3
 45 - 49  Masc. - Parati  
1 Alexandre Prates Goulartt Atn - Tubarão    22:57.1
2 Eder Giovane Scherer Oliveira Atravessados    24:57.4
3 Roberto Dias Junior Lira Tênis Clube    25:32.5
4 Marcelo Kirinus Tentardini Liga² Rs    26:19.0
5 Renato Dias M De Lacerda Spider Team Paula Ramos    26:33.3
6 Marcelo Gonçalves Da Silva Bage Triatlon    26:44.5
7 Walter Richard Arca - Rio Do Sul    27:23.2
8 Ricardo Nagamine Costanzi Arel - Londrina    28:55.4
9 Luciano Sousa Da Costa Yw Assessoria Esportiva    29:37.3
10 Ricardo Luis Barcelos Florianopolis    30:41.0
11 Jose Guilherme D De Oliveira Arca - Rio Do Sul    31:48.3
12 Marcos Roberto P Bueno Acm - Porto Alegre    32:37.5
13 Jose Roberto B. Brito Circulo Militar Do Parana    33:06.5
14 Adriano Teixeira Florianopolis    33:07.0
15 Alexanders Tadeu Das N Belarmino Gana Travessias    33:19.4
16 Marcelo Otte Spider Team Paula Ramos    33:31.2
17 Rodrigo Marques Florianopolis    34:20.3
18 Glênio Rosso Gonçalves Atn - Tubarão    34:56.1
19 Samuel Alfredo N. Riquelme Atn - Tubarão    34:58.1
 50 - 54  Masc. - Bonito  
1 Julio Cesar Leal Marques Liga² Rs    20:51.1
2 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano    22:56.4
3 Carlos Eduardo Rodrigues Alves Astel Florianopolis    25:20.3
4 Andre Junqueira Xavier F3 Sports    25:41.3
5 Herman Ignacio F. Pineyrua Yw Assessoria Esportiva    26:40.4
6 Ricardo De Barros Barretto Spider Team Paula Ramos    29:37.1
7 Edson Da Gama Santa Helena Liga² Rs    33:12.5
 55 - 59  Masc. - Badejo  
1 Raul Alves Buarque Gnu    26:19.6
2 Evaldo Belloc Nunes Grêmio Nautico União    26:48.6
3 Jose Laurindo De Souza Nt Clube Curitibano    29:30.0
4 Fernando Antenor Da Silva Gana Travessias    31:33.5
5 Jorge Cavalheiro Navarro Liga² Rs    33:38.1
6 Marcio Roberto Medeiros Atn - Tubarão    35:14.4
7 Philippe Arruda Spider Team Paula Ramos    37:45.0
 60 - 64  Masc. - Peixe Espada  
1 Carlos Andre G Pangracio Clube Curitibano    22:27.2
2 Cyrano Netto Brasil Cnb Natação    24:35.3
3 Osni Jaco Da Silva Gana Travessias    30:52.0
4 Romerito De Queiroz Lira Tênis Clube    31:06.2
5 Nilson Antunes Ribeiro Acm - Porto Alegre    35:51.0
6 Roberto Davi Trois Atn - Tubarão    42:14.3
 65 - 69  Masc. - Sargo  
1 Cary Duncan Mcgregor Manatees - California - Eua    33:09.3
2 Arno Francisco Bauer Liga² Rs    34:42.5
3 Francisco Marinho De Oliveira Acquarius C M Natação - Pr    35:39.0
4 João Davi Lombardi Baiacu De Travessias    36:48.1
5 Edson Ledoux Gana Travessias    41:56.4
6 Roberto Biagi Ironmind Triathlon    47:04.5
 70 - 74  Masc. - Garoupa  
1 Jose Patricio Matos Sotalia    42:15.6
2 Claudio Burigo De Carvalho Atn - Tubarão    51:13.3
 Pcd Master 35+ Masc. - Pampo 2  
1 Mauricio Laterça Martins F3 Sports    27:42.4
2 Amaro Francisco Da Silva C3 Bonja    36:43.4
3 Marcos Aurelio Gonçalves. Ct 1º De Julho/Asena/Fme-Gtaa    45:58.1
4 Jose Valcir De Souza Joinville Natação    52:12.3

 

Categoria Feminino 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Equipe Tempo
 11 - 12  Fem. - Sardinha  
1 Mariana Cruzzolini Alves Racer    32:00.3
 15 - 16  Fem. - Peixe Voador  
1 Ana Beatriz Cachoeira Atn - Tubarão    30:32.0
 20 - 24  Fem. - Anchova  
1 Isabela Zumblick Gonçalves Atn - Tubarão    26:45.1
2 Janayna Lopes Sobrosa Spider Team Paula Ramos    30:12.3
3 Maiara Bernardo Gana Travessias    41:50.2
 25 - 29  Fem. - Tainha  
1 Ana Olivia Nunes Bezerra F3 Sports    26:42.2
2 Bruna Bertachini Arsati F3 Sports    28:34.1
3 Rosana Castro Mendel Acm - Porto Alegre    34:09.3
4 Anelise Sandri Acm - Porto Alegre    36:27.0
5 Ana Clara M De Mattos Areas Tribo Do Esporte/Gana    37:16.3
6 Cibele Almeida Nunes Grêmio Nautico União    37:39.0
7 Ana Paula Senos De O Mendes Astel Florianopolis    29:03.0
 30 - 34  Fem. - Parœ  
1 Gianne Souza Kracik Gana Travessias    26:48.3
2 Lilian Carla Damiani Liga² Rs    31:15.3
3 Katiane Dutra Coelho Gana Travessias    31:51.5
4 Olivia Biagi Raymond Ironmind Triathlon    32:57.5
5 Natalia Blasi Bonillo Forma Fitness    34:42.3
6 Natalia Jaeger B. Werle Atravessados    41:22.1
7 Carolina Patricia König Acm - Porto Alegre    42:33.0
 35 - 39  Fem. - Marimbau  
1 Juliana Seixas Pilotto Clube Curitibano    24:30.6
2 Ariane A Siqueira Las Lunas    25:13.4
3 Jeanne De Mendonça Silva Liga² Rs    27:35.3
4 Juliana Cunha Ironmind Triathlon    29:24.4
5 Luana Claudia Torres Lira Tênis Clube    29:59.5
6 Tatiany Souza Spider Team Paula Ramos    31:04.4
7 Andria Dickow Sato Gustavo Borges    31:21.4
8 Mariane Rocha Dias Barros Liga Rs / Decorab Moveis E Blog Sobre Vida    31:50.0
9 Luciana Hoerlle B Topor Atravessados    32:30.5
10 Vanessa Da Rosa Ghiorzi Spider Team- Paula Ramos    32:45.4
11 Leticia Cancian S Da Silva Acm - Porto Alegre    35:18.2
12 Luiza Gutz Spider Team Paula Ramos    37:50.2
13 Renata Silverio Deluca Gana Travessias    38:33.3
 40 - 44  Fem. - Namorado  
1 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União    24:41.4
2 Carolina Basgal Clube Curitibano    31:19.3
3 Sheila Montano Vega Spider Team Paula Ramos    33:26.0
4 Karen Joaquim Amorim Acm - Porto Alegre    40:00.0
 45 - 49  Fem. - Parati  
1 Jandira Palma Arel - Londrina    26:54.1
2 Carla Delgado Barreto Academia Forma    31:26.0
3 Fernanda Sacks De Campos Treino Travessias    33:10.4
4 Adriana Mello Barotto Spider Team Paula Ramos    38:09.1
5 Gabriela Oltramari Spider Team Paula Ramos    40:18.1
6 Analice S Zacchi Netto Palhoça/Sc    42:09.0
7 Simone Zeni De Lazzari Triax    45:03.3
 50 - 54  Fem. - Bonito  
1 Vanessa De M Braga Costa Clube Curitibano    33:28.6
2 Daniela Mayerle Wave Balneario Camboriú    34:37.4
3 Junia Guerra Martins Treino Travessia    35:55.0
4 Ana Maria Santos De Lima Medley Sfs    36:53.5
5 Ivelise Pieniz Macagnan Joinville / Sc    42:12.3
 55 - 59  Fem. - Badejo  
1 Lonise Gerstner Grêmio Nautico União    28:58.0
2 Silvana Comerlato Gpa    31:03.3
3 Silmara Hidemi Higa Las Lunas    31:24.3
4 Nizza Fellus L De Souza Netto Clube Curitibano    35:44.4
5 Neusa Sulzbach Weber Liga² Rs    35:48.2
6 Sonia Regina Cordeiro Las Lunas    38:25.4
7 Rozane De Jesus Costa Acm - Porto Alegre    51:50.5
 60 - 64  Fem. - Peixe Espada  
1 Angela K Romano Sartor Clube Curitibano    36:46.5
2 Sonia Mara Stall Gustavo Borges    37:58.1
3 Walquiria Dos Santos Passini Faculdade Unisul    40:14.2
4 Sandra Helena Corrêa Medley Sfs    40:57.5
5 Elizabete Verônica Tome Gana Travessias    41:14.3
 65 - 69  Fem. - Sargo  
1 Rosemary Fonseca De Carvalho Atn - Tubarão    32:20.2
 70 - 74  Fem. - Garoupa  
1 Barbara Oughton Baptista Forma Fitness    41:05.2

Geral 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri

Geral Feminino 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Categoria Equipe Tempo
1 Mariana B. Marucco F.15.16 Clube Curitibano    22:29.0
2 Evelyn Baez F.20.24 Splash- Aguas Abertas Blumenau    22:58.2
3 Fabiana Moretti F.35.39 Lira Tenis Clube Florianopolis    23:46.0
4 Alice Maria Trois F.13.14 Atn - Tubarão    24:08.3
5 Marcella D Pimpão Muller F.25.29 Clube Curitibano    24:13.6
6 Juliana Seixas Pilotto F.35.39 Clube Curitibano    24:30.6
7 Luciane Feiten Wingert F.40.44 Grêmio Nautico União    24:41.4
8 Ariane A Siqueira F.35.39 Las Lunas    25:13.4
9 Ana Olivia Nunes Bezerra F.25.29 F3 Sports    26:42.2
10 Isabela Zumblick Gonçalves F.20.24 Atn - Tubarão    26:45.1
11 Gianne Souza Kracik F.30.34 Gana Travessias    26:48.3
12 Jandira Palma F.45.49 Arel - Londrina    26:54.1
13 Jeanne De Mendonça Silva F.35.39 Liga² Rs    27:35.3
14 Bruna Bertachini Arsati F.25.29 F3 Sports    28:34.1
15 Lonise Gerstner F.55.59 Grêmio Nautico União    28:58.0
16 Ana Paula Senos De O Mendes F.25.29 Astel Florianopolis    29:03.0
17 Juliana Cunha F.35.39 Ironmind Triathlon    29:24.4
18 Luana Claudia Torres F.35.39 Lira Tênis Clube    29:59.5
19 Janayna Lopes Sobrosa F.20.24 Spider Team Paula Ramos    30:12.3
20 Ana Beatriz Cachoeira F.15.16 Atn - Tubarão    30:32.0
21 Silvana Comerlato F.55.59 Gpa    31:03.3
22 Tatiany Souza F.35.39 Spider Team Paula Ramos    31:04.4
23 Lilian Carla Damiani F.30.34 Liga² Rs    31:15.3
24 Carolina Basgal F.40.44 Clube Curitibano    31:19.3
25 Andria Dickow Sato F.35.39 Gustavo Borges    31:21.4
26 Silmara Hidemi Higa F.55.59 Las Lunas    31:24.3
27 Carla Delgado Barreto F.45.49 Academia Forma    31:26.0
28 Mariane Rocha Dias Barros F.35.39 Liga Rs / Decorab Moveis E Blog Sobre Vida    31:50.0
29 Katiane Dutra Coelho F.30.34 Gana Travessias    31:51.5
30 Mariana Cruzzolini Alves F.11.12 Racer    32:00.3
31 Rosemary Fonseca De Carvalho F.65.69 Atn - Tubarão    32:20.2
32 Luciana Hoerlle B Topor F.35.39 Atravessados    32:30.5
33 Vanessa Da Rosa Ghiorzi F.35.39 Spider Team- Paula Ramos    32:45.4
34 Olivia Biagi Raymond F.30.34 Ironmind Triathlon    32:57.5
35 Fernanda Sacks De Campos F.45.49 Treino Travessias    33:10.4
36 Sheila Montano Vega F.40.44 Spider Team Paula Ramos    33:26.0
37 Vanessa De M Braga Costa F.50.54 Clube Curitibano    33:28.6
38 Rosana Castro Mendel F.25.29 Acm - Porto Alegre    34:09.3
39 Daniela Mayerle F.50.54 Wave Balneario Camboriú    34:37.4
40 Natalia Blasi Bonillo F.30.34 Forma Fitness    34:42.3
41 Leticia Cancian S Da Silva F.35.39 Acm - Porto Alegre    35:18.2
42 Nizza Fellus L De Souza Netto F.55.59 Clube Curitibano    35:44.4
43 Neusa Sulzbach Weber F.55.59 Liga² Rs    35:48.2
44 Junia Guerra Martins F.50.54 Treino Travessia    35:55.0
45 Anelise Sandri F.25.29 Acm - Porto Alegre    36:27.0
46 Angela K Romano Sartor F.60.64 Clube Curitibano    36:46.5
47 Ana Maria Santos De Lima F.50.54 Medley Sfs    36:53.5
48 Ana Clara M De Mattos Areas F.25.29 Tribo Do Esporte/Gana    37:16.3
49 Cibele Almeida Nunes F.25.29 Grêmio Nautico União    37:39.0
50 Luiza Gutz F.35.39 Spider Team Paula Ramos    37:50.2
51 Sonia Mara Stall F.60.64 Gustavo Borges    37:58.1
52 Adriana Mello Barotto F.45.49 Spider Team Paula Ramos    38:09.1
53 Sonia Regina Cordeiro F.55.59 Las Lunas    38:25.4
54 Renata Silverio Deluca F.35.39 Gana Travessias    38:33.3
55 Karen Joaquim Amorim F.40.44 Acm - Porto Alegre    40:00.0
56 Walquiria Dos Santos Passini F.60.64 Faculdade Unisul    40:14.2
57 Gabriela Oltramari F.45.49 Spider Team Paula Ramos    40:18.1
58 Sandra Helena Corrêa F.60.64 Medley Sfs    40:57.5
59 Barbara Oughton Baptista F.70.74 Forma Fitness    41:05.2
60 Elizabete Verônica Tome F.60.64 Gana Travessias    41:14.3
61 Natalia Jaeger B. Werle F.30.34 Atravessados    41:22.1
62 Maiara Bernardo F.20.24 Gana Travessias    41:50.2
63 Analice S Zacchi Netto F.45.49 Palhoça/Sc    42:09.0
64 Ivelise Pieniz Macagnan F.50.54 Joinville / Sc    42:12.3
65 Carolina Patricia König F.30.34 Acm - Porto Alegre    42:33.0
66 Simone Zeni De Lazzari F.45.49 Triax    45:03.3
67 Rozane De Jesus Costa F.55.59 Acm - Porto Alegre    51:50.5

 

Geral Masculino 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Categoria Equipe Tempo
1 Bruno Avelino De Oliveira M.17.19 Atn - Tubarão    18:54.3
2 Luiz Guilherme A Guglielmo M.45.49 Spider Team Paula Ramos    18:59.0
3 Eduardo Otte Hülse M.30.34 F3 Sports    19:54.0
4 Josias Pontes Guedes M.35.39 Acm - Porto Alegre    20:02.0
5 Carlos Andre I Pangracio M.13.14 Clube Curitibano    20:07.2
6 Erick Deniz Choai M.13.14 Acn (Chapeco - Sc)    20:21.3
7 Bernardo De C Wanderley M.35.39 Clube Curitibano    20:40.4
8 Julio Cesar Leal Marques M.50.54 Liga² Rs    20:51.1
9 Vitor Pereira Saraiva M.35.39 Liga² Rs    21:54.0
10 Pedro De Medeiros Fernandes M.13.14 Atn - Tubarão    22:20.0
11 Carlos Andre G Pangracio M.60.64 Clube Curitibano    22:27.2
12 Walberto De Azevedo Souza Jr M.40.44 F3 Sports    22:28.5
13 Felipe Domingos Lisbôa M.25.29 F3 Sports    22:37.0
14 Jose Guilherme Machado Do Couto M.35.39 Liga² Rs    22:38.0
15 Guilherme Wendramin Rech M.20.24 F3 Sports    22:55.6
16 Marcio Gobbo Costa M.50.54 Clube Curitibano    22:56.4
17 Alexandre Prates Goulartt M.45.49 Atn - Tubarão    22:57.1
18 Mauricio Soares M.40.44 Clube Grêmio Fronteira    22:58.2
19 Victor Guilherme Lima M.25.29 Spider Team Paula Ramos    23:11.1
20 Raul Floriano M.13.14 Atn - Tubarão    23:23.5
21 Diego Litza M.25.29 Nado Livre    23:49.5
22 Lucas Rech M.11.12 Abain /Extreme    23:56.5
23 João Aramis Dos Santos Girio M.30.34 F3 Sports    24:15.2
24 Carlos Hermano Golçalves Matins M.30.34 Liga² Rs    24:27.2
25 Rafael De Carvalho Dias M.15.16 Atn - Tubarão    24:34.1
26 Cyrano Netto Brasil M.60.64 Cnb Natação    24:35.3
27 Rodolfo Köche M.35.39 Yw Assessoria Esportiva    24:51.4
28 Eder Giovane Scherer Oliveira M.45.49 Atravessados    24:57.4
29 Marcio Luis Marucco M.40.44 Clube Curitibano    25:11.1
30 Carlos Eduardo Rodrigues Alves M.50.54 Astel Florianopolis    25:20.3
31 Otavio Cunha M.40.44 Ironmind Triathlon    25:28.3
32 Roberto Dias Junior M.45.49 Lira Tênis Clube    25:32.5
33 Michel Klaumann Clarinda M.25.29 Atn - Tubarão    25:37.4
34 Mateo Oliveiros M.17.19 Spider Team Paula Ramos    25:39.0
35 Andre Junqueira Xavier M.50.54 F3 Sports    25:41.3
36 Ian Rodrigues De Medeiros Wagner M.20.24 Spider Team Paula Ramos/ Sprint Assessoria Esportiva    25:47.6
37 Andre Lidorio Lemos M.30.34 Atn - Tubarão    25:51.4
38 Lorenzo Silva Valsangiacomo M.25.29 Spider Team Paula Ramos    25:53.4
39 Eduardo Vicenzi Brandalise M.20.24 F3 Sports    26:16.1
40 Marcelo Kirinus Tentardini M.45.49 Liga² Rs    26:19.0
41 Raul Alves Buarque M.55.59 Gnu    26:19.6
42 Renato Dias M De Lacerda M.45.49 Spider Team Paula Ramos    26:33.3
43 Herman Ignacio F. Pineyrua M.50.54 Yw Assessoria Esportiva    26:40.4
44 Marcelo Gonçalves Da Silva M.45.49 Bage Triatlon    26:44.5
45 Evaldo Belloc Nunes M.55.59 Grêmio Nautico União    26:48.6
46 Guilherme Wolffenbüttel Mariath M.35.39 Policia Militar De Santa Catarina    26:56.0
47 Walter Richard M.45.49 Arca - Rio Do Sul    27:23.2
48 Mauricio Laterça Martins M.PCD36+ F3 Sports    27:42.4
49 Rodrigo Campos De Andrade M.40.44 Lira Tênis Clube    27:47.5
50 Daniel Fernandes M.35.39 Natatorium    27:50.4
51 Djesser Zechner Sergio M.30.34 Spider Team Paula Ramos    27:52.1
52 Juliano Costa Machado M.35.39 Acm - Porto Alegre    28:05.3
53 Mauro Roberto Hirt M.40.44 Clube 12 De Agosto    28:19.0
54 Lawrence Gimenes M.40.44 Yw Assessoria Esportiva    28:37.5
55 Ricardo Nagamine Costanzi M.45.49 Arel - Londrina    28:55.4
56 Andre Souza De A. Maranhao M.35.39 Gana Travessias    29:05.5
57 Denizaldo Correa Junior M.35.39 Cepe    29:18.4
58 Gustavo Antonio Pereira Goulart M.40.44 Treino Travessias    29:21.0
59 Jose Laurindo De Souza Nt M.55.59 Clube Curitibano    29:30.0
60 Rodrigo Tittelmaier De Souza M.40.44 Liga² Rs    29:31.5
61 Paulo Henrique Lopes M.35.39 Academia Gustavo Borges Mercês    29:33.0
62 Felippe Luiz Dalpiaz M.20.24 Yw - Assessoria Esportiva    29:34.5
63 Ricardo De Barros Barretto M.50.54 Spider Team Paula Ramos    29:37.1
64 Luciano Sousa Da Costa M.45.49 Yw Assessoria Esportiva    29:37.3
65 Vinicius Campbell De Lacerda M.13.14 Spider Team Paula Ramos    29:40.1
66 Ediler Cardoso Gonçalves M.30.34 Atn - Tubarão    29:50.0
67 Alisson Thomaz Da Silva M.20.24 Atn - Tubarão    29:53.4
68 Eduardo Fernandes M.25.29 Imbituba Travessias    30:03.3
69 Martin Robert Horst M.35.39 Clube Acarai Jaragua Do Sul    30:25.0
70 Tiago Guagliariello M.35.39 Colegio Krapp    30:38.3
71 Luciano Carrasco Falavinha Souza M.40.44 Clube Curitibano    30:40.0
72 Ricardo Luis Barcelos M.45.49 Florianopolis    30:41.0
73 Osni Jaco Da Silva M.60.64 Gana Travessias    30:52.0
74 Romerito De Queiroz M.60.64 Lira Tênis Clube    31:06.2
75 Enzo Cappellano Marcellos M.13.14 Spider Team Paula Ramos    31:10.4
76 João Raphael Pompeu Noronha M.40.44 Residencial Porto Caravelas    31:18.6
77 Mario Fedatto Neto M.25.29 Liga² Rs    31:24.5
78 Rafael De Souza M.35.39 Acredita    31:28.2
79 Andre Luiz Cardoso M.30.34 Acredita    31:29.4
80 Fernando Antenor Da Silva M.55.59 Gana Travessias    31:33.5
81 Jose Guilherme D De Oliveira M.45.49 Arca - Rio Do Sul    31:48.3
82 Flavio L. S. Lima M.40.44 Astel Florianopolis    32:08.4
83 Erik Duarte Radke M.25.29 Liga² Rs    32:11.1
84 Gustavo Pradi Adam M.40.44 Clube Curitibano    32:12.3
85 Carlos Luiz Nunes Junior M.40.44 F3 Sports    32:29.2
86 Marcos Roberto P Bueno M.45.49 Acm - Porto Alegre    32:37.5
87 Walter Prietsch De Andrade M.35.39 Win Natacao Passo Fundo    32:39.2
88 Pedro Lima Vieira M.30.34 F3 Sports    33:04.4
89 Jose Roberto B. Brito M.45.49 Circulo Militar Do Parana    33:06.5
90 Adriano Teixeira M.45.49 Florianopolis    33:07.0
91 Cary Duncan Mcgregor M.65.69 Manatees - California - Eua    33:09.3
92 Edson Da Gama Santa Helena M.50.54 Liga² Rs    33:12.5
93 Alexanders Tadeu Das N Belarmino M.45.49 Gana Travessias    33:19.4
94 Marcelo Otte M.45.49 Spider Team Paula Ramos    33:31.2
95 Rafael Eduardo B. Quintana M.40.44 F3 Sports/Tribo Do Esporte    33:31.6
96 Jorge Cavalheiro Navarro M.55.59 Liga² Rs    33:38.1
97 Andrey Castillo Groch M.25.29 Acm - Porto Alegre    34:07.4
98 Guilherme Valle Moura M.35.39 Spider Team Paula Ramos    34:10.1
99 Rodrigo Marques M.45.49 Florianopolis    34:20.3
100 João Paulo Schmalz Junior M.35.39 Spider Team Paula Ramos    34:21.5
101 Roger Nei Martins Junges Prunes M.40.44 Acm - Porto Alegre    34:23.1
102 Rodrigo Gutierrez Montoro M.30.34 Gana Travessias    34:34.4
103 Arno Francisco Bauer M.65.69 Liga² Rs    34:42.5
104 Glênio Rosso Gonçalves M.45.49 Atn - Tubarão    34:56.1
105 Samuel Alfredo N. Riquelme M.45.49 Atn - Tubarão    34:58.1
106 Matheus Do Livramento M.20.24 Atn - Tubarão    35:06.1
107 Marcio Roberto Medeiros M.55.59 Atn - Tubarão    35:14.4
108 Francisco Marinho De Oliveira M.65.69 Acquarius C M Natação - Pr    35:39.0
109 Diogo Felix Da Silva M.30.34 Arca - Rio Do Sul    35:47.4
110 Marcelo Maia M.35.39 Spider Team Paula Ramos    35:49.5
111 Nilson Antunes Ribeiro M.60.64 Acm - Porto Alegre    35:51.0
112 Paulo Roberto K De Negreiros M.35.39 Spider Team Paula Ramos    35:57.0
113 Cicero Stein Barcelos M.40.44 Porto Alegre    35:59.3
114 Caetano Bortolin Alves M.20.24 Astel Florianopolis    36:00.5
115 Carlos Gustavo C Lacombe M.35.39 F3 Sports    36:04.2
116 Arthur Sand De A Gomes M.13.14 Spider Team Paula Ramos    36:08.0
117 Matias Isoppo Guntzel M.13.14 Gana Travessias    36:33.6
118 Amaro Francisco Da Silva M.PCD35+ C3 Bonja    36:43.4
119 João Davi Lombardi M.65.69 Baiacu De Travessias    36:48.1
120 Philippe Arruda M.55.59 Spider Team Paula Ramos    37:45.0
121 Vinicius Valdir De Sa M.35.39 Acredita    38:15.3
122 Kleber Bush Ferreira Lima M.15.16 Spider Team Paula Ramos    40:16.0
123 Edson Ledoux M.65.69 Gana Travessias    41:56.4
124 Luciano Medeiros Marcelino M.25.29 F3 Sports    41:59.4
125 Roberto Davi Trois M.60.64 Atn - Tubarão    42:14.3
126 Jose Patricio Matos M.70.74 Sotalia    42:15.6
127 Humberto Kaufmann M.20.24 Arca - Rio Do Sul    42:46.1
128 Vinicius Silveira Martins M.30.34 Acm - Porto Alegre    43:11.2
129 Andre Ricardo R. Januario M.30.34 Policia Militar De Santa Catarina    45:52.5
130 Marcos Aurelio Gonçalves. M.PCD35+ Ct 1º De Julho/Asena/Fme-Gtaa    45:58.1
131 Roberto Biagi M.65.69 Ironmind Triathlon    47:04.5
132 Claudio Burigo De Carvalho M.70.74 Atn - Tubarão    51:13.3
133 Gustavo Zinder Da Silva M.25.29 Trinda Times    52:09.3
134 Jose Valcir De Souza M.PCD35+ Joinville Natação    52:12.3
Assinar este feed RSS