Categoria 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri

Categoria Masculino 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Equipe Tempo
 11 - 12  Masc. - Sardinha  
1 Lucas Rech Abain /Extreme    23:56.5
 13 - 14  Masc. - Manjuva  
1 Erick Deniz Choai Acn (Chapeco - Sc)    20:21.3
2 Pedro De Medeiros Fernandes Atn - Tubarão    22:20.0
3 Raul Floriano Atn - Tubarão    23:23.5
4 Vinicius Campbell De Lacerda Spider Team Paula Ramos    29:40.1
5 Enzo Cappellano Marcellos Spider Team Paula Ramos    31:10.4
6 Arthur Sand De A Gomes Spider Team Paula Ramos    36:08.0
7 Matias Isoppo Guntzel Gana Travessias    36:33.6
 15 - 16  Masc. - Peixe Voador  
1 Rafael De Carvalho Dias Atn - Tubarão    24:34.1
2 Kleber Bush Ferreira Lima Spider Team Paula Ramos    40:16.0
 17 - 19  Masc. - Robalo  
1 Mateo Oliveiros Spider Team Paula Ramos    25:39.0
 20 - 24  Masc. - Anchova  
1 Guilherme Wendramin Rech F3 Sports    22:55.6
2 Ian Rodrigues De Medeiros Wagner Spider Team Paula Ramos/ Sprint Assessoria Esportiva    25:47.6
3 Eduardo Vicenzi Brandalise F3 Sports    26:16.1
4 Felippe Luiz Dalpiaz Yw - Assessoria Esportiva    29:34.5
5 Alisson Thomaz Da Silva Atn - Tubarão    29:53.4
6 Matheus Do Livramento Atn - Tubarão    35:06.1
7 Caetano Bortolin Alves Astel Florianopolis    36:00.5
8 Humberto Kaufmann Arca - Rio Do Sul    42:46.1
 25 - 29  Masc. - Tainha  
1 Felipe Domingos Lisbôa F3 Sports    22:37.0
2 Victor Guilherme Lima Spider Team Paula Ramos    23:11.1
3 Diego Litza Nado Livre    23:49.5
4 Michel Klaumann Clarinda Atn - Tubarão    25:37.4
5 Lorenzo Silva Valsangiacomo Spider Team Paula Ramos    25:53.4
6 Eduardo Fernandes Imbituba Travessias    30:03.3
7 Mario Fedatto Neto Liga² Rs    31:24.5
8 Erik Duarte Radke Liga² Rs    32:11.1
9 Andrey Castillo Groch Acm - Porto Alegre    34:07.4
10 Luciano Medeiros Marcelino F3 Sports    41:59.4
11 Gustavo Zinder Da Silva Trinda Times    52:09.3
 30 - 34  Masc. - Parœ  
1 João Aramis Dos Santos Girio F3 Sports    24:15.2
2 Carlos Hermano Golçalves Matins Liga² Rs    24:27.2
3 Andre Lidorio Lemos Atn - Tubarão    25:51.4
4 Djesser Zechner Sergio Spider Team Paula Ramos    27:52.1
5 Ediler Cardoso Gonçalves Atn - Tubarão    29:50.0
6 Andre Luiz Cardoso Acredita    31:29.4
7 Rodrigo Gutierrez Montoro Gana Travessias    34:34.4
8 Diogo Felix Da Silva Arca - Rio Do Sul    35:47.4
9 Vinicius Silveira Martins Acm - Porto Alegre    43:11.2
10 Andre Ricardo R. Januario Policia Militar De Santa Catarina    45:52.5
11 Pedro Lima Vieira F3 Sports    33:04.4
 35 - 39  Masc. - Marimbau  
1 Bernardo De C Wanderley Clube Curitibano    20:40.4
2 Vitor Pereira Saraiva Liga² Rs    21:54.0
3 Jose Guilherme Machado Do Couto Liga² Rs    22:38.0
4 Rodolfo Köche Yw Assessoria Esportiva    24:51.4
5 Guilherme Wolffenbüttel Mariath Policia Militar De Santa Catarina    26:56.0
6 Daniel Fernandes Natatorium    27:50.4
7 Juliano Costa Machado Acm - Porto Alegre    28:05.3
8 Andre Souza De A. Maranhao Gana Travessias    29:05.5
9 Denizaldo Correa Junior Cepe    29:18.4
10 Paulo Henrique Lopes Academia Gustavo Borges Mercês    29:33.0
11 Martin Robert Horst Clube Acarai Jaragua Do Sul    30:25.0
12 Tiago Guagliariello Colegio Krapp    30:38.3
13 Rafael De Souza Acredita    31:28.2
14 Walter Prietsch De Andrade Win Natacao Passo Fundo    32:39.2
15 Guilherme Valle Moura Spider Team Paula Ramos    34:10.1
16 João Paulo Schmalz Junior Spider Team Paula Ramos    34:21.5
17 Marcelo Maia Spider Team Paula Ramos    35:49.5
18 Paulo Roberto K De Negreiros Spider Team Paula Ramos    35:57.0
19 Carlos Gustavo C Lacombe F3 Sports    36:04.2
20 Vinicius Valdir De Sa Acredita    38:15.3
 40 - 44  Masc. - Namorado  
1 Walberto De Azevedo Souza Jr F3 Sports    22:28.5
2 Mauricio Soares Clube Grêmio Fronteira    22:58.2
3 Marcio Luis Marucco Clube Curitibano    25:11.1
4 Otavio Cunha Ironmind Triathlon    25:28.3
5 Rodrigo Campos De Andrade Lira Tênis Clube    27:47.5
6 Mauro Roberto Hirt Clube 12 De Agosto    28:19.0
7 Lawrence Gimenes Yw Assessoria Esportiva    28:37.5
8 Gustavo Antonio Pereira Goulart Treino Travessias    29:21.0
9 Rodrigo Tittelmaier De Souza Liga² Rs    29:31.5
10 Luciano Carrasco Falavinha Souza Clube Curitibano    30:40.0
11 João Raphael Pompeu Noronha Residencial Porto Caravelas    31:18.6
12 Flavio L. S. Lima Astel Florianopolis    32:08.4
13 Gustavo Pradi Adam Clube Curitibano    32:12.3
14 Carlos Luiz Nunes Junior F3 Sports    32:29.2
15 Rafael Eduardo B. Quintana F3 Sports/Tribo Do Esporte    33:31.6
16 Roger Nei Martins Junges Prunes Acm - Porto Alegre    34:23.1
17 Cicero Stein Barcelos Porto Alegre    35:59.3
 45 - 49  Masc. - Parati  
1 Alexandre Prates Goulartt Atn - Tubarão    22:57.1
2 Eder Giovane Scherer Oliveira Atravessados    24:57.4
3 Roberto Dias Junior Lira Tênis Clube    25:32.5
4 Marcelo Kirinus Tentardini Liga² Rs    26:19.0
5 Renato Dias M De Lacerda Spider Team Paula Ramos    26:33.3
6 Marcelo Gonçalves Da Silva Bage Triatlon    26:44.5
7 Walter Richard Arca - Rio Do Sul    27:23.2
8 Ricardo Nagamine Costanzi Arel - Londrina    28:55.4
9 Luciano Sousa Da Costa Yw Assessoria Esportiva    29:37.3
10 Ricardo Luis Barcelos Florianopolis    30:41.0
11 Jose Guilherme D De Oliveira Arca - Rio Do Sul    31:48.3
12 Marcos Roberto P Bueno Acm - Porto Alegre    32:37.5
13 Jose Roberto B. Brito Circulo Militar Do Parana    33:06.5
14 Adriano Teixeira Florianopolis    33:07.0
15 Alexanders Tadeu Das N Belarmino Gana Travessias    33:19.4
16 Marcelo Otte Spider Team Paula Ramos    33:31.2
17 Rodrigo Marques Florianopolis    34:20.3
18 Glênio Rosso Gonçalves Atn - Tubarão    34:56.1
19 Samuel Alfredo N. Riquelme Atn - Tubarão    34:58.1
 50 - 54  Masc. - Bonito  
1 Julio Cesar Leal Marques Liga² Rs    20:51.1
2 Marcio Gobbo Costa Clube Curitibano    22:56.4
3 Carlos Eduardo Rodrigues Alves Astel Florianopolis    25:20.3
4 Andre Junqueira Xavier F3 Sports    25:41.3
5 Herman Ignacio F. Pineyrua Yw Assessoria Esportiva    26:40.4
6 Ricardo De Barros Barretto Spider Team Paula Ramos    29:37.1
7 Edson Da Gama Santa Helena Liga² Rs    33:12.5
 55 - 59  Masc. - Badejo  
1 Raul Alves Buarque Gnu    26:19.6
2 Evaldo Belloc Nunes Grêmio Nautico União    26:48.6
3 Jose Laurindo De Souza Nt Clube Curitibano    29:30.0
4 Fernando Antenor Da Silva Gana Travessias    31:33.5
5 Jorge Cavalheiro Navarro Liga² Rs    33:38.1
6 Marcio Roberto Medeiros Atn - Tubarão    35:14.4
7 Philippe Arruda Spider Team Paula Ramos    37:45.0
 60 - 64  Masc. - Peixe Espada  
1 Carlos Andre G Pangracio Clube Curitibano    22:27.2
2 Cyrano Netto Brasil Cnb Natação    24:35.3
3 Osni Jaco Da Silva Gana Travessias    30:52.0
4 Romerito De Queiroz Lira Tênis Clube    31:06.2
5 Nilson Antunes Ribeiro Acm - Porto Alegre    35:51.0
6 Roberto Davi Trois Atn - Tubarão    42:14.3
 65 - 69  Masc. - Sargo  
1 Cary Duncan Mcgregor Manatees - California - Eua    33:09.3
2 Arno Francisco Bauer Liga² Rs    34:42.5
3 Francisco Marinho De Oliveira Acquarius C M Natação - Pr    35:39.0
4 João Davi Lombardi Baiacu De Travessias    36:48.1
5 Edson Ledoux Gana Travessias    41:56.4
6 Roberto Biagi Ironmind Triathlon    47:04.5
 70 - 74  Masc. - Garoupa  
1 Jose Patricio Matos Sotalia    42:15.6
2 Claudio Burigo De Carvalho Atn - Tubarão    51:13.3
 Pcd Master 35+ Masc. - Pampo 2  
1 Mauricio Laterça Martins F3 Sports    27:42.4
2 Amaro Francisco Da Silva C3 Bonja    36:43.4
3 Marcos Aurelio Gonçalves. Ct 1º De Julho/Asena/Fme-Gtaa    45:58.1
4 Jose Valcir De Souza Joinville Natação    52:12.3

 

Categoria Feminino 1500m 19ª Travessia Lagoa do Peri
Pos   Nome Equipe Tempo
 11 - 12  Fem. - Sardinha  
1 Mariana Cruzzolini Alves Racer    32:00.3
 15 - 16  Fem. - Peixe Voador  
1 Ana Beatriz Cachoeira Atn - Tubarão    30:32.0
 20 - 24  Fem. - Anchova  
1 Isabela Zumblick Gonçalves Atn - Tubarão    26:45.1
2 Janayna Lopes Sobrosa Spider Team Paula Ramos    30:12.3
3 Maiara Bernardo Gana Travessias    41:50.2
 25 - 29  Fem. - Tainha  
1 Ana Olivia Nunes Bezerra F3 Sports    26:42.2
2 Bruna Bertachini Arsati F3 Sports    28:34.1
3 Rosana Castro Mendel Acm - Porto Alegre    34:09.3
4 Anelise Sandri Acm - Porto Alegre    36:27.0
5 Ana Clara M De Mattos Areas Tribo Do Esporte/Gana    37:16.3
6 Cibele Almeida Nunes Grêmio Nautico União    37:39.0
7 Ana Paula Senos De O Mendes Astel Florianopolis    29:03.0
 30 - 34  Fem. - Parœ  
1 Gianne Souza Kracik Gana Travessias    26:48.3
2 Lilian Carla Damiani Liga² Rs    31:15.3
3 Katiane Dutra Coelho Gana Travessias    31:51.5
4 Olivia Biagi Raymond Ironmind Triathlon    32:57.5
5 Natalia Blasi Bonillo Forma Fitness    34:42.3
6 Natalia Jaeger B. Werle Atravessados    41:22.1
7 Carolina Patricia König Acm - Porto Alegre    42:33.0
 35 - 39  Fem. - Marimbau  
1 Juliana Seixas Pilotto Clube Curitibano    24:30.6
2 Ariane A Siqueira Las Lunas    25:13.4
3 Jeanne De Mendonça Silva Liga² Rs    27:35.3
4 Juliana Cunha Ironmind Triathlon    29:24.4
5 Luana Claudia Torres Lira Tênis Clube    29:59.5
6 Tatiany Souza Spider Team Paula Ramos    31:04.4
7 Andria Dickow Sato Gustavo Borges    31:21.4
8 Mariane Rocha Dias Barros Liga Rs / Decorab Moveis E Blog Sobre Vida    31:50.0
9 Luciana Hoerlle B Topor Atravessados    32:30.5
10 Vanessa Da Rosa Ghiorzi Spider Team- Paula Ramos    32:45.4
11 Leticia Cancian S Da Silva Acm - Porto Alegre    35:18.2
12 Luiza Gutz Spider Team Paula Ramos    37:50.2
13 Renata Silverio Deluca Gana Travessias    38:33.3
 40 - 44  Fem. - Namorado  
1 Luciane Feiten Wingert Grêmio Nautico União    24:41.4
2 Carolina Basgal Clube Curitibano    31:19.3
3 Sheila Montano Vega Spider Team Paula Ramos    33:26.0
4 Karen Joaquim Amorim Acm - Porto Alegre    40:00.0
 45 - 49  Fem. - Parati  
1 Jandira Palma Arel - Londrina    26:54.1
2 Carla Delgado Barreto Academia Forma    31:26.0
3 Fernanda Sacks De Campos Treino Travessias    33:10.4
4 Adriana Mello Barotto Spider Team Paula Ramos    38:09.1
5 Gabriela Oltramari Spider Team Paula Ramos    40:18.1
6 Analice S Zacchi Netto Palhoça/Sc    42:09.0
7 Simone Zeni De Lazzari Triax    45:03.3
 50 - 54  Fem. - Bonito  
1 Vanessa De M Braga Costa Clube Curitibano    33:28.6
2 Daniela Mayerle Wave Balneario Camboriú    34:37.4
3 Junia Guerra Martins Treino Travessia    35:55.0
4 Ana Maria Santos De Lima Medley Sfs    36:53.5
5 Ivelise Pieniz Macagnan Joinville / Sc    42:12.3
 55 - 59  Fem. - Badejo  
1 Lonise Gerstner Grêmio Nautico União    28:58.0
2 Silvana Comerlato Gpa    31:03.3
3 Silmara Hidemi Higa Las Lunas    31:24.3
4 Nizza Fellus L De Souza Netto Clube Curitibano    35:44.4
5 Neusa Sulzbach Weber Liga² Rs    35:48.2
6 Sonia Regina Cordeiro Las Lunas    38:25.4
7 Rozane De Jesus Costa Acm - Porto Alegre    51:50.5
 60 - 64  Fem. - Peixe Espada  
1 Angela K Romano Sartor Clube Curitibano    36:46.5
2 Sonia Mara Stall Gustavo Borges    37:58.1
3 Walquiria Dos Santos Passini Faculdade Unisul    40:14.2
4 Sandra Helena Corrêa Medley Sfs    40:57.5
5 Elizabete Verônica Tome Gana Travessias    41:14.3
 65 - 69  Fem. - Sargo  
1 Rosemary Fonseca De Carvalho Atn - Tubarão    32:20.2
 70 - 74  Fem. - Garoupa  
1 Barbara Oughton Baptista Forma Fitness    41:05.2

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.