Listagem Inscritos 3ª Travessia de Jurerê

Inscritos na 3ª Travessia de Jurerê - 3800m
Nome Atleta Categoria Equipe Patrocínio
Adalton Soares Parati 45-49 Perdão Team  
Adrian Virzi Bonito 50-54 Buenos Aires - Argentina  
Adriano Teixeira Parati 45-49 Florianópolis - S C  
Alexandre Bacellar Raupp Bonito 50-54 G A N A Travessias  
Ana Paula Da Rosa Silva Paru 30-34 Liga² R S  
Ana Paula S De O Mendes Tainha 25-29 GPA Assessoria Esportiva  
Andria Dickow Sato Marimbau 35-39 Gustavo Borges  
Ariane A Siqueira Marimbau 35-39 Las Lunas  
Ariel Ortiz Namorado 40-44 Buenos Aires - Argentina  
Arno Francisco Bauer Sargo 65-69 Liga² R S  
Bruno Seemann Paru 30-34 Lira Tenis Clube  
Carla Wagner Matzenbacker Paru 30-34 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Ceci Obara Kurimori Marimbau 35-39 Medswim - São Paulo  
Charles Albani Dadam Badejo 55-59 Atribrusque/ Extreme  
Claudio Bertonasco Badejo 55-59 Buenos Aires - Argentina  
Cristian Grobly Anchova 20-24 Buenos Aires - Argentina  
Cristiano Silva Dilli Marimbau 35-39 Liga² R S  
Cristina Tiemi Kayukawa Marimbau 35-39 Gustavo Borges  
Cyrano Netto Brasil P Espada 60-64 C N B Natação C N B Natação
Daniel Alves Brasil Marimbau 35-39 Ironmind Triathlon  
Daniel Seara Schlichting Namorado 40-44 Power Wellness & Sports  
Douglas Mostragesn Alves Namorado 40-44 Folego Zero  
Eder Giovane Scherer Oliveira Parati 45-49 Atravessados - Porto Alegre  
Eduardo Meinel Boehme Namorado 40-44 Blumenau Águas Abertas  
Eduardo Otte Hulse Paru 30-34 Colégio Marista  
Enrique Ischia Badejo 55-59 Buenos Aires - Argentina  
Erick Deniz Choai Manjuva 13-14 A C N - Assoc Chapec Natação  
Evaldo Belloc Nunes Badejo 55-59 Gremio Náutico União  
Fernando Daniel Valazza Parati 45-49 Club Hípico Concordia Argentina  
Fernando dos Santos Piletti Marimbau 35-39 Racer  
Fernando Mettica Marimbau 35-39 Buenos Aires - Argentina  
Gladys Villareal Parati 45-49 Buenos Aires - Argentina  
Helena Maria T Barros P Espada 60-64 Gremio Náutico União  
Heverton Viegas Quadros Bonito 50-54 Ironmind Triathlon  
Hilton Gonçalves Dias Junior P Espada 60-64 Gremio Náutico União  
Ignacio Stieben Anchova 20-24 Buenos Aires - Argentina  
Isabel Cristina G Nunes Parati 45-49 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Jeanne De Mendonça Silva Marimbau 35-39 Liga² R S  
José Victor Silva Filho Badejo 55-59 Clube Municipal Do Rio De Janeiro  
Josias Pontes Guedes Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa Assoc Cristã de Moços - Poa
Julia Kruger Romariz Tainha 25-29 Ironmind Triathlon  
Juliano Costa Machado Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Julio Cesar Birkner Manjuva 13-14 Lira Tenis Clube  
Julio Cesar Leal Marques Bonito 50-54 Liga² R S Restaurante Arlequim
Klayton Topor Marimbau 35-39 Atravessados - Porto Alegre  
Lautaro Peralta Anchova 20-24 Buenos Aires - Argentina  
Leonardo Teixeira Schamann Marimbau 35-39 C Recreio da Juventude  
Leticia Cancian S Da Silva Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Luana Rossini Augusti Tainha 25-29 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Luciane Feiten Wingert Namorado 40-44 Gremio Náutico União  
Luis Ortiz Parati 45-49 Buenos Aires - Argentina  
Luiz Arthur Duarte Nunes Marimbau 35-39 Spider Team Paula Ramos  
Luiz Fernando Fauth Namorado 40-44 Lula N Amor Natação  
Mabel De Los Santos Bonito 50-54 Buenos Aires - Argentina  
Maira CoutinhoTorizani Paru 30-34 Racer  
Maira Chagas Alves Bonito 50-54 Gremio Náutico União  
Manuel Augusto Travisani Anchova 20-24 Ribeirão  
Marcelo dos Santos Novelli Parati 45-49 G A N A Travessias  
Marcelo Majoros Dominguez Parati 45-49 Ironmind Triathlon  
Marcos Aurelio Gonçalves PNE M 35+ G A N A Travessias Ct 1ºde Julho/ Asena/ Fme
Marcos Roberto P Bueno Parati 45-49 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Maria Elizabeth P Sicuro Badejo 55-59 Las Lunas  
Mariane Rocha Dias Barros Marimbau 35-39 Liga² R S Decorab Móveis E Blog Sobre Vida
Mario Coutinho P Espada 60-64 Racer  
Mauricio Soares Namorado 40-44 Gremio Fronteira  
Monica Fusaro Bonito 50-54 Buenos Aires - Argentina  
Nathaniel Waring Bonito 50-54 Florianópolis - S C  
Nilceia Costa Nunes Badejo 55-59 GPA Assessoria Esportiva  
Nilson Antunes Ribeiro P Espada 60-64 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Noam Franchi Manjuva 13-14 Circulo Militar De São Paulo  
Osni Jaco Da Silva P Espada 60-64 UFSC.  
Pablo Carner Parati 45-49 Buenos Aires - Argentina  
Paulo Henrique Lopes Marimbau 35-39 Gustavo Borges  
Pedro Martins Dusso Paru 30-34 Liga² R S  
Rafael Farina Marimbau 35-39 Fs High Performance Team  
Raquel Cristina M Dos Reis Namorado 40-44 Turma Da Mônica  
Rosana Castro Mendel Tainha 25-29 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Sandro Alex L da Rosa Parati 45-49 Atribrusque/ Extreme  
Sandro Takahashi Marimbau 35-39 Tubarões Águas Abertas - A F M L  
Silmara Hidemi Higa Badejo 55-59 Las Lunas  
Silvana Comerlato Badejo 55-59 GPA Assessoria Esportiva  
Thales Cavallazzi Da Silva Paru 30-34 Lira Tenis Clube  
Valdinei de Melo Namorado 40-44 G A N A Travessias  
Vitor Pereira Saraiva Marimbau 35-39 Liga² R S  
Walter Richard Parati 45-49 Arca - Rio Do Sul  

 

 

Inscritos na 3ª Travessia de Jurerê - 750m
Nome Atleta Categoria Equipe Patrocínio
Aira Maria Bonfim Santos Geral Time  
Alessandra Ramos Martinz Geral Astel  
Andrei Cassiano Geral Atravessadores - Raia Center  
Cristina Bueno Aniola Geral G A N A Travessias  
Daniele Dos Santos Geral Racer  
Edinei Édico Consalter Geral Assoc Cristã de Moços - Poa  
Fabricio Virzi Geral Buenos Aires - Argentina  
Felipe Rodrigues Lucas Geral Gigante Sport Club Internacional  
Fernanda Terezinha Vieira Geral G A N A Travessias  
Fernando Jorge Dos Santos Geral São José  
Francis Krausburg Correa Geral Bodysull - São Leopoldo  
Gabriela Hultmann N Cardoso Geral G A N A Travessias  
Larissa Souza Pluijlaar Geral G A N A Travessias  
Luís Renato Balbão Andrade Geral Gigante Sport Club Internacional  
Luiza Machado Nogueira Geral G A N A Travessias  
Marcia Vieira Coelho Geral Liga² R S  
Maria Cristina Bartczack Geral Racer  
Maria Ines Plentz Geral Liga² R S  
Mariana Hofsetz Fernandes Geral Gigante Sport Club Internacional  
Marília Rebello Felizzola Geral Assoc Cristã de Moços - Poa  
Marina Bauer Zambrano Geral Gigante Sport Club Internacional  
Mateus Aranha Martins Geral F3 Sports  
Maximilian Plangg Geral Florianópolis - S C  
Nair Ferreira Landa Geral Racer  
Paola Fernanda Vecchio Geral Assoc Cristã de Moços - Poa  
Pedro De Araujo Meirelles Leite Geral Gigante Sport Club Internacional  
Pedro Henrique A M De Oliveira Geral Florianópolis - S C  
Rafael Micheviz Geral Puc - Pr  
Rayra Almeida Correa Geral Gigante Sport Club Internacional  
Renata Pontalti Giongo Geral Mores  
Roberto Schwochow Geral Racer  
Rodrigo F Wingert Santanna Geral Gremio Náutico União  

 

 

Inscritos na 3ª Travessinha de Jurerê - 200m
Nome Atleta Categoria Equipe Patrocínio
Amanda Werner De Bom Piava 13 Colegio Futurao / Fva  
Cecília F Wingert Santanna Piava 07 Gremio Náutico União  
Douglas Gorges Belarmino Piava 10 G A N A Travessias  
Giusepe Borck Da G Canale Piava 14 Spider Team Paula Ramos  
Jeremias Virzi Piava 10 Buenos Aires - Argentina  
Rodrigo F Wingert Santanna Piava 09 Gremio Náutico União  
Valentim Viggiano Nasário Piava 09 Natatorium  
Victoria Barolo Piava 10 Buenos Aires - Argentina  

 

 

Inscritos na 3ª Travessia de Jurerê - 1500m
Nome Atleta Categoria Equipe Patrocínio
Adrian Virzi Bonito 50-54 Buenos Aires - Argentina  
Adriana Mello Barotto Parati 45-49 Spider Team Paula Ramos  
Adriano Teixeira Barros Paru 30-34 Liga² R S  
Alexanders Tadeu Belarmino Parati 45-49 G A N A Travessias  
Alexandre Briani Kieling Namorado 40-44 Florianópolis - S C  
Alexandre Rosa Parati 45-49 Lira Tenis Clube  
Alexandre Studart Nogueira Parati 45-49 Florianópolis - S C  
Alysson Rodrigo De Andrade PNE 35 G A N A Travessias  
Amaro Francisco Da Silva (Fisico) PNE M 35+ C3 Bonja  
Ana Maria Dos S De Lima Bonito 50-54 MEDLEY - São Francisco  
Ana Paula Da Rosa Silva Paru 30-34 Liga² R S  
Ana Paula Zettel Marimbau 35-39 Studio Corpo Livre  
Anderson Santos De Souza Paru 30-34 Porto Alegre  
André Rosito Marquardt Namorado 40-44 G A N A Travessias  
Andrey Castillo Groch Tainha 25-29 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Andria Dickow Sato Marimbau 35-39 Gustavo Borges  
Anelise Sandri Tainha 25-29 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Anibal Alejandro Gatica Solar Paru 30-34 Florianópolis - S C  
Ariane A Siqueira Marimbau 35-39 Las Lunas  
Ariel Ortiz Namorado 40-44 Buenos Aires - Argentina  
Bruno Cenatti Gianni Tainha 25-29 Florianópolis - S C  
Bruno Seemann Paru 30-34 Lira Tenis Clube  
Carla Wagner Matzenbacker Paru 30-34 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Carlos Eduardo F Cardoso Namorado 40-44 Lira Tenis Clube  
Carlos Guilherme Baum Paru 30-34 Bodysull - São Leopoldo G V M Engenharia
Carlos Hermano G Martins Paru 30-34 Liga² R S Arautos Veículos
Carlos Renato Moreira Maia Bonito 50-54 Gremio Náutico União  
Carolina Patrícia König Paru 30-34 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Claudio Bertonasco Badejo 55-59 Buenos Aires - Argentina  
Cristian Grobly Anchova 20-24 Buenos Aires - Argentina  
Cristiane Donini Bonito 50-54 Las Lunas  
Cristiano Silva Dilli Marimbau 35-39 Liga² R S  
Cyrano Netto Brasil P Espada 60-64 C N B Natação C N B Natação
Dalmo Camargo Marimbau 35-39 Atravessados - Porto Alegre  
Daniel Fernandes Marimbau 35-39 Natatorium B T M
Daniele Carletto Namorado 40-44 Studio Corpo Livre  
Danielle Leoratto Paru 30-34 Liga² R S  
Diego Litza Tainha 25-29 Nado Livre  
Dolores Dias Garcia Sargo 65-69 G A N A Travessias  
Eder Giovane Scherer Oliveira Parati 45-49 Atravessados - Porto Alegre  
Eduardo Otte Hulse Paru 30-34 Colégio Marista  
Eduardo Vieira Ferrari Badejo 55-59 Lira Tenis Clube  
Elizabete Veronica Tome P Espada 60-64 G A N A Travessias  
Enrico Mega Chiesa Robalo 17-19 Lira Tenis Clube  
Enrique Ischia Badejo 55-59 Buenos Aires - Argentina  
Erick Deniz Choai Manjuva 13-14 A C N - Assoc Chapec Natação  
Evaldo Belloc Nunes Badejo 55-59 Gremio Náutico União  
Fabiane Miranda Monteiro Namorado 40-44 Ironmind Triathlon  
Fabio Benz Parati 45-49 Las Lunas Engefab Engenharia
Fabio Pereira Bonito 50-54 Gremio Fronteira  
Felipe Domingos Lisboa Tainha 25-29 F3 Sports  
Felipe Silvestri Tainha 25-29 Spider Team Paula Ramos  
Fernando Antenor Da Silva Badejo 55-59 G A N A Travessias  
Fernando Mettica Marimbau 35-39 Buenos Aires - Argentina  
Fernando Mirage J Vieira Marimbau 35-39 Equipe Poita  
Francesca Dittrich Viggiano Namorado 40-44 Natatorium  
Francisco Marinho de Oliveira Sargo 65-69 Acquarius C M Natação - PR  
Frederique Rosa E Abreu Namorado 40-44 Mbtc/bodywork  
Gladys Villareal Parati 45-49 Buenos Aires - Argentina  
Graziela Agostini Namorado 40-44 Atravessados - Porto Alegre  
Graziela Maria Do Nascimento Paru 30-34 Lira Tenis Clube  
Guilherme Wendramin Rech Anchova 20-24 F3 Sports  
Helena Maria T Barros P Espada 60-64 Gremio Náutico União  
Herman Ignacio F. Pineyrua Bonito 50-54 Yw Assessoria Esportiva  
Hilton Gonçalves Dias Junior P Espada 60-64 Gremio Náutico União  
Hugo Carlos d Avila Dodl Bonito 50-54 Cefid / Udesc  
Ignacio Stieben Anchova 20-24 Buenos Aires - Argentina  
Ivan Jeronimo Iguti da Silva Namorado 40-44 G A N A Travessias  
Jeanne De Mendonça Silva Marimbau 35-39 Liga² R S  
João Aramis Santos Girio Paru 30-34 F3 Sports  
João Da Silva Abreu Neto Namorado 40-44 Goiania  
Jose Pacheco Vicente Junior Namorado 40-44 Imbituba Travessias Prefeitura Mun Imbituba
José Victor Silva Filho Badejo 55-59 Clube Municipal Do Rio De Janeiro  
Josias Pontes Guedes Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa Assoc Cristã de Moços - Poa
Jovanil Rosa Iano P Espada 60-64 Condominio Reserva Das Torres  
Juana Alves Bonito 50-54 Buenos Aires - Argentina  
Júlia Stefânia Bezerril Miranda Paru 30-34 Studio Corpo Livre  
Juliana Blumenthal Marimbau 35-39 Perdão Team  
Juliana De Azevedo Bonito 50-54 Lira Tenis Clube  
Juliana Olivia Amaro Robalo 17-19 Lira Tenis Clube  
Juliano Costa Machado Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Julio Cesar Birkner Manjuva 13-14 Lira Tenis Clube  
Julio Cesar Leal Marques Bonito 50-54 Liga² R S Restaurante Arlequim
Junia Guerra Martins Bonito 50-54 Treino Travessias - Florianópolis  
Karen Joaquim Amorim Namorado 40-44 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Laís Guimarães Webber Tainha 25-29 Atravessados - Porto Alegre  
Lautaro Peralta Anchova 20-24 Buenos Aires - Argentina  
Leticia Cancian S Da Silva Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Lisiani Bahr G Santos Parati 45-49 Studio Corpo Livre  
Lorenzo Silva Valsangiacomo Tainha 25-29 Spider Team Paula Ramos  
Luana Claudia Torres Marimbau 35-39 Lira Tenis Clube  
Luana Rossini Augusti Tainha 25-29 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Lucas Rech Sardinha 11-12 Abain - Extreme  
Lucia Helena Dos Santos Torres Parati 45-49 Rio De Janeiro  
Luciana Hoerlle B Topor Marimbau 35-39 Atravessados - Porto Alegre  
Luciane Faraco Wahrhaftig Parati 45-49 Curitiba  
Luciano Medeiros Marcelino Tainha 25-29 F3 Sports  
Luciano Sousa Da Costa Parati 45-49 Power Wellness & Sports  
Luis Eduardo Dorneles Fauth Manjuva 13-14 Lula N Amor Natação  
Luis Ortiz Parati 45-49 Buenos Aires - Argentina  
Luiz Arthur Duarte Nunes Marimbau 35-39 Spider Team Paula Ramos  
Luiz Augusto Grando Padilha Parati 45-49 Raia 3  
Luiza Gutz Marimbau 35-39 Spider Team Paula Ramos  
Mabel De Los Santos Bonito 50-54 Buenos Aires - Argentina  
Marcelo Cesar B Pertille Marimbau 35-39 GPA Assessoria Esportiva  
Márcia Maria Moraes Mazur Marimbau 35-39 G A N A Travessias  
Marco Aurélio Roncatti Marimbau 35-39 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Marcos Aurelio Gonçalves PNE M 35+ G A N A Travessias Ct 1ºde Julho/ Asena/ Fme
Marcos Roberto P Bueno Parati 45-49 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Marcus Duart Labarthe Marimbau 35-39 Ineex  
Mariane Rocha Dias Barros Marimbau 35-39 Liga² R S Decorab Móveis E Blog Sobre Vida
Markus Alperstedt Marimbau 35-39 Lira Tenis Clube  
Matias Isoppo Guntzel Manjuva 13-14 G A N A Travessias  
Matias Ricardo Ordoñez Namorado 40-44 Club Lanús (argentina)  
Maura Carolina Belomé Da Silva Paru 30-34 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Mauricio Laterça Martins PNE M 35+ F3 Sports  
Mauricio Soares Namorado 40-44 Gremio Fronteira  
Mauro Almir Marzarotto Junior Paru 30-34 Florianópolis - S C  
Mauro Costa da Silva Sargo 65-69 Clube Do Comércio De Porto Alegre  
Maximiliano Gross Garoupa 70-74 Lira Tenis Clube  
Moacyr Guedes Junior Namorado 40-44 Lira Tenis Clube  
Monica Fusaro Bonito 50-54 Buenos Aires - Argentina  
Nádia Lemos Simão Namorado 40-44 G A N A Travessias  
Nelise Richter Nero Tainha 25-29 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Nilceia Costa Nunes Badejo 55-59 GPA Assessoria Esportiva  
Nilson Antunes Ribeiro P Espada 60-64 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Noam Franchi Manjuva 13-14 Circulo Militar De São Paulo  
Noemy Eunice Xavier Namorado 40-44 Studio Corpo Livre  
Norberto Henrique Andreis Badejo 55-59 Raiar - Farroupilha/ R S  
Olivia Biagi Raymond Paru 30-34 Ironmind Triathlon  
Osni Jaco Da Silva P Espada 60-64 UFSC.  
Pablo Carner Parati 45-49 Buenos Aires - Argentina  
Paulo Egydio Berkenbrock Marimbau 35-39 Companhia Da Corrida  
Paulo Henrique Lopes Marimbau 35-39 Gustavo Borges  
Pedro Lima Vieira Paru 30-34 GPA Assessoria Esportiva  
Pedro Martins Dusso Paru 30-34 Liga² R S  
Priscilla Pedral De Sá Tainha 25-29 Studio Corpo Livre  
Rafael Pacheco Tainha 25-29 Lira Tenis Clube  
Regis Gomes Paru 30-34 Racer  
Renata Graupen Figueiredo Manjuva 13-14 Lira Tenis Clube  
Renata Silvério Deluca Marimbau 35-39 G A N A Travessias  
Roberto Biagi Sargo 65-69 Ironmind Triathlon  
Roberto Fernandes Steffen Paru 30-34 Studio Natural Fit  
Rodrigo Arruda Meireles Badejo 55-59 Lira Tenis Clube  
Rodrigo Campos De Andrade Namorado 40-44 Lira Tenis Clube  
Rodrigo Dias Marimbau 35-39 Racer  
Romerito De Queiroz P Espada 60-64 Lira Tenis Clube  
Rosa Maria F De Araujo Sargo 65-69 Gremio Náutico União  
Rozane De Jesus Costa Badejo 55-59 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Sandra Helena Correa P Espada 60-64 MEDLEY - São Francisco  
Sheila Montano Vega Namorado 40-44 Spider Team Paula Ramos  
Silmara Hidemi Higa Badejo 55-59 Las Lunas  
Silvana Comerlato Badejo 55-59 GPA Assessoria Esportiva  
Sofia Maciel Tratz P Voador 15-16 Lira Tenis Clube  
Sonia Regina Cordeiro Badejo 55-59 Las Lunas  
Susane Melo Namorado 40-44 Bodysull - São Leopoldo G V M Engenharia
Thainá Korpalski Anchova 20-24 Spider Team Paula Ramos  
Thales Cavallazzi Da Silva Paru 30-34 Lira Tenis Clube  
Thiago Lima Souza Paru 30-34 Racer  
Vinicius Silveira Martins Paru 30-34 Assoc Cristã de Moços - Poa  
Vitor Pereira Saraiva Marimbau 35-39 Liga² R S  
Walberto De Azevedo S Junior Namorado 40-44 Lira Tenis Clube  
Walter Richard Parati 45-49 Arca - Rio Do Sul  

 

 

1 Comentário

  • Ariel Morett
    Ariel Morett Quinta, 18 Janeiro 2018 23:08 Link do comentário Relatar

    sou guarda vida civil de palmas, gostaria de participa da a travessia, como que faco ?

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.